青岛公交查询[切换城市]
青岛207路
(市区线路)
铁路北站东广场至李村公园至铁路北站东广场环行 铁路北站东广场5:30-21:00,对接火车定点发车时间23:00 李村公园6:00-21:30,对接火车定点发车时间5:15/5:25
青岛公交集团李沧巴士公司沧海路车队
- 1李村公园
- 2维客广场
- 3东北庄
- 4中崂路
- 5下王埠
- 6下王埠村北
- 7上王埠
- 8时代城
- 9李家庵
- 10桃园
- 11磊鑫
- 12罗圈涧
- 13崔家沟
- 14南屋石
- 15华夏路
- 16安乐村
- 17王沙路水青花园
- 18源头
- 19太平山
- 20太平庄
- 21天风南路
- 22夏庄街道
- 23夏庄
- 24城阳九中
- 25白沙河
- 26郝家营
- 27李家曹村
- 28中曹村
- 29福林山庄
- 30西石沟
- 31铁骑山路西站
- 32黄家营
- 33盛世家园
- 34城阳王家村
- 35城阳王家村北
- 36惜福镇
- 37公路站
- 38松树庄
- 39南寨
- 40前金
- 41后庄
- 42院后
- 43演礼
- 44铁骑后
- 45铁骑山
- 46羊山夼
- 47西葛
- 48东葛
- 49长水山庄
- 50大桥
- 51蛤蟆石
- 52峡口庙
- 53西台
- 54东台
- 55东泰小学
- 56江家土寨
- 57浦里
- 58张家河
- 59何家村
- 60王山口
- 61荷花村
- 62桑园
- 63王哥庄
- 64王哥庄东
- 65双台
- 66晓望
- 67曲家庄
- 68仰口
青岛109路[区间]
(市区线路)
李村公园——太和社区 【定点发车】李村公园6:30/7:40/9:00/15:00/16:30/18:30|太和社区7:00/8:10/9:30/15:30/17:00/19:00
青岛公交集团李沧巴士公司夏庄路车队
- 1天泰城
- 2天泰奥园
- 3华胥美邦
- 4天泰新罗园
- 5华胥美邦小区
- 6文昌路北站
- 7湾头
- 8湾头村东
- 9青岛印象湾
- 10古城顶
- 11十梅庵公园
- 12大枣园
- 13南岭一路
- 14南岭风情
- 15湖畔雅居
- 16蓝山湾
- 17丰和苑小区
- 18虎山军体中心
- 19虎山新苑
- 20顺河路
- 21青峰路
- 22李村
- 23维客广场
- 24东北庄
- 25南崂路
- 26万达中央广场
- 27中崂路
- 28李沧老年大学
- 29大崂路
- 30东北庄
- 31维客广场
- 32李村
- 33青峰路
- 34顺河路
- 35虎山支路
- 36虎山新苑
- 37虎山军体中心
- 38丰和苑小区
- 39蓝山湾
- 40湖畔雅居
- 41南岭风情
- 42南岭一路
- 43大枣园
- 44十梅庵公园
- 45古城顶
- 46青岛印象湾
- 47湾头村东
- 48湾头
- 49文昌路北站
- 50华胥美邦小区
- 51天泰新罗园
- 52华胥美邦
- 53天泰奥园
- 54天泰城