衢州1路
(市区线路)
斗潭公交总站 首班:5:40 末班:23:35 巨化生活区 首班:5:45 末班:24:10
衢州12路
(市区线路)
斗潭公交总站首班6:45,末班20:40;东港首班7:25,末班21:20。班次间隔10—40分钟
衢州16路
(市区线路)
南湖广场 首班:6:00 末班:21:55 三中 首班:6:10 末班:22:15
衢州520路
(市区线路)
斗潭公交总站首班6:40,末班22:00;廿里首班6:00,末班21:20。班次间隔10—30分钟
衢州27路
(市区线路)
北门首班6:35,末班21:25;火车站首班7:05,末班21:50。班次间隔10—11分钟