瑞安公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
瑞安公交查询
>
瑞安公交站点查询
>
瓷窑村
瑞安公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
瓷窑村
的公交线路:
108路
瑞安108路
(常规线)
客运中心6:20-18:30|湖岭5:30-17:40
城乡公交
去程
返程
1
客运中心
2
体育馆
3
第一桥
4
市运输公司
5
沙河路口
6
瑞安中学
7
西门
8
百好厂
9
永久机电
10
小横山
11
双山
12
安固电器
13
礁石
14
白象
15
白莲
16
下湾
17
瑞湾
18
江边宅
19
林岙
20
芦浦
21
潘岱中学
22
前垟
23
前岸
24
山南路口
25
寺前
26
砚下
27
南山后
28
桐浦路口
29
浦西
30
风社
31
沙岙
32
后河
33
前河
34
横塘路口
35
碧山路口
36
街路
37
金丝桥
38
时代铸造厂
39
陶山公管
40
陶马路口
41
陶山站
42
陶北村
43
桃花垟
44
张染
45
固前
46
新殿后
47
岩头
48
下街
49
东坦
50
陶溪
51
河池
52
湖岭二小
53
大岭垟
54
丁山
55
湖岭客运站
1
湖岭客运站
2
丁山
3
大岭垟
4
湖岭二小
5
河池
6
陶溪
7
东坦
8
下街
9
岩头
10
新殿后
11
固前
12
张染
13
桃花垟
14
花园村
15
陶山站
16
瓷窑村
17
金丝桥
18
街路
19
碧山路口
20
横塘路口
21
前河
22
后河
23
沙岙
24
风社
25
浦西
26
桐浦路口
27
南山后
28
砚下
29
寺前
30
山南路口
31
前岸
32
前垟
33
潘岱中学
34
芦浦
35
林岙
36
江边宅
37
瑞湾
38
下湾
39
白莲
40
白象
41
礁石
42
安固电器
43
双山
44
小横山
45
永久机电
46
百好厂
47
西门
48
瑞安中学
49
沙河路口
50
市运输公司
51
第一桥
52
体育馆
53
客运中心
瑞安交通指南
查看地图
瑞安旅游网
瑞安旅游线路
瑞安周边游
瑞安旅行社
瑞安旅游景点
瑞安旅游攻略
瑞安天气预报
瑞安酒店预订
瑞安电子地图
瑞安长途汽车
瑞安火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南