沈阳公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
沈阳公交查询
>
沈阳公交站点查询
>
肇工街建设大路
沈阳公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
肇工街建设大路
的公交线路:
240路
241路
278路
铁西新区1线
102路
沈阳240路
(市区线路)
长客西站枢纽站 4:50—22:10 马路湾 5:40—23:00
沈阳客运集团康利巴士(客运集团8)
去程
返程
1
长客西站枢纽站
2
壮工街勋业三路
3
华润万家重工店
4
勋业三路重工街
5
万聚隆超市
6
勋业三路肇工街
7
劳动公园西
8
工人村
9
肇工街南十路
10
肇工街南七路
11
建设大路肇工街
12
建设大路启工街
13
建设大路卫工街
14
建设大路保工街
15
建设大路兴顺街
16
铁西广场
17
建设大路云峰街
18
建设大路兴工街
19
胜利大街南五马路
20
沈阳站南(南一马路)
21
沈阳站
22
中华路太原街
23
中华路马路湾
24
马路湾
1
马路湾
2
中华路马路湾
3
中华路南京街
4
中华路太原街
5
沈阳站
6
沈阳站南(南一马路)
7
胜利大街南五马路
8
建设大路兴工街
9
建设大路云峰街
10
铁西广场
11
建设大路兴顺街
12
建设大路保工街
13
建设大路卫工街
14
建设大路启工街
15
肇工街建设大路
16
肇工街南七路
17
肇工街南十路
18
工人村
19
劳动公园西
20
勋业三路肇工街
21
万聚隆超市
22
勋业三路重工街
23
华润万家重工店
24
壮工街勋业三路
25
长客西站枢纽站
沈阳241路
(市区线路)
重工街广业路 6:00—19:00 长客西站枢纽站 6:00—19:00
沈阳客运集团康利巴士(客运集团8)
去程
返程
1
重工街广业路
2
重工街北一路
3
长城宾馆
4
东北制药厂
5
重工街北三路
6
水泵总厂
7
北四路重工街
8
美好愿景
9
肇工街建设大路
10
南七路肇工街
11
重工街南七路
12
重工街南十路
13
重工街南十二路
14
重工街勋业一路
15
长客西站枢纽站
1
长客西站枢纽站
2
长客西站
3
重工街勋业一路
4
重工街南十二路
5
重工街南十路
6
重工街南七路
7
南七路肇工街
8
肇工街建设大路
9
美好愿景
10
重工街北四路
11
水泵总厂
12
重工街北三路
13
东北制药厂
14
长城宾馆
15
重工街北一路
16
重工街广业路
沈阳278路
(市区线路)
北一新村东门 5:40—18:40 滑翔三小区 6:00—19:30
沈阳地铁巴士公共交通有限公司西区
去程
返程
1
黄河汽车公司
2
东药宿舍
3
长城宾馆
4
东北制药厂
5
水泵总厂
6
北四路重工街
7
美好愿景
8
肇工街建设大路
9
肇工街南七路
10
肇工街南十路
11
启工二校
12
南十路卫工街
13
劳动公园北
14
保工街南十二路
15
南十三路齐贤街
16
工业大学兴顺校区
17
艳粉街沈辽路
18
艳粉新村
19
艳阳小区
20
盛京医院滑翔院区
21
滑翔路腾飞一街
22
生日城
23
滑翔公园东
24
滑翔三小区
1
滑翔三小区
2
滑翔公园东
3
生日城
4
滑翔路腾飞一街
5
盛京医院滑翔院区
6
艳阳小区
7
艳粉新村
8
艳粉街沈辽路
9
工业大学兴顺校区
10
南十三路齐贤街
11
保工街南十二路
12
劳动公园北
13
南十路卫工街
14
启工二校
15
肇工街南十路
16
肇工街南七路
17
肇工街建设大路
18
美好愿景
19
北四路重工街
20
水泵总厂
21
东北制药厂
22
长城宾馆
23
黄河汽车公司
沈阳铁西新区1线
(市区线路)
张士灯具城 5:20—19:20 西塔 6:15—20:20
沈阳客运集团沈鑫巴士(客运集团5)
去程
返程
1
张士灯具城
2
张士开发区管委会
3
花海路燕塞湖街
4
水产市场
5
沈新路洪湖二街
6
洪湖小区
7
长客西站
8
重工街勋业一路
9
重工街南十二路
10
重工街南十路
11
重工街南七路
12
南七路肇工街
13
建设大路肇工街
14
建设大路启工街
15
建设大路卫工街
16
建设大路保工街
17
建设大路兴顺街
18
铁西广场
19
建设大路云峰街
20
建设大路兴工街
21
胜利大街南五马路
22
沈阳站南(南一马路)
23
沈阳站北
24
太原街中山路
25
铁路局
26
西塔
1
西塔
2
铁路局
3
太原街中山路
4
沈阳站北
5
沈阳站南(南一马路)
6
胜利大街南五马路
7
建设大路兴工街
8
建设大路云峰街
9
铁西广场
10
建设大路兴顺街
11
建设大路保工街
12
建设大路卫工街
13
建设大路启工街
14
肇工街建设大路
15
南七路肇工街
16
重工街南七路
17
重工街南十路
18
重工街南十二路
19
重工街勋业一路
20
长客西站
21
洪湖小区
22
沈新路洪湖二街
23
水产市场
24
花海路燕塞湖街
25
张士开发区管委会
26
张士灯具城
沈阳102路
(市区线路)
北李官西 6:00—18:30 沈阳站西广场 6:00—19:20
沈阳客运集团康利巴士(客运集团8)
去程
返程
1
北李官西
2
沈大路金湖街
3
沈大路东平湖街
4
沈大路巢湖街
5
沈大路太湖街
6
沈大路洪湖二街
7
于洪新村
8
铁西森林公园
9
康利汽车公司
10
肇工街建设大路
11
南六路启西巷
12
南六路马壮街
13
南六路卫工街
14
南六路保工街
15
南六路兴顺街
16
景星街南六路
17
景星街北四路
18
小北三路景星街
19
小北三路兴华街
20
小北三路云峰街
21
小北三路兴工街
22
沈阳站西广场
1
沈阳站西广场
2
小北三路兴工街
3
小北三路云峰街
4
小北三路兴华街
5
小北三路景星街
6
景星街北四路
7
建设大路兴顺街
8
南六路兴顺街
9
南六路保工街
10
南六路卫工街
11
南六路马壮街
12
南六路启西巷
13
建设大路肇工街
14
康利汽车公司
15
铁西森林公园
16
于洪新村
17
沈大路洪湖二街
18
沈大路太湖街
19
沈大路巢湖街
20
沈大路东平湖街
21
沈大路金湖街
22
北李官西
沈阳交通指南
查看地图
沈阳旅游网
沈阳旅游线路
沈阳周边游
沈阳旅行社
沈阳旅游景点
沈阳旅游攻略
沈阳天气预报
沈阳酒店预订
沈阳地铁线路图
沈阳电子地图
沈阳长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南