石狮公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
石狮公交查询
>
石狮公交站点查询
>
百旺超市(南洋路南)
石狮公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
百旺超市(南洋路南)
的公交线路:
C04路
C17路
T01路
T07路
T16路
石狮C04路
(市区线路)
服装城客运站(彭田村)→闽南理工学院 06:30-21:30
石狮市公共交通发展有限公司
去程
返程
1
闽南理工学院
2
幸福新城
3
检察院
4
宝源花园
5
金沙华飞(八七路西)
6
德辉广场
7
荣誉酒店(子芳路)
8
长福公交站(子芳路)
9
豪富华酒店
10
泰禾广场西
11
狮城帝苑
12
华侨医院(子芳路北)
13
人力资源大厦(金盛路)
14
金盛路
15
镇中路
16
五星村
17
百旺超市(南洋路南)
18
振狮开发区
19
狮标(狮城广场)
20
振兴路
21
鸳鸯池公园
22
中行大厦
23
富丰商城
24
塘园村委会
25
服装城北区
26
服装城南区
27
服装城客运站
28
灵秀科技园
29
柯顺公园路口
1
柯顺公园路口
2
灵秀科技园
3
服装城客运站
4
服装城南区
5
服装城北区
6
塘园村委会(北)
7
富丰商城(北)
8
中行大厦(东)
9
鸳鸯池公园
10
振兴路
11
狮标(狮城广场)
12
振狮开发区
13
百旺超市(香江路东)
14
镇中路
15
金盛路
16
人力资源大厦(南)
17
华侨医院(子芳路南)
18
狮城帝苑
19
泰禾广场西(南)
20
豪富华酒店(南)
21
长福公交站(子芳路)
22
荣誉酒店
23
德辉广场
24
金沙华飞(八七路东)
25
宝源花园
26
检察院
27
幸福新城
28
闽南理工学院
石狮C17路
(市区线路)
灵秀纺织城→客运中心站 06:40-18:40
石狮市顺荣城市公共交通发展公司
去程
返程
1
灵秀创业园
2
柯顺公园路口
3
灵秀科技园
4
服装城客运站
5
服装城南区
6
服装城北区
7
灵秀镇政府
8
洋下村
9
塔前汽车站
10
狮标(北)
11
振狮开发区
12
百旺超市(南洋路北)
13
信义华府(金盛路)
14
金盛路
15
人力资源大厦
16
客运中心站(总站)
1
客运中心站(总站)
2
人力资源大厦(金盛路)
3
金盛路
4
信义华府
5
百旺超市(南洋路南)
6
振狮开发区
7
狮标(石泉路)
8
塔前汽车站(金相路)
9
洋下村
10
赤坑村
11
灵秀镇政府
12
塘园村委会
13
服装城北区
14
服装城南区
15
服装城客运站
16
灵秀科技园
17
柯顺公园路口
18
海西电商园
19
灵秀创业园
石狮T01路
(城乡线路)
塔前汽车站:06:30-18:50|泉州海洋学院:06:30-18:50
石狮市公交公司
去程
返程
1
塔前汽车站(总站)
2
狮标(北)
3
振狮开发区
4
百旺超市(南洋路北)
5
信义华府(北)
6
兴进豪园(北)
7
西洋公园西
8
供水公司
9
西洋公园东
10
石狮三中
11
客运中心站
12
人力资源大厦(南)
13
华侨医院(子芳路南)
14
狮城帝苑
15
泰禾广场西(南)
16
豪富华医院(南)
17
长福公交站
18
科技楼
19
电信大楼
20
前园村委会
21
疾控中心
22
日报社
23
梧园村
24
市医院(新院南门)
25
市医院(新院北门)
26
闽南理工蚶江校区
27
莲塘前埔
28
益家万博城
29
东垵路口
30
莲塘路口
31
赤湖路口
32
赤湖水厂
33
素质教育基地
34
五金印刷园
35
莲坂村
36
古浮(泉州海洋学院)
37
加多宝公司
1
加多宝公司
2
古浮(泉州海洋学院)
3
莲坂村
4
五金印刷园
5
素质教育基地
6
赤湖水厂
7
赤湖路口
8
莲塘路口
9
东垵路口
10
益家万博城
11
莲塘前埔
12
闽南理工蚶江校区
13
市医院(新院北门)
14
市医院(新院南门)
15
梧园村
16
日报社
17
疾控中心
18
前园村委会
19
电信大楼
20
科技楼
21
长福公交站
22
豪富华医院
23
泰禾广场西
24
狮城帝苑
25
华侨医院(子芳路北)
26
人力资源大厦
27
客运中心站(北)
28
石狮三中
29
西洋公园东
30
供水公司
31
西洋公园西
32
兴进豪园
33
信义华府
34
百旺超市(南洋路南)
35
振狮开发区
36
狮标(石泉路)
37
塔前汽车站(总站)
石狮T07路
(城乡线路)
客运中心站:06:30-18:45|石湖码头:06:30-18:45
石狮市公共交通发展有限公司
去程
返程
1
塔前汽车站(总站)
2
狮标(北)
3
振狮开发区
4
百旺超市(南洋路北)
5
信义华府(北)
6
兴进豪园(东西三路)
7
华侨中学
8
客运中心站
9
人力资源大厦(南)
10
华侨医院(子芳路南)
11
狮城帝苑
12
泰禾广场西(宝岛中路)
13
老干中心
14
塘边
15
自然门学校
16
松茂村(环湾大道)
17
仑后村(环湾大道)
18
后垵村
19
九龙山路口
20
洪窟村
21
石壁村
22
埭尾
23
莲中村
24
莲东村
25
莲西村
26
蚶江工商局
27
蚶江工行
28
蚶江边防
29
蚶江新村
30
通达电子
31
石农村
32
石渔村
33
石湖码头
1
石湖码头
2
石渔村
3
石农村
4
通达电子
5
蚶江新村
6
蚶江边防
7
蚶江工行
8
蚶江工商局
9
莲西村
10
莲东村
11
莲中村
12
埭尾
13
石壁村
14
洪窟村
15
九龙山路口
16
后垵村
17
仑后村(环湾大道)
18
松茂村(环湾大道)
19
自然门学校
20
塘边
21
老干中心
22
金紫荆大厦
23
泰禾广场西
24
狮城帝苑
25
华侨医院(子芳路北)
26
人力资源大厦
27
华侨中学
28
兴进豪园
29
信义华府
30
百旺超市(南洋路南)
31
振狮开发区
32
狮标(石泉路)
33
塔前汽车站(总站)
石狮T16路
(城乡线路)
服装城客运站→纺织服装发展基地
石狮市顺荣城市公共交通发展公司
去程
返程
1
服装城客运站
2
服装城南区
3
服装城北区
4
塘园村委会(北)
5
富丰商城(北)
6
文创园
7
狮标(北)
8
振狮开发区
9
百旺超市(南洋路北)
10
信义华府(北)
11
兴进豪园(北)
12
西洋公园西
13
供水公司
14
西洋公园东
15
石狮三中
16
客运中心站
17
人力资源大厦(北)
18
华侨医院(子芳路北)
19
狮城帝苑
20
泰禾广场西(宝岛中路)
21
金紫荆大厦(东)
22
濠江国际(宝岛东路)
23
塘后
24
日报社(宝岛东路)
25
梧园村
26
市医院(新院南门)
27
溪前村
28
青莲村
29
纺织服装发展基地(总站)
1
纺织服装发展基地(总站)
2
青莲村
3
溪前村
4
市医院(新院南门)
5
梧园村
6
日报社(宝岛东路)
7
塘后
8
濠江国际(宝岛中路)
9
金紫荆大厦
10
泰禾广场西
11
狮城帝苑
12
华侨医院(子芳路北)
13
人力资源大厦
14
客运中心站(北)
15
石狮三中
16
西洋公园东
17
供水公司
18
西洋公园西
19
兴进豪园
20
信义华府
21
百旺超市(南洋路南)
22
振狮开发区
23
狮标(南)
24
中行大厦
25
富丰商城
26
塘园村委会
27
服装城北区
28
服装城南区
29
服装城客运站
石狮交通指南
查看地图
石狮旅游网
石狮旅游线路
石狮周边游
石狮旅行社
石狮旅游景点
石狮旅游攻略
石狮天气预报
石狮酒店预订
石狮电子地图
石狮长途汽车
石狮火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南