石狮公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
石狮公交查询
>
石狮公交站点查询
>
赤湖水厂
石狮公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
赤湖水厂
的公交线路:
T01路
T20路[暂未开通]
石狮T01路
(城乡线路)
塔前汽车站:06:30-18:50|泉州海洋学院:06:30-18:50
石狮市公交公司
去程
返程
1
塔前汽车站(总站)
2
狮标(北)
3
振狮开发区
4
百旺超市(南洋路北)
5
信义华府(北)
6
兴进豪园(北)
7
西洋公园西
8
供水公司
9
西洋公园东
10
石狮三中
11
客运中心站
12
人力资源大厦(南)
13
华侨医院(子芳路南)
14
狮城帝苑
15
泰禾广场西(南)
16
豪富华医院(南)
17
长福公交站
18
科技楼
19
电信大楼
20
前园村委会
21
疾控中心
22
日报社
23
梧园村
24
市医院(新院南门)
25
市医院(新院北门)
26
闽南理工蚶江校区
27
莲塘前埔
28
益家万博城
29
东垵路口
30
莲塘路口
31
赤湖路口
32
赤湖水厂
33
素质教育基地
34
五金印刷园
35
莲坂村
36
古浮(泉州海洋学院)
37
加多宝公司
1
加多宝公司
2
古浮(泉州海洋学院)
3
莲坂村
4
五金印刷园
5
素质教育基地
6
赤湖水厂
7
赤湖路口
8
莲塘路口
9
东垵路口
10
益家万博城
11
莲塘前埔
12
闽南理工蚶江校区
13
市医院(新院北门)
14
市医院(新院南门)
15
梧园村
16
日报社
17
疾控中心
18
前园村委会
19
电信大楼
20
科技楼
21
长福公交站
22
豪富华医院
23
泰禾广场西
24
狮城帝苑
25
华侨医院(子芳路北)
26
人力资源大厦
27
客运中心站(北)
28
石狮三中
29
西洋公园东
30
供水公司
31
西洋公园西
32
兴进豪园
33
信义华府
34
百旺超市(南洋路南)
35
振狮开发区
36
狮标(石泉路)
37
塔前汽车站(总站)
石狮T20路[暂未开通]
(城乡线路)
首班7:30 末班:17:35 每30分钟一班
去程
返程
1
蚶江石壁村
2
埭尾
3
莲中村
4
莲东村
5
莲西村
6
蚶江交警中队
7
新天地广场二期
8
科技孵化基地
9
赤湖水厂
10
后湖村
11
五金印刷园
12
莲坂村
13
古浮(泉州海洋学院)
14
古浮造船厂
15
水产品市场
16
祥芝大街
17
华宝集团
18
东埔电热厂
19
东埔电信局
20
东三路口
21
鸿山污控区
22
凌峰漂染
23
鸿山公交站
24
东店
25
锦尚工业园
26
洪峰环保
27
将军山
28
新沙堤村
29
红塔湾
30
沙堤村
31
信义开发区(黄金海岸)
1
信义开发区(黄金海岸)
2
沙堤村
3
红塔湾
4
新沙堤村
5
将军山
6
洪峰环保
7
锦尚工业园
8
东店
9
鸿山公交站
10
凌峰漂染
11
鸿山污控区
12
东三路口
13
东埔电信局
14
东埔电热厂
15
华宝集团
16
祥芝大街
17
水产品市场
18
古浮造船厂
19
古浮(泉州海洋学院)
20
莲坂村
21
五金印刷园
22
后湖村
23
赤湖水厂
24
科技孵化基地
25
新天地广场二期
26
蚶江交警中队
27
莲西村
28
莲东村
29
莲中村
30
埭尾
31
蚶江石壁村
石狮交通指南
查看地图
石狮旅游网
石狮旅游线路
石狮周边游
石狮旅行社
石狮旅游景点
石狮旅游攻略
石狮天气预报
石狮酒店预订
石狮电子地图
石狮长途汽车
石狮火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南