石狮公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
石狮公交查询
>
石狮公交站点查询
>
洪峰环保
石狮公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
洪峰环保
的公交线路:
拥军旅游专线
T20路[暂未开通]
石狮拥军旅游专线
(拥军旅游线路)
塔山部队→灵秀山 首班7:30 末班16:30
石狮市公共交通发展有限公司
去程
返程
1
锦尚工业园
2
洪峰环保
3
将军山
4
新沙堤村
5
红塔湾
6
沙堤村
7
信义开发区(黄金海岸)
8
西厝路口
9
永宁中学
10
永宁水厂
11
后店路口
12
沙美村
13
塔石村
14
永宁工业区
15
虎岫寺
16
朝天寺
17
宝盖山风景区
18
宝盖山部队
19
幸福新城
20
石狮五小
21
宝源二期
22
宝源花园
23
金沙华飞(八七路西)
24
德辉广场
25
荣誉酒店(西)
26
和冠大厦
27
边防大队
28
花园村
29
工行大厦
30
农行大厦
31
鸳鸯池公园
32
中行大厦
33
富丰商城
34
塘园村委会
35
服装城北区
36
服装城南区
37
服装城客运站
38
中英文学校
39
海西电商园
40
灵秀部队医院
41
灵秀山部队
1
灵秀山部队
2
灵秀部队医院
3
海西电商园
4
中英文学校
5
服装城客运站
6
服装城南区
7
服装城北区
8
塘园村委会(北)
9
富丰商城(北)
10
中行大厦(东)
11
鸳鸯池公园
12
农行大厦
13
工行大厦
14
花园村
15
边防大队
16
和冠大厦
17
荣誉酒店
18
德辉广场
19
金沙华飞(八七路东)
20
宝源花园
21
宝源二期(东)
22
石狮五小
23
幸福新城
24
宝盖山部队
25
宝盖山风景区
26
朝天寺
27
虎岫寺
28
永宁工业区
29
塔石村
30
沙美村
31
后店路口
32
永宁水厂
33
永宁中学
34
西厝路口
35
信义开发区(黄金海岸)
36
沙堤村
37
红塔湾
38
新沙堤村
39
将军山
40
洪峰环保
41
锦尚工业园
石狮T20路[暂未开通]
(城乡线路)
首班7:30 末班:17:35 每30分钟一班
去程
返程
1
蚶江石壁村
2
埭尾
3
莲中村
4
莲东村
5
莲西村
6
蚶江交警中队
7
新天地广场二期
8
科技孵化基地
9
赤湖水厂
10
后湖村
11
五金印刷园
12
莲坂村
13
古浮(泉州海洋学院)
14
古浮造船厂
15
水产品市场
16
祥芝大街
17
华宝集团
18
东埔电热厂
19
东埔电信局
20
东三路口
21
鸿山污控区
22
凌峰漂染
23
鸿山公交站
24
东店
25
锦尚工业园
26
洪峰环保
27
将军山
28
新沙堤村
29
红塔湾
30
沙堤村
31
信义开发区(黄金海岸)
1
信义开发区(黄金海岸)
2
沙堤村
3
红塔湾
4
新沙堤村
5
将军山
6
洪峰环保
7
锦尚工业园
8
东店
9
鸿山公交站
10
凌峰漂染
11
鸿山污控区
12
东三路口
13
东埔电信局
14
东埔电热厂
15
华宝集团
16
祥芝大街
17
水产品市场
18
古浮造船厂
19
古浮(泉州海洋学院)
20
莲坂村
21
五金印刷园
22
后湖村
23
赤湖水厂
24
科技孵化基地
25
新天地广场二期
26
蚶江交警中队
27
莲西村
28
莲东村
29
莲中村
30
埭尾
31
蚶江石壁村
石狮交通指南
查看地图
石狮旅游网
石狮旅游线路
石狮周边游
石狮旅行社
石狮旅游景点
石狮旅游攻略
石狮天气预报
石狮酒店预订
石狮电子地图
石狮长途汽车
石狮火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南