苏州公交查询[切换城市]
经过汽车北站的公交线路:
10路 26路 36路 55路 529路 游5路 879路 119路 102路区间 91路 快线2号 快线6号 快线8号 夜2路 好行1号 好行7号 好行11号 火车站-汽车北站区间车
苏州10路
(城区线路)
【北线】解放西路换乘枢纽站 05:00-22:30(火车站北广场 05:00)|【南线】解放西路换乘枢纽站 5:00-22:30(火车站北广场 05:00,华东装饰城 05:00)
苏州市公共交通有限公司
- 1解放西路换乘枢纽站
- 2唐胥桥
- 3索山桥南
- 4五环桥
- 5体育中心
- 6狮山桥东
- 7三元新村
- 8来凤桥
- 9闻钟苑
- 10新庄新村北
- 11新庄立交
- 12观景新村
- 13虎丘立交桥东
- 14山塘街半塘
- 15清塘新村北
- 16钱万里桥北
- 17钱万里桥南
- 18塔影河桥
- 19新天地家园
- 20火车站北广场
- 21汽车北站
- 22齐门北
- 23官渎里立交桥
- 24苏安新村
- 25向阳桥南
- 26东港新村
- 27现代大道西
- 28相门新村
- 29徐家浜
- 30苏大东校区
- 31葑门换乘站东
- 32金鸡湖大道西
- 33东振路西
- 34杨枝塘东
- 35南环桥
- 36汽车南站东
- 37南环新村(汽车南站西)
- 38团结桥东
- 39团结桥西
- 40大龙港新村
- 41盘溪新村南
- 42友联新村北
- 43友新新村南
- 44福星小区
- 45晋源桥东
- 46南环西路
- 47解放西路换乘枢纽站
- 1越溪首末站南
- 2吴中大道越城路北
- 3文正学院
- 4一川街
- 5希文路
- 6国际教育园旅游财经校
- 7国际教育园建设交通校
- 8国际教育园工职院
- 9石湖华城(石湖之韵)
- 10莫舍桥东
- 11彭泾
- 12邵昂路东
- 13大龙江桥
- 14红庄
- 15澄湖路
- 16吴中汽车站
- 17吴中商城
- 18东吴塔
- 19吴中区人民医院
- 20南门二村
- 21团结桥东
- 22南环新村②(汽车南站西)
- 23翠园新村
- 24南园桥北
- 25木杏新村
- 26网师园
- 27第一人民医院西
- 28双塔
- 29醋坊桥观前街东
- 30市立医院东区东
- 31苏州博物馆(拙政园狮子林)
- 32齐门
- 33汽车北站
- 34光华桥西(临时撤销)
- 35油车桥西(临时撤销)
- 36梅花新村(临时撤销)
- 37姑苏区行政中心南
- 38江乾路平河路北
- 39洋泾塘桥西
- 40洋泾塘
- 41南巷
- 42宋泾桥南
- 43宋泾桥北
- 44陆慕
- 45陆慕农贸市场
- 46阳澄湖中路
- 47陆慕实验小学
- 48相城区行政中心南
- 49澄阳路南
- 50中兴桥
- 51依云水岸
- 52众泾社区
- 1苏安首末站
- 2糖坊湾
- 3挹秀新村
- 4汽车北站
- 5火车站北广场
- 6火车站北广场西
- 7和合街
- 8山花桥南
- 9仲雅苑东
- 10城北社区
- 11广济路阳澄湖西路南
- 12御窑小学
- 13陆慕变电站
- 14春菊电器
- 15御苑家园(临时撤销)
- 16文陵(临时撤销)
- 17北庄(临时撤销)
- 18永兴(临时撤销)
- 19木易公司(临时撤销)
- 20黄桥(临时撤销)
- 21黄桥街道
- 22黄桥交管所
- 23黄桥工业一区(临时撤销)
- 24黄桥工业二区(临时撤销)
- 25黄桥工业三区(临时撤销)
- 26育达金属(临时撤销)
- 27永方路(临时撤销)
- 28方浜
- 29鑫宇企业
- 30下庄
- 31生田
- 32驾友培训中心
- 33方桥路南
- 34长泾社区
- 35方桥路北
- 36中市路
- 37裴巷新村
- 38潘阳工业园
- 39住电装
- 40澳华毛纺
- 41春秋路西
- 42高江
- 43东桥镇
- 44长康村委会
- 45东桥首末站