苏州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
苏州公交查询
>
苏州公交站点查询
>
上塘街
苏州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
上塘街
的公交线路:
31路
204路
311路
501路
311路长线
苏州31路
(城区线路)
袁家浜 06:00-18:00|东明装饰城首末站 06:30-19:10
苏州市公共交通有限公司
去程
返程
1
袁家浜
2
花苑东路东
3
枫江路工业区
4
枫江路长江路西
5
木渎南行实验小学东
6
富士胶片
7
明基医院西
8
明基医院
9
名馨花园
10
名馨花园东
11
新地中心
12
阳光百货
13
锦华苑
14
金狮大厦
15
何山花园
16
苏州科技学院
17
寒山寺南
18
何山大桥东(金门国际商业广场)
19
馨泓桥西
20
馨泓桥东
21
朱家庄新村
22
石路南
23
阊门横街
24
皋桥
25
中市桥
26
桃花坞
27
平四路
28
平门东
29
平齐花苑
30
齐门北
31
官渎里立交桥
32
官渎里立交桥东
33
东明装饰城首末站
1
东明装饰城首末站
2
官渎里立交桥东
3
官渎里立交桥
4
齐门北
5
平齐花苑
6
平门东
7
平门西
8
平四路
9
桃花坞
10
中市桥
11
皋桥
12
阊门横街
13
上塘街
14
广济桥
15
朱家庄新村
16
馨泓桥东
17
馨泓桥西
18
何山大桥东(金门国际商业广场)
19
寒山寺南
20
苏州科技学院
21
何山花园
22
水洲饭店
23
狮山新苑
24
桃园渡假村
25
金狮大厦(临时撤销)
26
锦华苑(临时撤销)
27
阳光百货(临时撤销)
28
新地中心
29
名馨花园东
30
名馨花园
31
明基医院
32
明基医院西
33
富士胶片
34
木渎南行实验小学东
35
枫江路长江路西
36
枫江路工业区
37
花苑东路东
38
袁家浜
苏州204路
(城区线路)
东方大道南环批发市场 05:00-18:00(葑谊工业园首末站 18:10-22:30)|上塘街 05:00-23:10
苏州市公共交通有限公司
去程
返程
1
东方大道南环批发市场
2
独墅村
3
塘南村
4
通达路
5
群星三路
6
群星二路
7
群星一路
8
群星路
9
群力村
10
娄葑街道
11
独墅苑
12
白榆路
13
苏桐路西
14
欧莱雅
15
欧尚超市
16
夏园新村
17
苏大东校区
18
葑门换乘站南
19
葑门
20
苏州饭店
21
网师园北
22
第一人民医院西
23
双塔
24
市一中
25
乐桥
26
养育巷
27
景德路
28
儿童医院景德路院区
29
景德桥东
30
爱河桥
31
上塘街
1
上塘街
2
广济桥
3
爱河桥
4
景德桥东
5
儿童医院景德路院区
6
景德路
7
养育巷
8
乐桥
9
市一中
10
双塔
11
第一人民医院西
12
网师园北
13
苏州饭店
14
葑门
15
葑门换乘站南
16
苏大东校区
17
夏园新村
18
欧尚超市②
19
欧莱雅
20
苏桐路西
21
白榆路
22
独墅苑
23
娄葑街道
24
群力村
25
群星路
26
群星一路
27
群星二路
28
群星三路
29
通达路
30
塘南村
31
独墅村
32
东方大道南环批发市场
苏州311路
(城区线路)
上塘街至安利化工公司 05:40-17:30|浒关首末站 05:15-23:10|安利化工公司 06:00-18:30|上塘街至浒关首末站 05:00-22:30
苏州市公共交通有限公司
去程
返程
1
上塘街
2
广济桥
3
朱家庄新村
4
金门路
5
西园东
6
西园路东
7
苏州农学院
8
西园路中
9
西园路西
10
新庄新村北
11
新庄立交
12
黄家庄
13
自由村
14
白洋湾
15
一力物流园
16
长青
17
养鱼场
18
黄花泾
19
柠檬花园
20
沪宁城铁新区站西
21
惠丰花园东
22
朱家庄苏浒路
23
浒新路
24
浒墅关
25
下山村
26
浒关首末站
27
苏钢社区
28
横锦村
29
宝化碳黑公司
30
安利化工公司
1
安利化工公司
2
宝化碳黑公司
3
横锦村
4
苏钢社区
5
浒关首末站
6
下山村
7
浒墅关
8
浒新路
9
朱家庄苏浒路
10
惠丰花园东
11
沪宁城铁新区站西
12
柠檬花园
13
黄花泾
14
养鱼场
15
长青
16
一力物流园
17
白洋湾
18
自由村
19
黄家庄
20
新庄立交
21
新庄新村北
22
西园路西
23
西园路中
24
苏州农学院
25
西园路东
26
西园东
27
金门路
28
朱家庄新村
29
广济桥
30
上塘街
苏州501路
(城区线路)
上塘街停车场 06:20-21:05|国泰新村西出口首末站 05:30-20:00
苏州市公共交通有限公司
去程
返程
1
上塘街
2
石路南
3
阊门横街
4
皋桥
5
接驾桥西
6
市立医院东区
7
醋坊桥观前街东②
8
双塔
9
第一人民医院西
10
网师园北
11
苏州饭店
12
葑门
13
葑门换乘站南
14
金鸡湖大道西
15
东振路西
16
杨枝塘东
17
华东装饰城(临时撤销)
18
东兴路(临时撤销)
19
利星奔驰(临时撤销)
20
姜家桥(临时撤销)
21
太湖东路大桥东(临时撤销)
22
独墅湖大道文萃路
23
群力村
24
群星路
25
群星一路
26
群星二路
27
群星三路
28
通达路
29
塘南村
30
独墅村
31
醒湖路东方大道南
32
醒湖路尹山湖东路西
33
醒湖路郭巷北路东
34
国泰三村南门
35
郭巷中心小学
36
东西浜桥
37
郭巷大桥南
38
国泰新村西出口首末站
1
国泰新村西出口首末站
2
郭巷大桥南
3
东西浜桥
4
郭巷中心小学
5
国泰三村南门
6
醒湖路郭巷北路东
7
醒湖路尹山湖东路西
8
醒湖路东方大道南
9
独墅村
10
塘南村
11
通达路
12
群星三路
13
群星二路
14
群星一路
15
群星路
16
群力村
17
独墅湖大道文萃路
18
太湖东路大桥东(临时撤销)
19
姜家桥(临时撤销)
20
利星奔驰(临时撤销)
21
东兴路(临时撤销)
22
华东装饰城(临时撤销)
23
杨枝塘东
24
东振路西
25
金鸡湖大道西
26
葑门换乘站南
27
葑门
28
苏州饭店
29
网师园北
30
第一人民医院西
31
双塔
32
醋坊桥观前街东
33
市立医院东区
34
接驾桥西
35
皋桥
36
阊门横街
37
上塘街
苏州311路长线
(城郊线路)
上塘街停车场 05:40-17:30|安利化工公司首末站 06:00-18:30
苏州市公共交通有限公司
去程
返程
1
上塘街
2
广济桥
3
朱家庄新村
4
金门路
5
西园东
6
西园路东
7
苏州农学院
8
西园路中
9
西园路西
10
新庄新村北
11
新庄立交
12
黄家庄
13
自由村
14
白洋湾
15
一力物流园
16
长青
17
养鱼场
18
黄花泾
19
柠檬花园
20
沪宁城铁新区站西
21
惠丰花园东
22
朱家庄苏浒路
23
浒新路
24
浒墅关
25
下山村
26
浒关首末站
27
宝安路小区
28
横锦村
29
宝化炭黑公司
30
安利化工公司
1
安利化工公司
2
宝化炭黑公司
3
横锦村
4
宝安路小区
5
浒关首末站
6
下山村
7
浒墅关
8
浒新路
9
朱家庄苏浒路
10
惠丰花园东
11
沪宁城铁新区站西
12
柠檬花园
13
黄花泾
14
养鱼场
15
长青
16
一力物流园
17
白洋湾
18
自由村
19
黄家庄
20
新庄立交
21
新庄新村北
22
西园路西
23
西园路中
24
苏州农学院
25
西园东
26
金门路
27
朱家庄新村
28
上塘街
苏州交通指南
查看地图
苏州旅游网
苏州旅游线路
苏州周边游
苏州旅行社
苏州旅游景点
苏州旅游攻略
苏州天气预报
苏州酒店预订
苏州地铁线路图
苏州电子地图
苏州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南