苏州公交查询[切换城市]
苏州10路
(城区线路)
【北线】解放西路换乘枢纽站 05:00-22:30(火车站北广场 05:00)|【南线】解放西路换乘枢纽站 5:00-22:30(火车站北广场 05:00,华东装饰城 05:00)
苏州市公共交通有限公司
- 1解放西路换乘枢纽站
- 2唐胥桥
- 3索山桥南
- 4五环桥
- 5体育中心
- 6狮山桥东
- 7三元新村
- 8来凤桥
- 9闻钟苑
- 10新庄新村北
- 11新庄立交
- 12观景新村
- 13虎丘立交桥东
- 14山塘街半塘
- 15清塘新村北
- 16钱万里桥北
- 17钱万里桥南
- 18塔影河桥
- 19新天地家园
- 20火车站北广场
- 21汽车北站
- 22齐门北
- 23官渎里立交桥
- 24苏安新村
- 25向阳桥南
- 26东港新村
- 27现代大道西
- 28相门新村
- 29徐家浜
- 30苏大东校区
- 31葑门换乘站东
- 32金鸡湖大道西
- 33东振路西
- 34杨枝塘东
- 35南环桥
- 36汽车南站东
- 37南环新村(汽车南站西)
- 38团结桥东
- 39团结桥西
- 40大龙港新村
- 41盘溪新村南
- 42友联新村北
- 43友新新村南
- 44福星小区
- 45晋源桥东
- 46南环西路
- 47解放西路换乘枢纽站
- 1月亮湾首末站南
- 2独墅湖邻里中心东
- 3菁英公寓
- 4腾飞创新园
- 5中科院纳米所西
- 6生物纳米园
- 7创意产业园
- 8独墅湖体育馆
- 9独墅湖体育馆东
- 10苏大公寓北区南
- 11西交大南
- 12东大研究院
- 13翰林邻里中心
- 14西交大
- 15南大研究生院
- 16人大国际学院
- 17中科大
- 18独墅湖图书馆
- 19荣域花园
- 20塘浦路东
- 21金鸡湖学校
- 22邻瑞广场
- 23金湖
- 24金鸡湖大酒店
- 25李公堤南
- 26高尔夫花园
- 27城邦花园
- 28水坊路西
- 29馨都广场
- 30嘉怡苑
- 31四季家园
- 32师惠坊
- 33中央公园
- 34苏茜路
- 35欧莱雅
- 36欧尚超市
- 37夏园新村
- 38徐家浜
- 39苏大北校区
- 40苏大理想眼科医院
- 41相门
- 42市一中
- 43乐桥
- 44养育巷
- 45景德路
- 46宋仙洲巷
- 47中市桥
- 48桃花坞
- 49惠济桥
- 50清塘新村
- 51塔影河桥
- 52蒲庵路
- 53虎阜大桥
- 54虎丘首末站
- 1广济桥西
- 2上津桥
- 3广济桥
- 4留园路
- 5山塘街
- 6市立医院北区
- 7清塘新村
- 8塔影河桥
- 9新天地家园
- 10和合街
- 11平川路人民路西
- 12光华桥西
- 13油车桥西
- 14梅花新村
- 15洋泾河桥
- 16梅花新村(临时撤销)
- 17油车桥西(临时撤销)
- 18光华桥西(临时撤销)
- 19姑苏区行政中心南(临时撤销)
- 20驾培中心
- 21外塘河桥
- 22新屹大厦
- 23泾园二村
- 24万源路
- 25开源路
- 26临芳苑西
- 27临芳苑
- 28高浜新村
- 29古娄新村
- 30古娄二村
- 31沪宁城铁园区站广场
- 32青青家园
- 33珠泾路葑亭大道南
- 34珠泾路
- 35上娄路
- 36唯新路亭虹街东
- 37跨塘实验小学虹桥校区
- 38亭文街唯和路南
- 39星湖医院
- 40陆家圩厍桥
- 41青湖丽苑西
- 42科创大厦北
- 43星湖街唯青路北
- 44星湖街唯澄路南
- 45青剑湖学校
- 46科技城邻里中心
- 47青澄路科营路
- 48青澄路科成路
- 49青澄路科智路
- 50维纳阳光北区
- 51星华街游客中心首末站