天津公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
天津公交查询
>
天津公交站点查询
>
远东百货
天津公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
远东百货
的公交线路:
观光2路
670路
671路
804路
天津观光2路
(市区线)
华苑小区站05:50-22:00|第三医院06:00-22:00
天津市巴士实业有限公司
去程
返程
1
华苑小区站
2
天华里
3
华苑雅士道
4
绮华里
5
久华里
6
迎水北里(迎水道)
7
迎水西里
8
山西宾馆
9
会宾园
10
周邓纪念馆
11
水上村
12
水上公园
13
聂公桥
14
德才里
15
佟楼
16
天和医院
17
体育馆
18
桂林路
19
黄家花园
20
长沙路
21
滨江道(伊势丹商厦)
22
鞍山道
23
海光寺
24
升安大街
25
南门外大街
26
南市食品街
27
远东百货
28
东北角
29
金钢桥
30
金纬路
31
十字街
32
小树林
33
新大路
34
四十八中学
35
莹津里
36
王串场三号路
37
王串场六号路
38
第三医院(正义道)
1
第三医院(正义道)
2
第三医院(江都路)
3
秀山花园
4
王串场六号路
5
王串场三号路
6
莹津里
7
四十八中学
8
新大路
9
小树林
10
十字街
11
金纬路
12
金钢桥
13
东北角
14
鼓楼东
15
南市食品街
16
南门外大街
17
升安大街
18
南京路海光寺
19
鞍山道
20
滨江道(国际商场)
21
长沙路
22
黄家花园
23
桂林路
24
体育馆
25
贵州路天和医院
26
佟楼
27
德才里
28
天塔
29
水上公园
30
水上村
31
周邓纪念馆
32
会宾园
33
山西宾馆
34
迎水西里
35
迎水北里(迎水道)
36
久华里
37
绮华里
38
华苑雅士道
39
天华里
40
华苑小区站
天津670路
(郊区线)
新华路百货大楼06:45-20:00|景瑞阳光尚城06:20-18:00
天津市公共交通一公司
去程
返程
1
新华路百货大楼
2
南市食品街
3
远东百货
4
东北角
5
金钢桥
6
辰纬路
7
北站
8
北宁公园
9
天津服装城
10
建昌道
11
盐坨桥
12
张兴庄
13
仓联庄
14
宜白楼(宜白路)
15
振宜楼
16
玉琢里
17
玉翠里
18
宜兴埠
19
民贤里
20
津围公路
21
四机床
22
磨床厂(LG电子)
23
华北集团
24
刘安庄(津围公路)
25
王朝酒厂
26
川野集团
27
小淀村口
28
小淀
29
小贺庄
30
景瑞阳光尚城
1
景瑞阳光尚城
2
小贺庄
3
小淀
4
小淀村口
5
川野集团
6
王朝酒厂
7
刘安庄(津围公路)
8
华北集团
9
磨床厂(LG电子)
10
四机床
11
津围公路
12
民贤里
13
宜兴埠
14
玉翠里
15
玉琢里
16
振宜楼
17
宜白楼(宜白路)
18
仓联庄
19
张兴庄
20
盐坨桥
21
建昌道
22
天津服装城
23
北宁公园
24
北站
25
辰纬路北
26
金钢桥
27
东北角
28
东南角
29
南市
30
新华路百货大楼
天津671路
(郊区线)
新华路百货大楼07:00-18:30|蓝湖郡公交总站06:30-18:00
天津市公共交通一公司
去程
返程
1
新华路百货大楼
2
南市食品街
3
远东百货
4
东北角
5
金钢桥
6
辰纬路
7
北站
8
北宁公园
9
天津服装城
10
建昌道
11
盐坨桥
12
张兴庄
13
仓联庄
14
普兴里
15
万达新城
16
田园小区
17
万科新城(普济河东道)
18
天士力
19
四机床
20
磨床厂(LG电子)
21
华北集团
22
刘安庄(津围公路)
23
王朝酒厂
24
川野集团
25
小淀村口
26
津围公路津榆路口
27
万发科技园
28
大张庄
29
大杨庄
30
北孙庄
31
下殷庄
32
栖凤台
33
南王平
34
华北集团工业园
35
北王平
36
梅厂集市
37
梅厂
38
蓝湖郡公交总站
1
蓝湖郡公交总站
2
梅厂
3
梅厂集市
4
北王平
5
华北集团工业园
6
南王平
7
栖凤台
8
下殷庄
9
北孙庄
10
大杨庄
11
大张庄
12
万发科技园
13
津围公路津榆路口
14
小淀村口
15
川野集团
16
王朝酒厂
17
刘安庄(津围公路)
18
华北集团
19
磨床厂(LG电子)
20
四机床
21
天士力
22
万科新城(普济河东道)
23
田园小区
24
万达新城
25
普兴里
26
仓联庄
27
张兴庄
28
盐坨桥
29
建昌道
30
天津服装城
31
北宁公园
32
北站
33
辰纬路北
34
金钢桥
35
东北角
36
东南角
37
南市
38
新华路百货大楼
天津804路
(郊区线)
新华路百货大楼06:30-19:00|永定塔陵06:00-19:30
天津市公共交通一公司
去程
返程
1
新华路百货大楼
2
荣业大街
3
南市食品街
4
远东百货
5
东北角
6
望海楼
7
十字街
8
小树林
9
开云大厦
10
王串场四号路
11
金沙江路
12
桥园里
13
东窑洼
14
徐庄子
15
工业区
16
大毕庄
17
北方五金城
18
金河家园
19
南何庄
20
南孙庄
21
东安驾校
22
欢坨大桥(金钟河桥)
23
光辉集团
24
西堤头
25
渤海职业技术学院
26
曙光农场
27
东堤头
28
东堤头大桥(华北桥)
29
永定塔陵
1
永定塔陵
2
东堤头大桥(华北桥)
3
东堤头
4
曙光农场
5
渤海职业技术学院
6
西堤头
7
光辉集团
8
欢坨大桥(金钟河桥)
9
东安驾校
10
南孙庄
11
南何庄
12
金河家园
13
北方五金城
14
大毕庄
15
工业区
16
徐庄子
17
东窑洼
18
桥园里
19
金沙江路
20
王串场四号路
21
开云大厦
22
小树林
23
十字街
24
望海楼
25
东北角
26
东南角
27
南市
28
新华路百货大楼
天津交通指南
查看地图
天津旅游网
天津旅游线路
天津周边游
天津旅行社
天津旅游景点
天津旅游攻略
天津天气预报
天津酒店预订
天津地铁线路图
天津电子地图
天津长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南