温州公交查询[切换城市]
经过西站的公交线路:
B103[2路] 5路 10路 19路 22路 23路 120路 36路 37路 55路 59路 60路 101路 105路 107路 111路 301路(停运) 58路 74路 101路加 98路
- 1西站始发站
- 2西站
- 3清明桥
- 4杏花路
- 5马鞍池西路
- 6葡萄棚
- 7车管所
- 8牛山北路
- 9公交巴士
- 10十里亭
- 11德政工业区
- 12牛山
- 13南堡
- 14南堡村
- 15慈湖路口
- 16大鹏路口
- 17育英实验中学
- 18东庄
- 19金竹村
- 20竹岙
- 21金安村
- 22南白象
- 23鹅湖住宅区
- 24陀头寺
- 25帆游
- 26下川
- 27王宅
- 28丽堂
- 29泊岙
- 30白门小学
- 31永宁寺
- 32白门
- 33曹建
- 34姜宅
- 35丽岙
- 36茶堂
- 37下呈
- 38河头(丽岙)
- 39五社
- 40林山
- 41梓田
- 42花台
- 43竹溪
- 44官山垟
- 45沈岙(仙岩)
- 46前溪
- 47凤胜
- 48树桥
- 49肇平垟
- 50三都
- 51小南山
- 52岑头
- 53上金
- 54塘下(瑞安)
- 55岑岐
- 56后里
- 57凤岙
- 58汀田
- 59华表
- 60下山根
- 61上山根
- 62仙甲
- 63仙桥
- 64周家桥
- 65渔墩
- 66西垟站
- 67瑞安客运中心
- 1飞霞桥
- 2大南门
- 3温州大厦
- 4妙果寺
- 5西站
- 6半腰桥
- 7广化桥
- 8翠微新村
- 9下寅
- 10牌楼
- 11郑桥
- 12双屿
- 13双屿客运中心
- 14交运物流
- 15下岭
- 16前陈
- 17屿头
- 18岩门
- 19仰义
- 20馒头驻新村
- 21十里
- 22河岙
- 23前京
- 24后京
- 25瓯江大桥
- 26瓯江大桥西
- 27渔渡小学
- 28渔渡(红枫山庄)
- 29下岸
- 30下岸西
- 31戴宅
- 32前大岙
- 33轻工业园区
- 34岭下
- 35营上
- 36坎上
- 37上戍中心小学
- 38支岙
- 39东园
- 40东村(藤桥)
- 41方隆
- 42山岸南
- 43山岸
- 44竹丝湾
- 45新村路口
- 46上寺西村
- 47泰新街
- 48藤桥
- 49大塘殿
- 50上埠头
- 51雅漾
- 52桥上
- 53戈恬
- 54恬山
- 55泽雅中学
- 56山园垅
- 57陈垟山
- 58李降垟
- 59雷锋
- 60清凉
- 61麻芝川
- 62外坳大桥
- 63下埠垟
- 64林岙路口
- 65林岙始发站
- 1火车站广场始发站
- 2新南站(汽车南站)
- 3东屿村
- 4客运中心
- 5法派路口
- 6国税大楼(吴桥)
- 7水心竹组团
- 8马鞍池西路
- 9杏花路
- 10西站
- 11广化桥
- 12黄龙商贸城
- 13报喜鸟工业园
- 14林垟(瓯北浦西)
- 15林垟后
- 16后垟(瓯北)
- 17后垟桥
- 18萧桥头
- 19向阳亭
- 20瓯北城市新区医院(江北街)
- 21芦桥
- 22大浃
- 23塘头
- 24创业桥
- 25罗浮菜场
- 26罗浮三角
- 27永嘉中医院
- 28瓯北邮政局
- 29清水埠
- 30三江码头
- 31老菜场
- 32大桥下
- 33千石
- 34千石火车站(永嘉动车站)
- 35黄田街道
- 36黄田街
- 37黄田医院
- 38上岩儿(洞桥头)
- 39珠江
- 40江边
- 41埭下
- 42埭上
- 43赤岩头
- 44黄屿(上塘)
- 45前进中学(观前)
- 46屿门
- 47下塘
- 48公安大厦(家私城)
- 49环城路口
- 50上塘客运站
- 1潘岙始发站
- 2尚正路口
- 3丁桥路
- 4正岙邮政局
- 5上伊工业区
- 6尚嘉路口
- 7尚信路
- 8潘岙村委会
- 9屿头安置房
- 10鞋都三小
- 11潘岙自然村
- 12潘岙经济园
- 13屿头
- 14前陈
- 15温州公交汽车检测公司
- 16下岭
- 17交运物流
- 18双屿客运中心
- 19双屿温化生活区
- 20双屿
- 21郑桥
- 22牌楼
- 23下寅
- 24黄龙商贸城
- 25翠微新村
- 26广化桥
- 27半腰桥
- 28奥林匹克广场
- 29西站
- 30清明桥
- 31杏花路
- 32水心邮电
- 33垟头下
- 34马鞍池大厦
- 35马鞍池公园
- 36蒲鞋市
- 37附二医
- 38双井头
- 39学院大厦
- 40桃源居
- 41坝接桥
- 42上陡门住宅区
- 43杨府山
- 44山下
- 45新城站
- 46广电中心
- 47市质监局
- 48开发区管委会
- 49雁湖社区
- 50家景花园
- 51国际花园
- 52江前村
- 53鳌江路
- 54经五始发站