厦门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点查询
>
白鹭洲公园
厦门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
白鹭洲公园
的公交线路:
15路
25路
26路
86路
87路
958路
L5路
厦门15路
(岛内线路)
枋湖客运中心 06:00-22:00|第一码头 06:30-22:25
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
枋湖长途车站
2
叉车厂
3
乌石浦油画村
4
嘉禾路口
5
禹洲新村
6
康乐
7
南山疗养院
8
岳阳小区
9
滨北小学
10
厦门茶厂
11
特贸
12
市政府
13
建兴路
14
白鹭洲公园
15
天湖苑
16
滨南美湖路口
17
滨南斗西路口
18
角滨路口
19
西堤
20
第一码头
1
第一码头
2
市交通局
3
西堤
4
角滨路口
5
滨南斗西路口
6
天湖苑
7
白鹭洲公园
8
外国语学校
9
特贸
10
厦门茶厂
11
滨北小学
12
岳阳小区
13
人才中心(2)
14
南山疗养院
15
康乐
16
禹洲新村
17
嘉禾路口
18
乌石浦油画村
19
叉车厂
20
枋湖长途车站
厦门25路
(岛内线路)
厦港公交场站 06:00-23:00|江头后埔 06:00-23:00
厦门公交集团思明公司
去程
返程
1
厦港公交场站
2
外贸新村
3
思明区政府
4
海滨大厦
5
轮渡公交场站
6
开禾路口
7
思北路口
8
角滨路口
9
滨南斗西路口
10
天湖苑
11
白鹭洲公园
12
外国语学校
13
特贸
14
厦门茶厂
15
滨北小学
16
岳阳小区
17
文化艺术中心
18
文化宫
19
仙岳花园
20
武警支队
21
富环大厦
22
白果山
23
中医院分院
24
江头后埔
1
江头后埔
2
太薇花园
3
中医院
4
中医院分院
5
白果山
6
武警支队
7
仙岳花园
8
文化宫
9
文化艺术中心
10
岳阳小区
11
滨北小学
12
厦门茶厂
13
特贸
14
市政府
15
建兴路
16
白鹭洲公园
17
天湖苑
18
滨南美湖路口
19
滨南斗西路口
20
角滨路口
21
思北路口
22
开禾路口
23
鹭江道
24
轮渡邮局
25
妇幼保健院
26
厦港公交场站
厦门26路
(岛内线路)
石村 06:10-22:00|怡景花园 06:20-22:20
厦门公交集团思明公司
去程
返程
1
石村
2
侨福城
3
潘宅
4
瑞景商业广场
5
瑞景新村
6
东芳山庄
7
西林云顶
8
卧龙晓城
9
卧龙西路口
10
龙山桥
11
莲前
12
莲坂国贸
13
双涵路口
14
梧村车站
15
金榜公园
16
文灶
17
后江埭
18
二市
19
袁厝
20
普利大厦
21
天湖苑
22
白鹭洲公园
23
外国语学校
24
市政府(2)
25
滨北中行
26
东渡狐尾山
27
东渡
28
商检
29
濠头
30
南山
31
公交场站
32
国际航运中心
33
湖里大道
34
华昌
35
湖里街道
36
华荣(2)
37
怡景花园
1
怡景花园
2
华光
3
华荣
4
湖里街道
5
华昌
6
湖里大道
7
国际航运中心
8
公交场站
9
海天码头
10
南山
11
濠头
12
商检
13
东渡
14
东渡狐尾山
15
滨北东渡
16
滨北中行
17
建兴路
18
特贸
19
白鹭洲
20
嘉禾园
21
新村
22
湖东路西
23
莲坂外图书城
24
莲前
25
龙山桥
26
卧龙西路口
27
卧龙晓城
28
西林云顶
29
东芳山庄
30
瑞景新村
31
瑞景商业广场
32
潘宅
33
侨福城
34
石村
厦门86路
(岛内线路)
胡里山 06:10-22:10 |枋湖客运中心 06:15-22:12
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
胡里山公交场站
2
厦大白城
3
厦大医院
4
中华儿女美术馆
5
民族路
6
外贸新村
7
第一医院
8
实验小学
9
公园东路
10
公园东门
11
袁厝
12
普利大厦
13
天湖苑
14
白鹭洲公园
15
外国语学校
16
特贸
17
七星路
18
邮电大楼
19
体育中心西
20
海洋学院
21
文化艺术中心南
22
体育路
23
松柏中学
24
屿后北里
25
武警支队
26
富环大厦
27
薛岭
28
禾山路
29
枋湖长途车站
1
枋湖长途车站
2
禾山路
3
薛岭
4
白果山
5
武警支队
6
仙岳花园
7
屿后北里
8
体育路
9
文化艺术中心南
10
海洋学院
11
体育中心西
12
邮电大楼
13
七星路
14
特贸
15
市政府
16
建兴路
17
白鹭洲公园
18
天湖苑
19
普利大厦
20
袁厝
21
公园东门
22
公园东路
23
实验小学
24
第一医院
25
双十中学镇海校区
26
妇幼保健院
27
外贸新村
28
民族路
29
中华儿女美术馆
30
厦大医院
31
厦大白城
32
胡里山公交场站
厦门87路
(岛内线路)
邮轮中心码头 06:00-20:00;东渡公交场站 20:00-22:00|上李 06:20-20:00(至邮轮中心码头);20:00-22:00(至东渡公交场站)
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
邮轮中心码头
2
邮轮中心公交场站
3
东渡
4
东渡狐尾山
5
滨北东渡
6
滨北中行
7
建兴路
8
白鹭洲公园
9
天湖苑
10
普利大厦
11
袁厝
12
公园东门
13
公园东路
14
厦门宾馆
15
植物园
16
厦大西村
17
厦大医院
18
厦大白城
19
厦大艺术学院
20
珍珠湾
21
科技中学
22
仓里
23
文曾花苑
24
上李
1
上李
2
文曾花苑
3
仓里
4
科技中学
5
珍珠湾
6
名仕
7
厦大艺术学院
8
胡里山
9
厦大白城
10
厦大医院
11
厦大西村
12
植物园
13
厦门宾馆
14
公园东路
15
公园东门
16
袁厝
17
普利大厦
18
天湖苑
19
白鹭洲公园
20
外国语学校
21
滨北中行
22
东渡狐尾山
23
邮轮中心码头
厦门958路
(岛外跨区线路)
大学康城总站 06:00-21:00|梧村公交场站 06:25-21:30
厦门公交集团集美公司
去程
返程
1
大学康城总站
2
大学康城
3
革新塑胶
4
锦园
5
朗美
6
杏北购物广场
7
杏北二路
8
杏北路
9
华懋
10
杏北内茂
11
杏北建行
12
明达
13
电厂
14
金鑫工贸
15
杏林消防(杏西医院)
16
马銮公寓
17
马銮村
18
海沧万科城
19
明达北门
20
霞阳
21
明达实业
22
石室禅院
23
商检
24
东渡
25
东渡狐尾山
26
滨北中行
27
建兴路
28
白鹭洲公园
29
天湖苑
30
非矿
31
滨南中山医院
32
新村
33
湖东路西
34
梧村公交场站
1
梧村公交场站
2
新村
3
闽南大厦
4
滨南中山医院
5
非矿
6
天湖苑
7
白鹭洲公园
8
外国语学校
9
滨北中行
10
东渡狐尾山
11
东渡
12
商检
13
石室禅院
14
明达实业
15
许厝
16
霞阳
17
明达北门
18
海沧万科城
19
马銮村
20
马銮公寓
21
杏林消防(杏西医院)
22
金鑫工贸
23
明达
24
杏北建行
25
杏北内茂
26
华懋
27
杏北路(2)
28
杏北二路
29
杏北购物广场
30
朗美
31
革新塑胶
32
锦园
33
大学康城
34
大学康城总站
厦门L5路
(快速公交线路)
邮轮中心码头 06:30-21:55|公园东门 约06:45-22:10
厦门市快速公交运营公司
去程
返程
1
邮轮中心码头
2
东渡狐尾山
3
滨北东渡
4
滨北中行
5
建兴路
6
白鹭洲公园
7
天湖苑
8
普利大厦
9
袁厝
10
公园东门
1
公园东门
2
袁厝
3
普利大厦
4
天湖苑
5
白鹭洲公园
6
外国语学校
7
滨北中行
8
东渡狐尾山
9
邮轮中心码头
厦门交通指南
查看地图
厦门旅游网
厦门旅游线路
厦门周边游
厦门旅行社
厦门旅游景点
厦门旅游攻略
厦门天气预报
厦门酒店预订
厦门地铁线路图
厦门电子地图
厦门长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南