厦门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点查询
>
SM城市广场(总站)
厦门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
SM城市广场(总站)
的公交线路:
20路
68路
134路
82路
858路
859路
437路
厦门20路
(岛内线路)
SM城市广场 06:20-22:00|厦大学生公寓 06:35-22:00
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
禾山路
4
叉车厂
5
乌石浦油画村
6
嘉禾路口
7
禹洲新村
8
康乐
9
南山疗养院
10
人才中心
11
体育中心西
12
南湖公园东门
13
新村
14
闽南大厦
15
滨南中山医院
16
非矿
17
滨南美湖路口
18
滨南斗西路口
19
角滨路口
20
思北路口
21
中华城
22
镇海路口
23
大生里
24
华侨博物院
25
理工学院思明校区
26
厦大西村
27
厦大医院
28
厦大白城
29
厦大艺术学院
30
曾厝垵西路
31
西边社
32
前田
33
厦大学生公寓
1
厦大学生公寓
2
前田
3
西边社
4
曾厝垵西路
5
名仕
6
厦大艺术学院
7
胡里山
8
厦大白城
9
厦大医院
10
厦大西村
11
华侨博物院
12
大生里
13
中华城
14
中山路
15
思北路口
16
角滨路口
17
滨南斗西路口
18
滨南美湖路口
19
非矿
20
滨南中山医院
21
新村
22
湖东路西
23
南湖公园东门
24
体育中心西
25
人才中心(2)
26
南山疗养院
27
康乐
28
禹洲新村
29
嘉禾路口
30
乌石浦油画村
31
叉车厂
32
禾山路
33
梅阳花园
34
SM城市广场(总站)
厦门68路
(岛内线路)
观音山营运中心 06:20-22:30|SM城市广场 06:10-22:50
厦门公交集团翔安公司
去程
返程
1
观音山营运中心
2
观音山商业街
3
何厝边防派出所
4
下何
5
奥林匹克博物馆
6
奥网城
7
香山海景苑
8
软件园南门
9
明发园
10
赤坡山
11
古地石社
12
蔡塘学校
13
蔡塘广场
14
金尚中学
15
后坑前社
16
金尚小区
17
祥店
18
太薇山庄
19
湖里妇幼
20
湖里区政府
21
枋湖西路
22
枋湖客运中心
23
禾山路
24
梅阳花园
25
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
禾山路
4
枋湖客运中心
5
枋湖西路
6
湖里区政府
7
湖里妇幼
8
太薇山庄
9
金尚公交场站
10
前坑
11
后坑
12
侯卿
13
后坑村口
14
BRT蔡塘
15
蔡塘广场
16
蔡塘学校
17
古地石社
18
赤坡山
19
明发园
20
软件园南门
21
香山海景苑
22
何厝村口
23
奥网城
24
奥林匹克博物馆
25
下何
26
何厝边防派出所
27
观音山商业街
28
观音山营运中心
厦门134路
(岛内线路)
红星美凯龙总站 05:50-23:00|SM城市广场 05:50-23:00
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
红星美凯龙总站
2
湖里行政服务中心
3
钟宅
4
禾山岭下
5
BRT县后
6
联想
7
岐山北二路
8
围里
9
林后
10
大湖
11
坂上社
12
坂尚
13
梧桐
14
枋湖村
15
枋湖西路
16
枋湖客运中心
17
禾山路
18
梅阳花园
19
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
禾山路
4
枋湖客运中心
5
枋湖西路
6
金枋世家
7
安兜
8
坂尚
9
坂上社
10
大湖
11
围里
12
岐山北二路
13
联想
14
BRT县后
15
禾山岭下
16
钟宅
17
红星美凯龙总站
厦门82路
(岛内线路)
五通客运码头 06:30-21:00|SM城市广场 06:00-21:00
厦门公交集团翔安公司
去程
返程
1
五通客运码头
2
五缘湾公交场站
3
五缘湾运动馆
4
金海社区
5
市音乐学校
6
坂美公园
7
金林社区
8
国贸金融中心
9
湖边花园北
10
湖边
11
金山
12
金山小区东
13
穆厝村口
14
穆厝
15
吉家家世界
16
金湖二里
17
枋湖客运中心
18
叉车厂
19
乌石浦油画村
20
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
乌石浦油画村
3
叉车厂
4
枋湖客运中心
5
金湖二里
6
吉家家世界
7
穆厝
8
穆厝村口
9
金山小区东
10
金山
11
湖边
12
湖边花园北
13
万达北
14
国贸金融中心
15
坂美村
16
五缘湾音乐岛
17
五缘湾运动馆
18
五缘湾公交场站
19
五通客运码头
厦门858路
(岛外跨区线路)
阿罗海城市广场 06:25-21:00 |SM城市广场 06:35-22:20
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
阿罗海城市广场
2
海沧区政府
3
沧林路口
4
海沧医院
5
海裕路
6
海沧建行
7
海沧房产
8
海沧边防
9
石塘
10
商检
11
东渡
12
邮轮中心
13
邮轮中心
14
海湾公园
15
嘉美花园
16
豆仔尾路口
17
太湖新城
18
开元街道
19
湖中路口
20
公交工贸
21
奔马新村
22
湖东路口
23
火车站
24
莲坂国贸
25
莲坂北
26
莲花路口东
27
宝龙中心
28
吕厝
29
江头市场
30
天地花园
31
薛岭
32
梅阳花园
33
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
薛岭
4
天地花园
5
江头市场
6
吕厝
7
宝龙中心
8
莲花路口东
9
莲坂北
10
莲坂国贸
11
双涵路口
12
梧村车站
13
湖东路口
14
奔马新村
15
公交工贸
16
湖中路口
17
开元街道
18
太湖新城
19
豆仔尾路口
20
嘉美花园
21
海湾公园
22
东渡狐尾山
23
东渡
24
商检
25
石塘
26
海沧房产
27
海沧建行
28
海裕路
29
海沧医院海富路
30
滨湖北路
31
阿罗海城市广场
32
阿罗海城市广场
厦门859路
(岛外跨区线路)
新阳 06:25-21:40 |SM城市广场 06:15-22:30
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
新阳
2
厦门卷烟厂
3
正顺花园
4
新垵村
5
立鼎光电
6
国控星鲨
7
许厝
8
霞阳
9
明达北门
10
东方高尔夫别墅
11
东方高尔夫
12
鳌冠村
13
拥军路口
14
实验中学新校区
15
桥南公交场站
16
蓝湾半岛
17
海沧天虹
18
育才小学
19
七星西路
20
岳阳小区
21
文化艺术中心
22
文化宫
23
莲岳路北
24
松柏
25
莲岳路口
26
莲花路口东
27
宝龙中心
28
吕厝
29
江头市场
30
天地花园
31
薛岭
32
梅阳花园
33
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
薛岭
4
天地花园
5
江头市场
6
吕厝
7
宝龙中心
8
莲花路口东
9
莲花路口
10
莲岳路口
11
松柏
12
莲岳路北
13
文化宫
14
文化艺术中心
15
岳阳小区
16
育才小学
17
海沧天虹
18
蓝湾半岛
19
台湾风情街
20
实验中学新校区
21
拥军路口
22
鳌冠村
23
东方高尔夫
24
东方高尔夫别墅
25
明达北门
26
霞阳
27
许厝
28
国控星鲨
29
立鼎光电
30
新垵村
31
正顺花园
32
厦门卷烟厂
33
新阳
厦门437路
(岛内线路)
象屿五金机电城 06:40-21:00|SM城市广场 06:40-21:00
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
象屿五金机电城
2
象屿物流中心
3
寨上社区
4
寨上公交场站
5
旗山
6
殿前铁路宿舍
7
高殿中心小学
8
部队路口
9
江西公寓
10
长虹路
11
翔鹭花城
12
台贸中心
13
嘉园路
14
天安工业
15
石头皮山
16
新丰三路口
17
小东山村口
18
兴园社区
19
兴隆路
20
三中
21
塘边
22
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
塘边
3
三中
4
兴隆路
5
兴园社区
6
小东山村口
7
新丰三路口
8
石头皮山
9
天安工业
10
嘉园路
11
台贸中心
12
长虹路
13
江西公寓
14
部队路口
15
高殿中心小学
16
殿前铁路宿舍
17
旗山
18
象屿物流中心
19
象屿五金机电城
厦门交通指南
查看地图
厦门旅游网
厦门旅游线路
厦门周边游
厦门旅行社
厦门旅游景点
厦门旅游攻略
厦门天气预报
厦门酒店预订
厦门地铁线路图
厦门电子地图
厦门长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南