西安公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
西安公交查询
>
西安公交站点查询
>
明光路·凤城三路口
西安公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
明光路·凤城三路口
的公交线路:
214路
264路
50路
245路
西安214路
(市区线路)
长安大学渭水校区—火车站西6:30-20:30|火车站西—长安大学渭水校区6:30-20:30
西安市公共交通总公司第六公司八车队
去程
返程
1
长安大学渭水校区
2
长安大学渭水校区南门
3
长乐西苑
4
尚苑路·草滩一路口
5
尚苑路·尚宏路口
6
尚新路西口
7
朱宏路公交枢纽站
8
凤城十路西口
9
文景西区北门
10
文景西区东门
11
白桦林居
12
凤城八路西段
13
明光路·凤城七路口
14
明光路·凤城六路口
15
明光路·凤城五路口
16
北康村
17
明光路·凤城三路口
18
明光路·凤城二路口
19
明光路·凤城一路口
20
北二环明光路立交南
21
明光路·方新村路口
22
马泘沱
23
永新路南口
24
兴中路
25
纸坊村
26
自强小区
27
西铁职院
28
北关
29
北门
30
西闸口南口
31
火车站西
1
火车站西
2
西闸口南口
3
北门
4
北关
5
西铁职院
6
自强小区
7
纸坊村
8
兴中路
9
永新路南口
10
马泘沱
11
明光路·方新村路口
12
北二环明光路立交南
13
明光路·凤城一路口
14
明光路·凤城二路口
15
明光路·凤城三路口
16
北康村
17
明光路·凤城五路口
18
明光路·凤城六路口
19
明光路·凤城七路口
20
凤城八路西段
21
白桦林居
22
文景西区东门
23
文景西区北门
24
凤城十路西口
25
朱宏路公交枢纽站
26
尚新路西口
27
尚苑路·尚宏路口
28
尚苑路·草滩一路口
29
长乐西苑
30
长安大学渭水校区南门
31
长安大学渭水校区
西安264路
(市区线路)
劳动路—火车北站6:30--19:30|火车北站—劳动路6:30--19:30
西安公交巴士股份有限公司六车队
去程
返程
1
劳动路
2
潘家村
3
玉祥门
4
西站
5
丰禾路(临时取消)
6
红庙坡(临时取消)
7
朱宏路·龙首北路口(临时取消)
8
马泘沱(临时取消)
9
明光路·方新村路口
10
北二环明光路立交南
11
明光路·凤城一路口
12
明光路·凤城二路口
13
明光路·凤城三路口
14
北康村
15
明光路·凤城五路口
16
明光路·凤城六路口
17
明光路·凤城七路口
18
凤城八路西段
19
白桦林居
20
文景西区东门
21
凤城十路中段
22
凤城十一路中段
23
火车北客站
1
火车北客站
2
凤城十一路中段
3
凤城十路中段
4
文景西区东门
5
白桦林居
6
凤城八路西段
7
明光路·凤城七路口
8
明光路·凤城六路口
9
明光路·凤城五路口
10
北康村
11
明光路·凤城三路口
12
明光路·凤城二路口
13
明光路·凤城一路口
14
北二环明光路立交南
15
明光路·方新村路口
16
马泘沱(临时取消)
17
朱宏路·龙首北路口(临时取消)
18
红庙坡(临时取消)
19
丰禾路(临时取消)
20
西站
21
玉祥门
22
潘家村
23
劳动路
西安50路
(市区线路)
城西客运站—行政中心6:00-20:30|行政中心—城西客运站6:00-20:30
西安公交巴士股份有限公司七车队
去程
返程
1
汉城北路
2
城西客运站
3
枣园东路东口
4
丝绸群雕
5
西开公司
6
丰登路北口
7
大庆路·桃园路口
8
劳动路
9
潘家村
10
玉祥门
11
西站
12
丰禾路
13
红庙坡
14
朱宏路·龙首北路口
15
公交六公司西区
16
范南村
17
范北村
18
公交总公司
19
郭家村
20
海红小区
21
明光路·凤城三路口
22
北康村
23
交通职业技术学院(校本部)
24
尤家庄
25
凤城五路
26
张家堡
27
行政中心
1
行政中心
2
张家堡
3
凤城五路
4
尤家庄
5
交通职业技术学院(校本部)
6
北康村
7
明光路·凤城三路口
8
海红小区
9
郭家村
10
公交总公司
11
范北村
12
范南村
13
公交六公司西区
14
朱宏路·龙首北路口
15
红庙坡
16
丰禾路
17
西站
18
玉祥门
19
潘家村
20
劳动路
21
大庆路·桃园路口
22
丰登路北口
23
西开公司
24
丝绸群雕
25
枣园东路东口
26
城西客运站
27
汉城北路
西安245路
(市区线路)
出口加工区—金花北路6:30-19:30|金花北路—出口加工区6:30-19:30
西安市公共交通总公司第三公司三车队
去程
返程
1
金花北路
2
东二环·长乐路口
3
胡家庙
4
石家街
5
中铁现代物流
6
矿山路口
7
太元路东段(四十八中)
8
太元路西段(省军干中心)
9
太元路
10
北二环太华路立交
11
西铁小区
12
余家寨
13
太华北路·凤城三路口
14
凤城三路东段
15
凤城三路·凤新路口
16
凤城三路·市图书馆
17
文景公园
18
明光路·凤城三路口
19
北康村
20
明光路·凤城五路口
21
明光路·凤城七路口
22
凤城八路西段
23
白桦林居
24
文景西区东门
25
出口加工区
1
出口加工区
2
文景西区东门
3
白桦林居
4
凤城八路西段
5
明光路·凤城七路口
6
明光路·凤城五路口
7
北康村
8
明光路·凤城三路口
9
文景公园
10
凤城三路·市图书馆
11
凤城三路·凤新路口
12
凤城三路东段
13
太华北路·凤城三路口
14
余家寨
15
西铁小区
16
北二环太华路立交
17
太元路
18
太元路西段(省军干中心)
19
太元路东段(四十八中)
20
矿山路口
21
中铁现代物流
22
石家街
23
胡家庙
24
东二环·长乐路口
25
金花北路
西安交通指南
查看地图
西安旅游网
西安旅游线路
西安周边游
西安旅行社
西安旅游景点
西安旅游攻略
西安天气预报
西安酒店预订
西安地铁线路图
西安电子地图
西安长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南