西安公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
西安公交查询
>
西安公交站点查询
>
新华印刷厂
西安公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
新华印刷厂
的公交线路:
324路
503路
712路
713路
210路
701路
西安324路
(市区线路)
培华学院—城西客运站6:30--19:30|城西客运站—培华学院6:30--19:30
西安市长安公交有限责任公司二车队
去程
返程
1
培华学院
2
陕西教育学院
3
何家营
4
徐家寨
5
西寨
6
青年南街
7
长安区党校(太阳水岸新城)
8
侯家湾村
9
绿园度假村
10
长安广场
11
金堆城小区
12
政法大学南区
13
航天五零四所
14
长安区政府
15
崔家营
16
温国堡
17
大居安
18
西北大学南校区
19
樱花广场
20
融发沁园
21
西五桥新村
22
西部大道
23
怡园路
24
悦园路
25
锦业二路
26
中兴通讯
27
南三环
28
锦业路
29
省游泳中心
30
体育训练中心
31
科技六路中段
32
旺座现代城
33
高新一中高中部
34
大唐电信
35
沣惠南路
36
玫瑰大楼
37
西大新区
38
桃园路
39
锦园小区
40
丰庆路西段
41
昆明路
42
土门
43
团结南路
44
新华印刷厂
45
枣园东路东口
46
城西客运站
1
城西客运站
2
枣园东路东口
3
丝绸群雕
4
团结中路
5
土门
6
昆明路
7
丰庆路西段
8
锦园小区
9
桃园路
10
西大新区
11
玫瑰大楼
12
沣惠南路
13
大唐电信
14
高新一中高中部
15
旺座现代城
16
科技六路中段
17
体育训练中心
18
省游泳中心
19
锦业路
20
南三环
21
中兴通讯
22
锦业二路
23
悦园路
24
怡园路
25
西部大道
26
西五桥新村
27
融发沁园
28
樱花广场
29
西北大学南校区
30
大居安
31
温国堡
32
崔家营
33
长安区政府
34
航天五零四所
35
政法大学南区
36
金堆城小区
37
长安广场
38
绿园度假村
39
侯家湾村
40
长安区党校(太阳水岸新城)
41
青年南街
42
西寨
43
徐家寨
44
何家营
45
陕西教育学院
46
培华学院
西安503路
(市区线路)
武警学院—翠华路植物园6:30-20:00|翠华路植物园—武警学院6:30-20:00
西安公交万里实业有限公司
去程
返程
1
武警学院
2
三桥西
3
三桥东
4
硫酸厂
5
杈杨村
6
光华厂
7
三印厂
8
大庆路西段
9
修理厂
10
汉城路
11
公交一公司
12
丝绸群雕
13
新华印刷厂
14
团结南路
15
土门
16
土门商厦
17
丰登路
18
沣镐东路
19
西稍门
20
草阳村
21
大唐西市
22
西工大西门
23
光华路
24
高新路
25
科技路小区
26
徐家庄
27
西斜七路
28
太白小区
29
吉祥诚信商业街
30
吉祥村
31
省肿瘤医院
32
医学院
33
纬二街
34
小寨服装城
35
翠华路·雁塔西路口
36
翠华路·红专南路口
37
翠华路·钟研所
38
翠华路·植物园
1
翠华路·植物园
2
翠华路·钟研所
3
翠华路·红专南路口
4
翠华路·雁塔西路口
5
小寨服装城
6
纬二街
7
医学院
8
省肿瘤医院
9
吉祥村
10
吉祥诚信商业街
11
太白小区
12
西斜七路
13
徐家庄
14
科技路小区
15
高新路
16
光华路
17
西工大西门
18
大唐西市
19
草阳村
20
西稍门
21
沣镐东路
22
丰登路
23
土门商厦
24
土门
25
团结南路
26
新华印刷厂
27
丝绸群雕
28
公交一公司
29
汉城路
30
修理厂
31
大庆路西段
32
三印厂
33
光华厂
34
杈杨村
35
硫酸厂
36
三桥东
37
三桥西
38
武警学院
西安712路
(市区线路)
贺家村—御锦城6:30--20:00|御锦城—贺家村6:30--20:00
西安金长安实业总公司礼宾出租汽车公司
去程
返程
1
贺家村
2
春晓花苑
3
东尚观湖
4
远东公司
5
团结西路
6
二十四街坊
7
新华印刷厂
8
团结南路
9
土门
10
土门商厦
11
丰登路
12
沣镐东路
13
西稍门
14
南小巷
15
西门
16
西安市第一中学
17
玉祥门
18
西北一路
19
广仁寺
20
习武园
21
西北三路
22
药王洞
23
北门
24
西闸口南口
25
火车站东
26
多彩商城
27
三府湾
28
康复路北口
29
木材加工厂
30
胡家庙
31
长缨东路·万年路口
32
长缨东路·公园北路口
33
公园北路中段
34
公园北路
35
万寿路
36
东郊车管所
37
长乐坡
38
浐河地铁口北
39
御锦4r一期
40
御锦城三期
41
御锦城壹街商业
42
御锦城一期
43
御锦城
1
御锦城
2
御锦城一期
3
御锦城壹街商业
4
御锦城三期
5
御锦4r一期
6
浐河地铁口北
7
长乐坡
8
东郊车管所
9
万寿路
10
公园北路
11
公园北路中段
12
长缨东路·公园北路口
13
长缨东路·万年路口
14
胡家庙
15
木材加工厂
16
康复路北口
17
三府湾
18
多彩商城
19
火车站东
20
西闸口南口
21
北门
22
药王洞
23
西北三路
24
习武园
25
广仁寺
26
西北一路
27
玉祥门
28
西安市第一中学
29
西门
30
南小巷
31
西稍门
32
沣镐东路
33
丰登路
34
土门商厦
35
土门
36
团结南路
37
新华印刷厂
38
二十四街坊
39
团结西路
40
远东公司
41
东尚观湖
42
春晓花苑
43
贺家村
西安713路
(市区线路)
世家星城—焦家村6:20--19:30|焦家村—世家星城6:20--19:30
西安市秦岭工贸总公司唐都出租汽车队
去程
返程
1
世家星城
2
通信学院福利区
3
丈八东路·东仪路口
4
潘家庄
5
明德门小区
6
杨家村
7
朱雀大街·青松路口
8
医学院
9
子午路
10
省政务大厅
11
省体育场西门
12
夏家庄
13
小雁塔
14
西后地
15
朱雀门
16
五味什字
17
甜水井
18
西梆子市街
19
西门
20
南小巷
21
西稍门
22
团结路东口
23
团结东路
24
西电医院
25
丰登路
26
土门商厦
27
土门
28
团结南路
29
新华印刷厂
30
二十四街坊
31
团结西路
32
汉城路
33
修理厂
34
大庆路西段
35
三印厂
36
光华厂
37
胶合板厂
38
造纸机械厂
39
三桥东
40
三桥农贸市场
41
西安车辆厂
42
雁雀门村
43
高堡子
44
省经贸学校
45
七四零库
46
焦家村
47
孟家村
48
祥云物流市场
1
祥云物流市场
2
孟家村
3
焦家村
4
七四零库
5
省经贸学校
6
高堡子
7
雁雀门村
8
西安车辆厂
9
三桥农贸市场
10
三桥东
11
造纸机械厂
12
胶合板厂
13
光华厂
14
三印厂
15
大庆路西段
16
修理厂
17
汉城路
18
团结西路
19
二十四街坊
20
新华印刷厂
21
团结南路
22
土门
23
土门商厦
24
丰登路
25
西电医院
26
团结东路
27
团结路东口
28
西稍门
29
南小巷
30
西门
31
西梆子市街
32
甜水井
33
五味什字
34
朱雀门
35
西后地
36
小雁塔
37
夏家庄
38
省体育场西门
39
省政务大厅
40
子午路
41
医学院
42
朱雀大街·青松路口
43
杨家村
44
明德门小区
45
潘家庄
46
丈八东路·东仪路口
47
通信学院福利区
48
世家星城
西安210路
(市区线路)
城西客运站—城南客运站6:00-23:00|城南客运站—城西客运站6:00-23:00
西安公交巴士股份有限公司二车队
去程
返程
1
三民村
2
城西客运站
3
枣园东路东口
4
丝绸群雕
5
新华印刷厂
6
团结南路
7
土门
8
土门商厦
9
丰登路
10
沣镐东路
11
锦园小区
12
桃园路
13
西大新区
14
玫瑰大楼
15
亚美大厦
16
高新路
17
科技路小区
18
徐家庄
19
西斜七路
20
沙井村
21
电子商城
22
紫薇花园
23
电子二路
24
省博爱医院
25
东仪路
26
含光路南口
27
朱雀大街·青松路口
28
杨家村
29
明德门
30
南郊储配厂
31
西三爻
32
城南客运站
1
城南客运站
2
西三爻
3
南郊储配厂
4
明德门
5
杨家村
6
朱雀大街·青松路口
7
含光路南口
8
东仪路
9
省博爱医院
10
电子二路
11
紫薇花园
12
电子商城
13
沙井村
14
西斜七路
15
徐家庄
16
科技路小区
17
亚美大厦
18
玫瑰大楼
19
西大新区
20
桃园路
21
锦园小区
22
沣镐东路
23
丰登路
24
土门商厦
25
土门
26
团结南路
27
新华印刷厂
28
丝绸群雕
29
枣园东路东口
30
城西客运站
31
枣园
西安701路
(市区线路)
三兆村—新店6:15-19:30|新店—三兆村6:15-19:30
陕西万通客运有限公司
去程
返程
1
三兆村
2
曲江管委会
3
缪家寨
4
安灵苑
5
曲江民政小区
6
新开门
7
岳家寨南
8
岳家寨
9
北池头南(曲江一中)
10
北池头南
11
北池头
12
西影路
13
市委党校
14
大雁塔
15
翠华路·小寨东路口
16
省教育学院
17
兴善寺东街
18
长安立交
19
省体育场
20
草场坡
21
南稍门
22
南门
23
朱雀门
24
含光门
25
西南城角
26
水司
27
西门
28
南小巷
29
西稍门
30
沣镐东路
31
丰登路
32
土门商厦
33
土门
34
团结南路
35
新华印刷厂
36
二十四街坊
37
团结西路
38
汉城路
39
城西客运站
40
枣园
41
三民村
42
工业品市场
43
造纸机械厂
44
三桥东
45
三桥
46
大明宫建材家居城·三桥店
47
西宝立交西(后卫寨地铁口)
48
新店
1
新店
2
西宝立交西(后卫寨地铁口)
3
大明宫建材家居城·三桥店
4
三桥
5
三桥东
6
造纸机械厂
7
工业品市场
8
三民村
9
枣园
10
城西客运站
11
汉城路
12
团结西路
13
二十四街坊
14
新华印刷厂
15
团结南路
16
土门
17
土门商厦
18
丰登路
19
沣镐东路
20
西稍门
21
南小巷
22
西门
23
水司
24
西南城角
25
含光门
26
朱雀门
27
南门
28
南稍门
29
草场坡
30
省体育场
31
长安立交
32
兴善寺东街
33
省教育学院
34
翠华路·小寨东路口
35
大雁塔
36
大雁塔南广场
37
雁引路
38
大雁塔
39
市委党校
40
西影路
41
北池头
42
北池头南
43
岳家寨
44
岳家寨南
45
新开门
46
曲江民政小区
47
安灵苑
48
缪家寨
49
三兆村东
50
三兆村
西安交通指南
查看地图
西安旅游网
西安旅游线路
西安周边游
西安旅行社
西安旅游景点
西安旅游攻略
西安天气预报
西安酒店预订
西安地铁线路图
西安电子地图
西安长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南