西昌公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
西昌公交查询
>
西昌公交站点查询
>
公交公司
西昌公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
公交公司
的公交线路:
6路
7路
10路
11路
12路
16路
25路
101路
西昌6路
(市区线路)
西昌公交公司
去程
返程
1
火车站
2
水泥厂
3
公交公司
4
长安花园
5
长安
6
102厂
7
长安菜市
8
长坂桥
9
腾云楼宾馆
10
消防队
11
水文站
12
州教委
13
大世界通讯数码广场
14
名店街
15
塑像
1
塑像
2
名店街
3
大世界通讯数码广场
4
州教委
5
水文站
6
消防队
7
腾云楼宾馆
8
长坂桥
9
长安菜市
10
102厂
11
长安
12
长安花园
13
公交公司
14
水泥厂
15
火车站
西昌7路
(市区线路)
新仓库—烟厂
西昌公交公司
去程
返程
1
新仓库
2
凉山电视台
3
市交警队
4
三岔口
5
州委
6
州农行
7
航天大道东口
8
王氏骨科医院
9
胜利路
10
昌平建材中心
11
航天路口
12
创伤医院
13
人和路路口
14
置业建设集团教建酒店
15
航天大道西口
16
公交公司
17
顺华大酒店
18
水泥厂
19
袁家山小学
20
畜科所
21
烟厂
1
烟厂
2
畜科所
3
袁家山小学
4
水泥厂
5
顺华大酒店
6
公交公司
7
航天大道西口
8
置业建设集团教建酒店
9
人和路路口
10
创伤医院
11
航天路口
12
昌平建材中心
13
胜利路
14
王氏骨科医院
15
航天大道东口
16
州农行
17
州委
18
三岔口
19
市交警队
20
凉山电视台
21
新仓库
西昌10路
(市区线路)
州民中—南苑小区
西昌公交公司
去程
返程
1
公交公司
2
州民中
3
城北小区
4
电力公司
5
联通公司
6
马水河
7
西门坡
8
州一医院
9
大巷口
10
塑像
11
南桥
12
顺河路口
13
三岔口
14
州民宗委
15
凉山电视台
16
南苑小区
1
南苑小区
2
凉山电视台
3
州民宗委
4
三岔口
5
顺河路口
6
南桥
7
塑像
8
大巷口
9
州一医院
10
西门坡
11
马水河
12
联通公司
13
电力公司
14
城北小区
15
州民中
16
公交公司
西昌11路
(市区线路)
火车站—俊波中学
西昌公交公司
去程
返程
1
火车站
2
水泥厂
3
公交公司
4
航天大道一段
5
置业建设集团教建酒店
6
西昌力平医院
7
凉山电信
8
昌平建材中心
9
航天大道二段
10
胜利南路一段
11
一环路南二段
12
市人力资源市场
13
胜利南路
14
大世界通讯数码广场
15
名店街
16
塑像
17
南桥
18
顺河路口
19
州委
20
州农行
21
城中村住宅小区
22
山水阳光新城
23
团结村一组
24
中所小学
25
高枧乡政府
26
大坟堆
27
俊波外语中学
1
俊波外语中学
2
大坟堆
3
高枧乡政府
4
中所小学
5
团结村一组
6
山水阳光新城
7
城中村住宅小区
8
州农行
9
州委
10
顺河路口
11
大世界通讯数码广场
12
胜利南路
13
一环路南二段
14
胜利南路一段
15
航天大道二段
16
昌平建材中心
17
凉山电信
18
置业建设集团教建酒店
19
航天大道一段
20
公交公司
21
水泥厂
22
火车站
西昌12路
(市区线路)
西昌旅游客运中心—火车站
西昌公交公司
去程
返程
1
西昌旅游客运中心
2
海河帝景A区
3
州政府第三小区
4
金华路
5
西郊乡政府
6
凉山州民族体育场
7
航天大道二段
8
昌平建材中心
9
凉山电信
10
置业建设集团教建酒店
11
航天大道一段
12
公交公司
13
水泥厂
14
火车站
1
火车站
2
水泥厂
3
公交公司
4
航天大道一段
5
置业建设集团教建酒店
6
凉山电信
7
昌平建材中心
8
航天大道二段
9
凉山州民族体育场
10
西郊乡政府
11
金华路
12
州政府第三小区
13
海河帝景A区
14
西昌旅游客运中心
西昌16路
(市区线路)
大水沟—火车站
西昌公交公司
去程
返程
1
大水沟
2
四牌楼
3
什字街口
4
四小
5
大水井
6
州一医院
7
大巷口
8
塑像
9
州建设局
10
龙眼井
11
邮政苑
12
龙眼井批发市场
13
胜利南路一段
14
航天大道二段
15
昌平建材中心
16
凉山电信
17
西昌力平医院
18
置业建设集团教建酒店
19
航天大道一段
20
公交公司
21
水泥厂
22
火车站
1
火车站
2
水泥厂
3
公交公司
4
航天大道一段
5
置业建设集团教建酒店
6
西昌力平医院
7
凉山电信
8
昌平建材中心
9
航天大道二段
10
胜利南路一段
11
龙眼井批发市场
12
邮政苑
13
龙眼井
14
州建设局
15
塑像
16
大巷口
17
州一医院
18
大水井
19
四小
20
什字街口
21
四牌楼
22
大水沟
西昌25路
(市区线路)
塑像—马道机务段
西昌公交公司
去程
返程
1
塑像
2
名店街
3
大世界通讯数码广场
4
州教委
5
水文站
6
消防队
7
腾云楼宾馆
8
长坂桥
9
长安菜市
10
102厂
11
长安
12
长安花园
13
公交公司
14
顺华大酒店
15
水泥厂
16
袁家山小学
17
烟厂
18
大山坡
19
电冶厂
20
综合仓库
21
梭草站
22
场口
23
车辆段
24
俱乐部
25
马道
26
货场
27
机务段
1
机务段
2
货场
3
马道
4
俱乐部
5
车辆段
6
场口
7
梭草站
8
综合仓库
9
电冶厂
10
大山坡
11
烟厂
12
袁家山小学
13
水泥厂
14
顺华大酒店
15
公交公司
16
长安花园
17
长安
18
102厂
19
长安菜市
20
长坂桥
21
腾云楼宾馆
22
消防队
23
水文站
24
州教委
25
大世界通讯数码广场
26
名店街
27
塑像
西昌101路
(汇通线路)
大成—佑君(新路)
西昌汇通公交公司
去程
返程
1
大成商业广场
2
名店街
3
大世界通讯数码广场
4
州教委
5
水文站
6
消防队
7
腾云楼宾馆
8
长坂桥
9
长安菜市
10
102厂
11
长安
12
长安花园
13
公交公司
14
水泥厂
15
袁家山小学
16
烟厂
17
大山坡
18
电冶厂
19
综合仓库
20
梭草站
21
场口
22
车辆段
23
铁路医院
24
马道
25
货场
26
机务段
27
马鞍山洞口
28
庄潘(平交道)
29
合龙村委会
30
合龙小桥
31
周屯打米房
32
经久汽车站
33
三教寺
34
合营市场
35
经久乡政府
36
攀钢安置点
37
山边
38
煤厂
39
王家村
40
保家楼
41
加油站
42
经久小学
43
攀钢二基地
44
崩土坎
45
杨家河坝
46
杨家河坝安置点
47
大小桥
48
建材厂
49
三岔口
50
道班
51
堡城桥
52
佑君
1
佑君
2
堡城桥
3
道班
4
三岔口
5
建材厂
6
大小桥
7
杨家河坝
8
崩土坎
9
攀钢二基地
10
经久小学
11
加油站
12
保家楼
13
王家村
14
煤厂
15
山边
16
攀钢安置点
17
经久乡政府
18
合营市场
19
三教寺
20
经久汽车站
21
合龙
22
庄潘(平交道)
23
马鞍山洞口
24
机务段
25
货场
26
马道
27
铁路医院
28
车辆段
29
场口
30
梭草站
31
综合仓库
32
电冶厂
33
大山坡
34
烟厂
35
袁家山小学
36
水泥厂
37
公交公司
38
航天大道一段
39
置业建设集团教建酒店
40
西昌力平医院
41
凉山电信
42
昌平建材中心
43
胜利南路一段
44
龙眼井批发市场
45
邮政苑
46
龙眼井
47
州建设局
48
大成商业广场
西昌交通指南
查看地图
西昌旅游网
西昌旅游线路
西昌周边游
西昌旅行社
西昌旅游景点
西昌旅游攻略
西昌天气预报
西昌酒店预订
西昌电子地图
西昌长途汽车
西昌火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南