澳门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
澳门公交查询
>
澳门公交站点查询
>
渡船街/婦聯
澳门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
渡船街/婦聯
的公交线路:
8路線
8A路線
澳门8路線
(A.澳門區內路線)
青洲→回力06:10-00:00分|回力→青洲06:30-00:10分
澳門新時代公共汽車股份有限公司
去程
返程
1
青洲總站
2
跨境工業區
3
青洲/鴨涌河
4
青洲/自來水公司
5
青洲/聖德蘭學校
6
台山街市
7
提督馬路/雅廉訪
8
亞利鴉架街
9
歸僑總會
10
沙嘉都喇街
11
東曦閣
12
塔石體育館
13
水坑尾/公共行政大樓
14
八角亭
15
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
16
葡京酒店
17
總統酒店
18
城市日大馬路/波爾圖街
19
澳門文化中心
20
孫逸仙大馬路/金沙
21
回力
1
回力
2
澳門科學館
3
新口岸/文化中心
4
新口岸/馬德里街
5
捐血中心
6
仙德麗街
7
十月一日前地
8
教育暨青年局
9
水坑尾街
10
西墳馬路
11
社會工作局
12
鏡湖醫院
13
永樂戲院
14
渡船街/婦聯
15
渡船街/俾利喇街
16
俾利喇/高士德
17
澳廣視
18
黑沙環馬路
19
拱形馬路/蓮峰廟
20
第二警司處
21
青洲/嘉應花園
22
青洲/聖若瑟中學
23
青洲/福德花園
24
青洲總站
澳门8A路線
(A.澳門區內路線)
青洲總站→亞馬喇前地→青洲總站(循環線)06:28-23:30分
澳門新時代公共汽車股份有限公司
去程
返程
1
青洲總站
2
跨境工業區
3
青洲/鴨涌河
4
青洲/自來水公司
5
青洲/聖德蘭學校
6
台山街市
7
提督馬路/雅廉訪
8
幸唛w
9
雅廉花園
10
賈伯樂/培正
11
羅利老馬路
12
羅利老/得勝花園
13
塔石體育館
14
水坑尾/公共行政大樓
15
八角亭
16
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
17
中區/殷皇子馬路
18
新馬路/永亨
19
十六浦
20
沙欄仔
21
白鴿巢前地
22
連勝馬路/鏡湖醫院
23
永樂戲院
24
渡船街/婦聯
25
渡船街/俾利喇街
26
俾利喇/高士德
27
澳廣視
28
黑沙環馬路
29
拱形馬路/蓮峰廟
30
第二警司處
31
青洲/嘉應花園
32
青洲/聖若瑟中學
33
青洲/福德花園
34
青洲總站
澳门交通指南
查看地图
澳门旅游网
澳门旅游线路
澳门周边游
澳门旅行社
澳门旅游景点
澳门旅游攻略
澳门天气预报
澳门酒店预订
澳门电子地图
澳门长途汽车
澳门火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南