澳门公交查询[切换城市]
经过友誼馬路/行車天橋的公交线路:
1A路線 3A路線 3路線 10X路線 (早高峰/星期日及公眾假期停駛) 10路線 10B路線 28BX路線 28B路線 32路線 28A路線 AP1路線 N1A路線 N5路線 56路線(快線)
- 1關閘總站(毗鄰拱北口岸)
- 2看台街
- 3看台街/中銀
- 4祐漢街市
- 5祐漢公園
- 6永定街/麗華
- 7福泰工業大廈
- 8勞動節大馬路
- 9東北大馬路/廣華
- 10東北大馬路/東華
- 11慕拉士/飛通大廈
- 12漁翁街/勞工事務局
- 13外港碼頭(港澳碼頭)
- 14友誼馬路/行車天橋
- 15旅遊活動中心
- 16廈門街/理工
- 17東方拱門
- 18治安警察局
- 19教育暨青年局
- 20殷皇子馬路
- 21亞馬喇前地(葡京轉乘站)
- 22葡京酒店
- 23十月一日前地
- 24北京街/假日酒店
- 25高美士/何賢公園
- 26理工學院
- 27高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
- 28外港碼頭(港澳碼頭)
- 29友誼馬路/行車天橋
- 30黑沙環新街/建華
- 31黑沙環/政府綜合服務大樓
- 32祐漢市場街
- 33長壽馬路
- 34看台街/騎士馬路
- 35巴坡沙大馬路(台山新城市)
- 36關閘總站(毗鄰拱北口岸)
- 1青洲總站
- 2跨境工業區
- 3青洲/鴨涌河
- 4青洲/自來水公司
- 5青洲/聖德蘭學校
- 6台山街市
- 7關閘馬路/三角花園
- 8慕拉士馬路
- 9慕拉士巷
- 10慕拉士/飛通大廈
- 11漁翁街/勞工事務局
- 12外港碼頭(港澳碼頭)
- 13友誼馬路/行車天橋
- 14旅遊活動中心
- 15廈門街/理工
- 16東方拱門
- 17治安警察局
- 18中華廣場
- 19區華利前地
- 20風順堂街
- 21亞婆井前地
- 22海事及水務局(原港務局)
- 23媽閣廟站
- 24媽閣上街
- 25半邊橙/迅發花園
- 26西灣/大興大廈
- 27民國馬路
- 28燒灰爐
- 29巴掌圍
- 30南灣大馬路/時代
- 31八角亭
- 32賈羅布/葡京
- 33十月一日前地
- 34北京街/假日酒店
- 35高美士/何賢公園
- 36理工學院
- 37高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
- 38水塘北角/勞工事務局
- 39慕拉士/發電廠
- 40慕拉士馬路/望廈
- 41黑沙環馬路
- 42拱形馬路/蓮峰廟
- 43第二警司處
- 44青洲/嘉應花園
- 45青洲/聖若瑟中學
- 46青洲/福德花園
- 47青洲總站