北京公交查询[切换城市]
经过丰台路口的公交线路:
310路 313路 335路 338路 351路 694路 736路 740内环 740外环 特9外环 958路 967路 973路 运通115线 740外环[公益桥] 896路 483路 627路 0090[黄村-丰台体育中心]
北京313路
(公交普线)
丰台体育中心 工作日6:30、11:30、16:20 节假日7:00、11:30、16:20|大王庙 工作日7:12、12:12、17:02 节假日7:42、12:12、17:02
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
- 1公益东桥东
- 2公益东桥
- 3公益桥
- 4公益西桥
- 5恋日家园
- 6黄土岗
- 7花乡桥东
- 8花乡桥
- 9花乡桥西
- 10怡海花园南门
- 11富丰桥南
- 12看丹桥
- 13正阳桥北
- 14北大地
- 15岔路口
- 16丰台路口
- 17岳各庄桥北
- 18岳各庄
- 19郑常庄
- 20青塔
- 21南沙窝桥
- 22五棵松桥南
- 23金沟河桥南
- 24金沟河
- 25定慧桥南
- 26定慧桥北
- 27营慧寺
- 28四季青桥南
- 29四季青桥北
- 30东冉村
- 31南坞
- 32四海桥南
- 33火器营桥西
- 34六郎庄
- 35海淀桥西
- 36中关村西
- 37中关村一街
- 38保福寺桥西
- 39北京城市学院
- 40学院桥西
- 41学院桥东
- 42志新桥西
- 43健翔桥西
- 44健翔桥东
- 45北辰桥西
- 46亚运村
- 47安慧桥东
- 48惠新东桥东
- 49育慧里
- 50望和桥
- 51望和桥东
- 52望京桥西
- 53望京桥东
- 54东风桥北
- 55东风桥
- 56大山庄
- 57朝阳公园桥南
- 58红领巾桥北
- 59红领巾桥南
- 60慈云寺桥
- 61四惠桥
- 62大郊亭桥南
- 63窑洼湖桥
- 64工大桥
- 65弘燕桥
- 66小武基桥北
- 67小武基桥南
- 68十八里店北桥
- 69十八里店南桥
- 70小红门桥
- 71肖村桥
- 72大红门东桥
- 73大红门东桥西
- 74大红门桥
- 75公益东桥东
- 1阜永路口西
- 2定慧桥南
- 3金沟河
- 4金沟河桥南
- 5五棵松桥南
- 6南沙窝桥
- 7青塔
- 8郑常庄
- 9岳各庄
- 10岳各庄桥北
- 11丰台路口
- 12岔路口
- 13北大地
- 14正阳桥北
- 15看丹桥
- 16富丰桥南
- 17怡海花园南门
- 18花乡桥西
- 19花乡桥
- 20花乡桥东
- 21黄土岗
- 22恋日家园
- 23公益西桥
- 24公益桥
- 25公益东桥西
- 26大红门桥
- 27大红门东桥西
- 28大红门东桥
- 29肖村桥
- 30小红门桥
- 31十八里店南桥
- 32十八里店北桥
- 33小武基桥南
- 34小武基桥北
- 35弘燕桥
- 36工大桥
- 37窑洼湖桥
- 38大郊亭桥南
- 39四惠桥
- 40慈云寺桥
- 41红领巾桥南
- 42红领巾桥北
- 43朝阳公园桥北
- 44大山庄
- 45东风桥
- 46东风桥北
- 47望京桥东
- 48望京桥西
- 49望和桥东
- 50望和桥
- 51育慧里
- 52惠新东桥西
- 53安慧桥东
- 54亚运村
- 55北辰桥西
- 56健翔桥东
- 57健翔桥西
- 58志新桥西
- 59学院桥东
- 60北京城市学院
- 61保福寺桥西
- 62中关村一街
- 63中关村西
- 64海淀桥西
- 65六郎庄
- 66火器营桥西
- 67四海桥南
- 68南坞
- 69东冉村
- 70四季青桥北
- 71四季青桥南
- 72营慧寺
- 73定慧桥北
- 74阜永路口西
- 1八大处
- 2八大处南站
- 3杏石口
- 4西下庄南
- 5西黄村北站
- 6西井小区
- 7西井路
- 8海特花园
- 9琅山
- 10苹果园小区
- 11苹果园北
- 12苹果园南
- 13杨庄路西口
- 14古城剧场
- 15古城大院
- 16石景山古城
- 17八角
- 18京原路口西
- 19鲁谷桥东
- 20鲁谷路衙门口
- 21永乐西小区
- 22焦家坟路口东
- 23鲁谷西站
- 24鲁谷
- 25鲁谷路东口
- 26太平路西口
- 27采石路口
- 28永定路南口
- 29沙窝桥西
- 30青塔
- 31郑常庄
- 32岳各庄
- 33岳各庄桥北
- 34丰台路口
- 35丰台体育中心
- 36丰北桥东
- 37七里庄
- 38丰台北路
- 39地铁西局站
- 40丽泽桥西
- 41丽泽桥
- 42丽泽桥东
- 43三路居
- 44菜户营桥西
- 45右安门西
- 46陶然亭公园南门
- 47陶然桥东
- 48永定门东
- 49天坛南门
- 50东侧路
- 51天坛体育场
- 52北京体育馆
- 53光明楼
- 54龙潭公园
- 1黑桥南站
- 2黑桥北站
- 3黑桥村
- 4黑桥村西
- 5南影路北口
- 6南皋西站
- 7草场地
- 8大山子路口南
- 9陈各庄
- 10酒仙桥
- 11酒仙桥中心小学
- 12南十里居北站
- 13南十里居
- 14东风南路西口
- 15朝阳公园桥北
- 16朝阳公园南门
- 17甜水园北里
- 18金台路口南
- 19红庙路口北
- 20八王坟北
- 21北京东站北
- 22九龙山
- 23珠江帝景
- 24平乐园北
- 25北京工业大学
- 26松榆东里南门
- 27松榆里
- 28十里河桥北
- 29方庄桥东
- 30方庄桥西
- 31刘家窑桥西
- 32木樨园桥东
- 33木樨园桥西
- 34洋桥西
- 35草桥
- 36玉泉营桥西
- 37夏家胡同
- 38地铁西局站
- 39七里庄
- 40丰北桥东
- 41丰台路口
- 42丰台路口西
- 43丰体时代花园
- 44大井
- 45五里店东站
- 46五里店
- 47五里店西站
- 48大瓦窑南站
- 49大瓦窑村
- 50大瓦窑公交场站
- 1金庄
- 2彰化路
- 3正福寺
- 4四季青桥东
- 5四季青桥南
- 6营慧寺
- 7五路桥
- 8定慧桥北
- 9定慧桥南
- 10金沟河
- 11五棵松桥南
- 12沙窝桥北
- 13南沙窝桥
- 14青塔
- 15郑常庄
- 16岳各庄
- 17岳各庄桥北
- 18丰台路口
- 19岔路口
- 20北大地
- 21正阳桥北
- 22看丹桥
- 23富丰桥南
- 24怡海花园南门
- 25花乡桥西
- 26花乡桥
- 27花乡桥东
- 28黄土岗
- 29新发地桥北
- 30新宫村
- 31地铁新宫站
- 32南苑西路
- 33五爱屯
- 34红房子路口东
- 35新华路南口
- 36三营门东
- 37西洼地
- 38东高地
- 39万源路
- 40清和园
- 41吉庆庄
- 42庑殿路南口
- 43旧宫
- 44旧宫东口
- 45地铁旧宫站
- 46亦庄桥北
- 47亦庄桥南
- 48富源里
- 49贵园南里
- 50贵园小区
- 51亦庄体育中心
- 52亦庄实验学校
- 53天宝家园
- 54天宝南街
- 55地盛中路
- 56中芯国际
- 57京东方
- 58同仁医院亦庄分院
- 59青年公寓
- 60中芯花园
- 61鹿海园小区
- 62泰河一街西口
- 63鹿海园四里
- 64泰河一街口
- 65博兴一路北口
- 1公益桥
- 2公益东桥
- 3大红门桥
- 4大红门东桥西
- 5大红门东桥
- 6肖村桥
- 7小红门桥
- 8十八里店南桥
- 9十八里店北桥
- 10小武基桥南
- 11小武基桥北
- 12弘燕桥
- 13工大桥
- 14窑洼湖桥
- 15大郊亭桥南
- 16四惠桥
- 17慈云寺桥
- 18红领巾桥南
- 19红领巾桥北
- 20朝阳公园桥北
- 21大山庄
- 22东风桥
- 23东风桥北
- 24望京桥东
- 25望京桥西
- 26望和桥东
- 27望和桥
- 28育慧里
- 29惠新东桥西
- 30安慧桥东
- 31亚运村
- 32北辰桥西
- 33健翔桥东
- 34健翔桥西
- 35志新桥西
- 36学院桥东
- 37北京城市学院
- 38保福寺桥西
- 39中关村一街
- 40中关村西
- 41海淀桥西
- 42六郎庄
- 43火器营桥西
- 44四海桥南
- 45南坞
- 46东冉村
- 47四季青桥北
- 48四季青桥南
- 49营慧寺
- 50定慧桥北
- 51定慧桥南
- 52金沟河
- 53金沟河桥南
- 54五棵松桥南
- 55南沙窝桥
- 56青塔
- 57郑常庄
- 58岳各庄
- 59岳各庄桥北
- 60丰台路口
- 61岔路口
- 62北大地
- 63正阳桥北
- 64看丹桥
- 65富丰桥南
- 66怡海花园南门
- 67花乡桥西
- 68花乡桥
- 69花乡桥东
- 70黄土岗
- 71恋日家园
- 72公益西桥
北京0090[黄村-丰台体育中心]
(商务班车)
富强路 工作日 7:05 周六日、节假日停驶|丰台体育中心 工作日 17:10 周六日、节假日停驶
北京公共交通控股(集团)有限公司(服务热线:010-96166)