北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
天宁寺桥东
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
天宁寺桥东
的公交线路:
42路
46路
49路
691路
夜20内环
北京42路
(公交普线)
广外甘石桥5:30-23:00|东四十条桥5:30-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
广外甘石桥
2
达官营
3
广外关厢
4
广安门北
5
天宁寺桥东
6
真武庙
7
礼士路南口
8
北京儿童医院西门
9
月坛公园
10
阜成门
11
阜成门内
12
白塔寺
13
西四路口西
14
北京四中
15
厂桥路口东
16
东官房
17
北海北门
18
地安门东
19
锣鼓巷
20
宽街路口东
21
张自忠路
22
东四十条
23
东四十条桥西
1
东四十条桥
2
东四十条
3
张自忠路
4
宽街路口东
5
锣鼓巷
6
地安门东
7
北海北门
8
东官房
9
厂桥路口东
10
平安里路口南
11
大红罗厂西口
12
西四路口北
13
白塔寺
14
阜成门内
15
南礼士路北口
16
月坛公园
17
北京儿童医院西门
18
礼士路南口
19
真武庙
20
天宁寺桥北
21
广安门北
22
广外关厢
23
达官营
24
广外甘石桥
北京46路
(公交普线)
高楼村5:30-22:00|西单商场6:00-23:00
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
高楼村
2
马连道南口
3
马连道胡同
4
马连道西里
5
湾子路口南
6
湾子
7
广外甘石桥
8
达官营
9
广外关厢
10
广安门北
11
天宁寺桥东
12
西便门外
13
真武庙
14
礼士路南口
15
北京儿童医院西门
16
辟才胡同西口
17
辟才胡同东口
18
西单商场
1
西单商场
2
教育部
3
辟才胡同西口
4
北京儿童医院西门
5
礼士路南口
6
真武庙
7
西便门外
8
天宁寺桥北
9
广安门北
10
广外关厢
11
达官营
12
广外甘石桥
13
湾子路口南
14
马连道西里
15
马连道胡同
16
马连道南口
17
高楼村
北京49路
(公交普线)
樊家村公交场站5:20-23:00|真武庙6:00-23:40
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
樊家村公交场站
2
樊家村
3
纪家庙
4
夏家胡同
5
玉泉营桥西
6
玉泉营桥北
7
菜户营桥东
8
菜户营桥北
9
白纸坊桥北
10
椿树馆街
11
广安门南
12
广安门北
13
天宁寺桥东
14
西便门外
15
真武庙
1
真武庙
2
复兴门南
3
西便门外
4
天宁寺桥北
5
广安门北
6
广安门南
7
椿树馆街
8
白纸坊桥北
9
菜户营桥北
10
菜户营桥南
11
玉泉营桥北
12
玉泉营桥
13
玉泉营桥西
14
夏家胡同
15
丰益桥南
16
纪家庙
17
樊家村
18
樊家村公交场站
北京691路
(公交普线)
韩庄子北5:15-22:00|文慧桥南6:15-23:00
北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67610369)
去程
返程
1
韩庄子北
2
造甲村东
3
新村
4
四合庄
5
首经贸西校区
6
樊家村
7
纪家庙
8
夏家胡同(东行)
9
夏家胡同(西行)
10
丽泽桥
11
六里桥南
12
六里桥东
13
莲花池
14
湾子
15
达官营
16
广安门北
17
天宁寺桥东
18
西便门
19
复兴门南
20
北京儿童医院
21
阜成门北
22
西直门南
23
索家坟
1
文慧桥南
2
索家坟
3
西直门南
4
阜成门北
5
北京儿童医院
6
复兴门南
7
西便门外
8
天宁寺桥北
9
广安门北
10
达官营
11
湾子
12
莲花池
13
六里桥东
14
六里桥南
15
丽泽桥
16
夏家胡同
17
纪家庙
18
樊家村
19
首经贸西校区
20
四合庄
21
新村
22
造甲村东
23
韩庄子北
北京夜20内环
(夜班线路)
北官厅23:20-4:50
北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543、52958899)
去程
返程
1
北官厅
2
东直门北
3
东四十条桥南
4
朝阳门南
5
雅宝路
6
建国门南
7
广渠门
8
光明桥
9
肿瘤医院
10
玉蜓桥西
11
天坛南门
12
永定门东
13
永定门西
14
陶然桥东
15
陶然亭公园南门
16
开阳桥西
17
右安门东
18
右安门西
19
大观园
20
大观园西
21
菜户营桥北
22
白纸坊桥北
23
椿树馆街
24
广安门南
25
广安门北
26
天宁寺桥东
27
西便门
28
复兴门南
29
北京儿童医院
30
月坛体育场
31
阜成门南
32
阜成门北
33
车公庄南
34
车公庄北
35
玉桃园
36
积水潭桥东
37
德胜门
38
鼓楼桥西
39
安定门
40
雍和宫桥东
41
北小街豁口
42
北官厅
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南