北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
西环中路
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
西环中路
的公交线路:
314路
昌13路
昌22路
922路
昌70路
北京314路
(公交普线)
昌平东关5:30-19:00|长陵6:00-19:40
北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-84920330)
去程
返程
1
昌平东关
2
中国政法大学
3
东环北路
4
东环北路北口
5
昌平北站西
6
西环北路
7
西环中路
8
昌平西关
9
明皇蜡像宫东门
10
昌平涧头村
11
大宫门
12
南新村
13
昌平胡庄
14
七孔桥
15
定陵道口
16
定陵
17
长陵
1
长陵
2
定陵
3
定陵道口
4
七孔桥
5
昌平胡庄
6
南新村
7
大宫门
8
昌平涧头村
9
明皇蜡像宫东门
10
昌平西关
11
西环中路
12
西环北路
13
昌平北站西
14
东环北路北口
15
东环北路
16
中国政法大学
17
昌平东关
北京昌13路
(远郊区线)
菓岭小镇北门6:20-19:20|乃干屯6:00-18:20
北京万佳通客运有限公司
去程
返程
1
菓岭小镇北门
2
前锋学校
3
昌平东关
4
亢山广场
5
中国政法大学东门
6
中国政法大学北门
7
昌平一中
8
昌平鼓楼东街
9
昌平鼓楼西街
10
鼓楼西街中路
11
天泽苑小区
12
西环中路
13
昌平中心公园
14
昌平商业街东口
15
永安街北口
16
昌平永安里小区
17
永安路南口
18
白浮泉路西口
19
水屯市场
20
水屯家园
21
百泉庄东
22
百泉庄西
23
粮库
24
黄瓜园
25
上念头
26
奤夿屯路口
27
西北地
28
辛店
29
吉利环岛
30
马池口北小营
31
亭子庄东
32
乃干屯
33
丈头村
1
丈头村
2
乃干屯
3
亭子庄东
4
马池口北小营
5
吉利环岛
6
辛店
7
西北地
8
奤夿屯路口
9
上念头
10
黄瓜园
11
粮库
12
百泉庄西
13
百泉庄东
14
水屯家园
15
水屯市场
16
白浮泉路西口
17
永安路南口
18
昌平永安里小区
19
永安街北口
20
昌平商业街东口
21
昌平中心公园
22
西环中路
23
天泽苑小区
24
鼓楼西街中路
25
昌平鼓楼西街
26
昌平鼓楼东街
27
昌平一中
28
中国政法大学北门
29
中国政法大学东门
30
亢山广场
31
昌平东关
32
前锋学校
33
菓岭小镇北门
北京昌22路
(远郊区线)
朝凤庵村5:20-18:50|平坊村5:30-19:20
北京万佳通客运有限公司
去程
返程
1
朝凤庵村
2
前锋学校
3
昌平东关
4
亢山广场
5
中国政法大学
6
燕平家园
7
东环北路
8
昌平妇幼保健院
9
北环东路
10
昌平北站路口东
11
昌平北站
12
北环西路
13
西环北路
14
天泽园小区
15
西环中路
16
西环南路
17
水屯村
18
水屯市场
19
白浮
20
西沙屯
21
小寨
22
满井
23
路庄桥南
24
沙河北大桥
25
沙河
26
沙河南大桥
27
碧水庄园
28
定福皇庄
29
定泗桥东
30
北京演艺专修学院
31
东城看守所
32
豆各庄新村
33
白各庄
34
宏福苑小区西
35
宏福苑小区
36
西沙各庄
37
冠雅园
38
立汤路口
39
平坊村
1
平坊
2
立汤路口
3
冠雅园
4
西沙各庄
5
宏福苑小区
6
宏福苑小区站
7
白各庄
8
豆各庄新村
9
东城看守所
10
北京演艺专修学院
11
定泗桥东
12
定福皇庄
13
碧水庄园
14
沙河南大桥
15
沙河
16
沙河北大桥
17
路庄桥北
18
满井
19
小寨
20
西沙屯
21
白浮
22
水屯市场
23
水屯村
24
西环南路
25
西环中路
26
天泽园小区
27
西环北路
28
北环西路
29
昌平北站
30
昌平北站路口东
31
北环东路
32
昌平妇幼保健院
33
东环北路
34
燕平家园
35
中国政法大学
36
亢山广场
37
昌平东关
38
前锋学校
39
朝凤庵村
北京922路
(八方达线)
朝凤庵村5:30-19:30|地铁天通苑北站6:00-20:00
北京八方达客运有限责任公司怀柔分公司(服务热线:010-69626820)
去程
返程
1
朝凤庵村
2
昌平东关
3
中国政法大学(昌平)
4
燕平家园
5
东环北路
6
东环北路北口
7
昌平北站
8
昌平北站西
9
北环西路
10
西环北路
11
天泽苑小区
12
西环中路
13
西环南路
14
水屯
15
水屯桥南
16
白浮
17
西沙屯
18
小寨
19
满井
20
路庄桥南
21
沙河北大桥
22
沙河
23
沙河南大桥
24
碧水庄园
25
定福皇庄
26
定泗桥东
27
定泗路西站
28
昌平豆各庄路南口
29
豆各庄新村西
30
豆各庄新村
31
七里渠西桥
32
七里渠
33
七里渠东
34
白各庄西
35
白各庄
36
白各庄村委会
37
宏福苑小区西
38
宏福苑小区
39
宏福苑小区东
40
西沙各庄西
41
西沙各庄
42
西沙各庄东
43
冠雅园
44
平坊
45
平坊南
46
平西王府路口南
47
东三旗
48
地铁天通苑北站
1
地铁天通苑北站
2
东三旗
3
平西王府路口北
4
平坊南
5
冠雅园东
6
冠雅园
7
西沙各庄东
8
西沙各庄
9
西沙各庄西
10
宏福苑小区东
11
宏福苑小区
12
宏福苑小区西
13
白各庄村委会
14
白各庄
15
白各庄西
16
七里渠东
17
七里渠
18
七里渠西桥
19
豆各庄新村
20
豆各庄新村西
21
昌平豆各庄路南口
22
定泗路西站
23
定泗桥东
24
定福皇庄
25
沙河南大桥
26
沙河
27
沙河北大桥
28
路庄桥北
29
满井
30
小寨
31
西沙屯
32
白浮
33
水屯桥北
34
水屯
35
西环南路
36
西环中路
37
天泽苑小区
38
西环北路
39
北环西路
40
昌平北站西
41
昌平北站
42
东环北路
43
燕平家园
44
中国政法大学(昌平)
45
昌平东关
46
朝凤庵村
北京昌70路
(远郊区线)
官高东5:30-19:30|三一重工南5:30-19:30
北京万佳通客运有限公司
去程
返程
1
官高东
2
官高北
3
三合庄北
4
营房北
5
营房
6
营房西
7
朝辛路西口
8
前锋学校
9
昌平东关北
10
昌平东关
11
亢山广场
12
中国政法大学东门
13
中国政法大学北门
14
昌平一中
15
昌平鼓楼东街
16
昌平鼓楼西街
17
鼓楼西街中路
18
天泽苑小区
19
西环中路
20
昌平西关
21
北郝庄
22
邓庄
23
旧县
24
陈庄
25
红泥沟
26
南口市场
27
南口东街
28
南口东站
29
南口
30
南口西大桥
31
南口公园
32
南口马坊
33
二零八所
34
桃洼东
35
后桃洼
36
前桃洼
37
长水峪
38
檀峪村
39
花塔村
40
昌平看守所
41
三一重工
42
三一重工东
43
三一重工南
1
三一重工南
2
三一重工东
3
三一重工
4
昌平看守所
5
花塔村
6
檀峪村
7
长水峪
8
前桃洼
9
后桃洼
10
桃洼东
11
二零八所
12
南口马坊
13
南口公园
14
南口西大桥
15
南口
16
南口东站
17
南口东街
18
南口市场
19
红泥沟
20
陈庄
21
旧县
22
邓庄
23
北郝庄
24
昌平西关
25
西环中路
26
天泽苑小区
27
鼓楼西街中路
28
昌平鼓楼西街
29
昌平鼓楼东街
30
昌平一中
31
中国政法大学北门
32
中国政法大学东门
33
亢山广场
34
昌平东关
35
昌平东关北
36
前锋学校
37
朝辛路西口
38
营房西
39
营房
40
营房北
41
三合庄北
42
官高北
43
官高东
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南