长春公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
长春公交查询
>
长春公交站点查询
>
南湖宾馆
长春公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
南湖宾馆
的公交线路:
6路
20路
252路
6路夜车
长春6路
(市区线路)
首车早5:50 由东光集团、长春站两地同时发车 末车20:00由东光集团发往长春站 20:30由长春站返回东光集团
长春公交集团南通汽车公司
去程
返程
1
东光集团
2
南湖新村中街
3
省干部疗养院
4
省二实验中学
5
南湖新村
6
南湖宾馆
7
湖滨街
8
工农广场
9
文昌路
10
自由大路
11
学人书店
12
惠民路(吉林森工)
13
解放大路
14
人民广场
15
重庆路
16
北安路
17
新发广场
18
胜利公园
19
长江路
20
长春站
1
长春站
2
长江路
3
胜利公园
4
北安路
5
重庆路
6
人民广场
7
解放大路
8
惠民路(吉林森工)
9
学人书店
10
自由大路
11
文昌路
12
工农广场
13
湖滨街
14
南湖宾馆
15
南湖新村
16
省二实验中学
17
省干部疗养院
18
南湖新村中街
19
东光集团
长春20路
(市区线路)
首车:金源市场6:00 欧亚卖场5:30 末车:金源市场19:40 欧亚卖场19:00
长春公交集团西昌汽车公司
去程
返程
1
欧亚卖场
2
汽车厂南门
3
孟家路
4
长春南站
5
市六十九中学
6
浑江街
7
辉南街
8
水利宿舍
9
南湖广场
10
吉大南湖校区
11
南湖新村西街
12
南湖新村
13
南湖宾馆
14
湖滨街
15
工农广场
16
工大南门(陆羽茶楼)
17
磐石路
18
吉大南岭校区
19
文昌路
20
南关区政府
21
东岭街
22
临河街
23
北方市场
24
中日联谊医院
25
仙台大街
26
金源市场
1
金源市场
2
仙台大街
3
中日联谊医院正门
4
中日联谊医院
5
北方市场
6
临河街
7
东岭街
8
自由大路
9
文昌路
10
吉大南岭校区
11
磐石路
12
工大南门(陆羽茶楼)
13
工农广场
14
湖滨街
15
南湖宾馆
16
南湖新村西街
17
吉大南湖校区
18
南湖广场
19
水利宿舍
20
辉南街
21
浑江街
22
市六十九中学
23
长春南站
24
孟家路
25
汽车厂南门
26
欧亚卖场
长春252路
(市区线路)
去程
返程
1
市政府
2
南环城路
3
雕塑公园
4
高速客运站
5
卫星广场
6
公交巴士公司
7
繁荣路
8
湖宁路
9
新文化报社
10
省教育电视台
11
湖滨街
12
南湖宾馆
13
南湖新村
14
南湖新村西街
15
吉大南湖校区
16
南湖广场
17
永寿街
18
宽平大路
19
宽平大桥
20
春城大街
21
春光路
22
欧亚车百
23
昆仑二路
24
一汽文化宫
25
天茂城中央
26
越野路
27
吉大四院
28
革新路
29
奔驰路
30
飞跃路
31
安顺路
32
创业大街
33
一汽四十八街区
34
一汽二○八号门
35
一汽五十一街区
1
一汽五十一街区
2
一汽二○八号门
3
一汽四十八街区
4
创业大街
5
安顺路
6
飞跃路
7
奔驰路
8
革新路
9
吉大四院
10
越野路
11
天茂城中央
12
一汽文化宫
13
昆仑二路
14
欧亚车百
15
春光路
16
春城大街
17
宽平大桥
18
宽平大路
19
永寿街
20
南湖广场
21
吉大南湖校区
22
南湖新村西街
23
南湖新村
24
南湖宾馆
25
湖滨街
26
省教育电视台
27
新文化报社
28
湖宁路
29
繁荣路
30
公交巴士公司
31
卫星广场
32
高速客运站
33
雕塑公园
34
南环城路
35
市政府
长春6路夜车
(夜间线路)
东光集团→长春站:20:20 20:40 21:00 21:30 22:00 22:30;长春站→东光集团:20:50 21:10 21:30 22:00 22:30 23:00
长春公交集团南通汽车公司
去程
返程
1
东光集团
2
南湖新村中街
3
省干部疗养院
4
省二实验中学
5
南湖新村
6
南湖宾馆
7
湖滨街
8
工农广场
9
文昌路
10
自由大路
11
学人书店
12
惠民路
13
解放大路
14
人民广场
15
重庆路
16
北安路
17
新发广场
18
胜利公园
19
长江路
20
长春站
1
长春站
2
长江路
3
胜利公园
4
北安路
5
重庆路
6
人民广场
7
解放大路
8
惠民路
9
学人书店
10
自由大路
11
文昌路
12
工农广场
13
湖滨街
14
南湖宾馆
15
南湖新村
16
省二实验中学
17
省干部疗养院
18
南湖新村中街
19
东光集团
长春交通指南
查看地图
长春旅游网
长春旅游线路
长春周边游
长春旅行社
长春旅游景点
长春旅游攻略
长春天气预报
长春酒店预订
长春地铁线路图
长春电子地图
长春长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南