长沙公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
长沙公交查询
>
长沙公交站点查询
>
青山铺
长沙公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
青山铺高叶塘
青山铺派出所
青山铺卫生院
青山铺镇政府
青山铺中心小学
经过
青山铺
的公交线路:
星通1路
星通6路
星通7路
星通8路
星通10路
长沙星通1路
(长沙县线路)
东升路公交首末站--青山铺 06:00--19:00
长沙星通公交发展有限公司
去程
返程
1
东升路公交首末站
2
东升路特立路口
3
东升路明月路口
4
临长高速
5
水渡河桥南
6
水渡河桥北
7
长沙师范北校区
8
桥湾
9
安沙工业园
10
安沙考场
11
新东方烹饪学院
12
湖南信息学院
13
县光荣院
14
龙华岭
15
龙华岭北
16
武警直属支队
17
华远石化
18
莲塘
19
站塘
20
安沙镇政府
21
县中医院
22
安沙派出所
23
安沙和平村南
24
安沙和平村
25
唐田治超站
26
六角塘
27
油铺村
28
五龙村
29
唐田中学
30
唐田
31
龙塘坡
32
欧家大屋
33
青山铺
1
青山铺
2
欧家大屋
3
龙塘坡
4
唐田
5
唐田中学
6
五龙村
7
油铺村
8
六角塘
9
唐田治超站
10
安沙和平村
11
安沙和平村南
12
安沙派出所
13
县中医院
14
安沙镇政府
15
站塘
16
莲塘
17
华远石化
18
武警直属支队
19
龙华岭北
20
龙华岭
21
县光荣院
22
湖南信息学院
23
新东方烹饪学院
24
安沙考场
25
安沙工业园
26
桥湾
27
长沙师范北校区
28
水渡河桥北
29
水渡河桥南
30
临长高速
31
东升路明月路口
32
东升路公交首末站
长沙星通6路
(长沙县线路)
青山铺--高桥集镇 06:00--19:00
长沙星通公交发展有限公司
去程
返程
1
青山铺
2
岭上屋
3
青山铺中心小学
4
青山村
5
广福
6
胡家坡
7
傍上屋
8
青山铺高叶塘
9
毫珠塘
10
胜塘湾
11
王家塘
12
洞天岸
13
梅素桥
14
堆山屋
15
金坑桥村路口
16
东八线路口
17
菖蒲塘村
18
陶田坳
19
百禄庄
20
百录村
21
桥里
22
红花收储点
23
直荀学校
24
高桥广场
25
高桥镇政府
26
高桥集镇
1
高桥集镇
2
高桥镇政府
3
高桥广场
4
直荀学校
5
红花收储点
6
桥里
7
百录村
8
百禄庄
9
陶田坳
10
菖蒲塘村
11
东八线路口
12
金坑桥村路口
13
堆山屋
14
梅素桥
15
洞天岸
16
王家塘
17
胜塘湾
18
毫珠塘
19
青山铺高叶塘
20
傍上屋
21
胡家坡
22
广福
23
青山村
24
青山铺中心小学
25
岭上屋
26
青山铺
长沙星通7路
(长沙县线路)
青山铺--开慧 06:00--18:30
长沙星通公交发展有限公司
去程
返程
1
青山铺
2
万佳惠超市
3
青山铺中心小学
4
青山铺卫生院
5
青山铺派出所
6
段家大屋
7
天华村
8
响香坝水库
9
黄田
10
赛头小学
11
赛头村
12
火风口
13
长乐村
14
福临镇政府
15
福临邮政所
16
福临集镇
17
福临客运站
18
福临中学
19
善塘
20
南山
21
清太桥村
22
金湘园
23
葛家山
24
斯洛特小镇
25
杨开慧纪念馆
1
杨开慧纪念馆
2
斯洛特小镇
3
葛家山
4
金湘园
5
清太桥村
6
南山
7
善塘
8
福临中学
9
福临客运站
10
福临集镇
11
福临邮政所
12
福临镇政府
13
长乐村
14
火风口
15
赛头村
16
赛头小学
17
黄田
18
响香坝水库
19
天华村
20
段家大屋
21
青山铺派出所
22
青山铺卫生院
23
青山铺中心小学
24
万佳惠超市
25
青山铺
长沙星通8路
(长沙县线路)
青山铺--路口 06:00--19:00
长沙星通公交发展有限公司
去程
返程
1
青山铺
2
青山铺镇政府
3
广福收费站
4
青山加压站
5
广福安
6
沙塘组
7
泉塘坡
8
白石神
9
麻林桥
10
麻林集镇
11
东八路路口
12
华山店
13
四里牌
14
路口李家坳
15
路口变电站
16
上杉市
17
驰祥农业基地
18
路口镇政府
19
长沙县一医院
20
路口站
1
路口站
2
长沙县一医院
3
路口镇政府
4
驰祥农业基地
5
上杉市
6
路口变电站
7
路口李家坳
8
四里牌
9
华山店
10
东八路路口
11
麻林集镇
12
麻林桥
13
白石神
14
泉塘坡
15
沙塘组
16
广福安
17
青山加压站
18
广福收费站
19
青山铺镇政府
20
青山铺
长沙星通10路
(长沙县线路)
青山铺--北山 06:00--19:00
长沙星通公交发展有限公司
去程
返程
1
青山铺
2
磨冲塘
3
汉山
4
垃圾处理中心
5
槐树屋
6
小许园
7
刘家村
8
新桥集镇
9
青竹学校
10
北山加油站
11
苦竹坳
12
常乐村
13
中华渡槽
14
欧塘路口
15
石常
16
石常粮店
17
安岭上
18
圣毅园
19
荣合桥
20
官桥
21
成功桥
22
长山坳
23
北山
1
北山
2
长山坳
3
成功桥
4
官桥
5
荣合桥
6
圣毅园
7
安岭上
8
石常粮店
9
石常
10
欧塘路口
11
中华渡槽
12
常乐村
13
苦竹坳
14
北山加油站
15
青竹学校
16
新桥集镇
17
刘家村
18
小许园
19
槐树屋
20
垃圾处理中心
21
汉山
22
磨冲塘
23
青山铺
长沙交通指南
查看地图
长沙旅游网
长沙旅游线路
长沙周边游
长沙旅行社
长沙旅游景点
长沙旅游攻略
长沙天气预报
长沙酒店预订
长沙地铁线路图
长沙电子地图
长沙长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南