常州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
常州公交查询
>
常州公交站点查询
>
县直街
常州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
县直街
的公交线路:
B22路
12路
29路
42路
55路
常州B22路
(BRT线路)
花园公交中心站-常州客运中心
一汽公司
去程
返程
1
花园公交中心站(回车场)
2
金谷花园(B)
3
怀德路长江路(B)
4
会馆浜桥(B)
5
怀德路劳动路(B)
6
瞿秋白纪念馆(B)
7
县直街
8
第一医院
9
太平桥路博爱路
10
永宁路关河路
11
武进医院
12
常州客运中心(回车场)
1
常州客运中心(回车场)
2
武进医院
3
永宁路关河路
4
鹤园路局前街
5
第一医院
6
县直街
7
瞿秋白纪念馆(B)
8
怀德路劳动路(B)
9
会馆浜桥(B)
10
怀德路长江路(B)
11
金谷花园(B)
12
花园公交中心站(回车场)
常州12路
(城区线路)
瀚景口腔医院-火车站
一汽公司
去程
返程
1
瀚景口腔医院(白云南路公交站)
2
西塘桥(陈渡新苑)
3
锦阳花苑
4
荆川里小区
5
长江路荆川东路
6
清潭西站
7
清潭新村(激光医院)
8
清潭东站(永红医院)
9
紫阳花园
10
中天体育馆东
11
常州开放大学(电子新村)
12
河景花园
13
瞿秋白纪念馆
14
县直街
15
第一医院
16
常州供电公司(明都大饭店)
17
火车站(广场)
1
火车站(广场)
2
鹤园路局前街
3
第一医院
4
县直街
5
新世纪商城(五交化)
6
瞿秋白纪念馆
7
河景花园
8
常州开放大学(电子新村)
9
中天体育馆
10
紫阳花园
11
清潭东站(永红医院)
12
清潭新村(激光医院)
13
清潭西站
14
长江路荆川东路
15
荆川里小区
16
锦阳花苑
17
西塘桥(陈渡新苑)
18
瀚景口腔医院(白云南路公交站)
常州29路
(城区线路)
龙虎塘公交枢纽-县直街
三汽公司
去程
返程
1
龙虎塘公交枢纽
2
玲珑社区
3
龙业路黄河路
4
中华恐龙园西
5
河海社区卫生服务中心
6
龙城小学
7
河海路巫山路
8
常工院新北校区
9
巫山路太湖路
10
天目山路太湖路
11
水木年华
12
龙锦路天目山路(水木年华)
13
巫山路龙城大道
14
翠竹东站
15
翠竹新村
16
翠竹西站
17
飞龙路永宁路(永宁花园)
18
飞龙路新堂路(北环新村)
19
红星美凯龙
20
竹林路飞龙路
21
红梅街道(卫生服务中心)
22
小东门商城北(大润发关河店)
23
新丰桥(老汽车站)
24
椿庭桥(妇幼保健医院)
25
博爱路太平桥路
26
博爱路晋陵路
27
东横街健身路(市少年宫)
28
县直街
1
县直街
2
常州宾馆(晋陵中路)
3
娑罗巷幼儿园
4
博爱路太平桥路
5
椿庭桥(妇幼保健医院)
6
小东门商城北(火车站)
7
红梅街道(卫生服务中心)
8
飞龙路竹林路
9
红星美凯龙
10
飞龙路新堂路(北环新村)
11
永宁花园
12
翠竹西站
13
翠竹新村
14
翠竹东站
15
龙城大道永宁路
16
龙城大道天目山路
17
藻江花园
18
藻江北站
19
水木年华
20
天目山路太湖路
21
巫山路太湖路
22
常工院新北校区
23
河海路巫山路
24
龙城小学
25
河海社区卫生服务中心
26
中华恐龙园西
27
龙业路黄河路
28
玲珑社区
29
龙虎塘公交枢纽
常州42路
(城区线路)
荆川公园-长江贸易中心
一汽公司
去程
返程
1
荆川公园(回车场)
2
清潭路长江路
3
清潭新村(激光医院)
4
清潭东站(永红医院)
5
紫阳花园
6
中天体育馆
7
广化桥
8
广化街吊桥路(苏宁电器)
9
南大街
10
县直街
11
常州宾馆(晋陵中路)
12
晋陵路博爱路
13
北直街小区
14
新天地花苑
15
滚针轴承厂
16
盛世名门花苑
17
聚博花园
18
锦绣东苑
19
晋陵路锦绣路
20
常州大剧院(国际会展中心)
21
晋陵路龙锦路(新区实验中学东门)
22
晋陵路太湖路
23
河海大学东门
24
珠江花园
25
新天安城市花园
26
保纳商业广场
27
江南五金机电城(东)
28
长江贸易中心
1
长江贸易中心
2
江南五金机电城(东)
3
保纳商业广场
4
新天安城市花园
5
珠江花园
6
河海大学东门
7
晋陵路太湖路
8
奥体中心北(龙锦路晋陵路西)
9
行政中心东门
10
常州大剧院(市民广场)
11
晋陵路锦绣路
12
锦绣东苑
13
聚博花园
14
盛世名门花苑
15
滚针轴承厂
16
新天地花苑(青山路)
17
北直街小区(常州口腔医院)
18
北直街博爱路
19
县直街
20
南大街
21
广化街吊桥路(苏宁电器)
22
广化桥
23
中天体育馆
24
紫阳花园
25
清潭东站(永红医院)
26
清潭新村(激光医院)
27
清潭路长江路
28
荆川公园(回车场)
常州55路
(城区线路)
五星新新村-白家桥
一汽公司
去程
返程
1
五星新新村
2
徐祥湾
3
金家塘(五新路)
4
蒋家塘(五新路)
5
芦墅广景园
6
机械新村(新市桥南)
7
绝缘材料厂
8
常柴技校
9
龙船浜
10
红星新村
11
金色新城
12
西横街健身路
13
县直街
14
人民公园
15
东头村
16
常州电脑城
17
同济桥东
18
劳动路龙游路
19
朝阳新村(常州福利院)
20
兆丰花苑
21
天宁大饭店
22
白家桥
1
白家桥
2
天宁大饭店
3
兆丰花苑
4
牌楼弄
5
朝阳新村
6
常州福利院
7
劳动路龙游路
8
同济桥东
9
常州电脑城
10
东头村
11
广化街吊桥路(苏宁电器)
12
南大街
13
北大街(新世纪商城)
14
西横街健身路
15
金色新城
16
红星新村
17
龙船浜
18
常柴技校
19
绝缘材料厂
20
机械新村(新市桥南)
21
芦墅广景园
22
银河湾第一城
23
蒋家塘(五新路)
24
金家塘(五新路)
25
徐祥湾
26
五星新新村
常州交通指南
查看地图
常州旅游网
常州旅游线路
常州周边游
常州旅行社
常州旅游景点
常州旅游攻略
常州天气预报
常州酒店预订
常州地铁线路图
常州电子地图
常州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南