福州公交查询[切换城市]
- 1港头(朝阳路)
- 2朝阳路(十二中)
- 3敦睦里(陈靖姑故居)
- 4十锦祠
- 5桥南(福州市二医院)
- 6观井
- 7中洲岛
- 8中亭街
- 9文化宫(东方百货群升店)
- 10省人民医院
- 11博美诗邦
- 12旅游集散中心
- 13白马河
- 14上海街道
- 15斗池
- 16乌山小学
- 17省电影公司
- 18省话剧院
- 19湖头街
- 20光荣路(市皮肤病院)
- 21西洪路
- 22总院
- 23山海观
- 24梅峰宾馆(融侨三区)
- 25天峰
- 26铜盘
- 27省军区幼儿园(巴黎之春花园)
- 28省军区(马鞍)
- 29软件园
- 1金山公交总站
- 2三中金山中学
- 3为民路口
- 4金榕南路口(省立医院南院)
- 5凤岗路口
- 6下道村
- 7金洲浦上路口(仓山万达广场西)
- 8仓山万达广场
- 9尤溪洲桥头
- 10福州东南眼科医院(长汀里)
- 11宝龙城市广场
- 12白马河
- 13上海新村
- 14福建医大(台江校区)
- 15公交集团公司
- 16茶亭(附一医院)
- 17南门(福州儿童医院)
- 18于山(协和医院)
- 19龙华天桥(先施大厦)
- 20蒙古营
- 21八方大厦
- 22东水路口
- 23市按摩医院
- 24洋下新村
- 25湖塍
- 26斗门(华林路)
- 27闽运汽车北站
- 28火车站北广场(东侧)
福州旅游观光线[三坊七巷-马尾船政]
(旅游线路)
三坊七巷08:00,09:00,11:00,12:00,14:00,15:00|罗星塔公园09:30,10:30,12:30,13:30,15:30,16:30
福州市公共交通集团有限责任公司