福州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点查询
>
新谠
福州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
新谠
的公交线路:
5路
42路
79路
85路
121路
152路
福州5路
(市区线路)
火车站北广场(东侧)05:45-22:00|金山公交总站05:55-21:30
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
火车站北广场(东侧)
2
火车站南广场(东浦支路)
3
二环路斗门
4
电建二公司
5
茶园桥(省老年医院)
6
省老干局(省二人民医院)
7
省农科院
8
树兜
9
古三座
10
闽江饭店
11
五四路口
12
旗汛口
13
东街口
14
三坊七巷(侨雄)
15
善化坊口
16
高峰桥
17
杨南路口
18
柳桥(医大口腔医院)
19
茶园山
20
福大北门
21
天骏小区
22
西河(杨桥西路)
23
洪山桥
24
郭厝里
25
旭辉左海岸(阵坂)
26
正祥香槟风范
27
金塘路口
28
马榕新村(南江滨公园)
29
翁排
30
新谠
31
金山生活区东门
32
金山体育场(市档案馆)
33
三中金山中学
34
金祥金洲路口
35
金山集贸市场
36
金山公交总站
1
金山公交总站
2
金山集贸市场
3
金祥金洲路口
4
三中金山中学
5
金山体育场(市档案馆)
6
新谠
7
翁排
8
马榕新村(南江滨公园)
9
金塘路口
10
正祥香槟风范
11
旭辉左海岸(阵坂)
12
郭厝里
13
洪山桥头
14
洪山桥
15
西河(杨桥西路)
16
天骏小区
17
福大北门
18
茶园山
19
柳桥(医大口腔医院)
20
杨南路口
21
高峰桥
22
善化坊口
23
双抛桥(东方百货)
24
东街口
25
旗汛口
26
五四路口
27
外贸中心酒店
28
古三座
29
树兜
30
省农科院
31
省老干局(省二人民医院)
32
茶园桥(省老年医院)
33
电建二公司
34
闽运汽车北站
35
火车站北广场(东侧)
福州42路
(市区线路)
白湖亭06:00-21:20|金山金桔站06:10-22:00
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
白湖亭
2
迎宾路口
3
三叉街新村
4
上三路口(南台路口西)
5
跑马场
6
程埔头
7
师大
8
上渡(林产品市场)
9
竹榄
10
福建生态工程学校(洋洽)
11
联建村(财金校)
12
燎原路
13
江南水都中学
14
东南眼科(金山新院)
15
江南水都永辉
16
横江支路
17
建新
18
新谠
19
市人才储备中心
20
榕城广场
21
三中金山中学
22
金祥金洲路口
23
金祥路口(后曹村)
24
上雁路口
25
花溪路口
26
金山四期
27
桔园二路
28
中天金海岸(金桔路)
29
金山金桔站
1
金山金桔站
2
中天金海岸(金桔路)
3
桔园二路
4
金山四期
5
滨洲路北
6
花溪路口
7
上雁路口
8
金祥路口(后曹村)
9
金祥金洲路口
10
三中金山中学
11
榕城广场
12
金山新华图书城
13
新谠
14
金山生活区东门
15
建新
16
横江支路
17
江南水都永辉
18
东南眼科(金山新院)
19
江南水都中学
20
燎原路
21
联建村(财金校)
22
福建生态工程学校(洋洽)
23
竹榄
24
上渡(林产品市场)
25
师大(程埔头)
26
跑马场
27
上三路口
28
三叉街新村
29
迎宾路口
30
白湖亭
福州79路
(市区线路)
金山工业区钟楼06:30-22:00|公交鹤林站06:30-22:00
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
金山工业区钟楼
2
福州展览城
3
橘园洲
4
融信第一城
5
交通枢纽中心
6
江南名城
7
金山明星
8
金山住宅区
9
金祥金洲路口
10
三中金山中学
11
榕城广场
12
金山新华图书城
13
新谠
14
金山生活区东门
15
建新
16
燎原
17
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
18
长寿社(闽风园)
19
帮洲(闽水园)
20
蓬埕
21
省皮肤病院
22
中亭街
23
文化宫(东方百货群升店)
24
省人民医院
25
茶亭公园
26
群众路
27
五一广场
28
古田路
29
省彩印厂
30
晋安区委
31
福新东路
32
万事利花园
33
岳峰
34
保利香槟国际
35
鹤林新城
36
公交鹤林站
1
公交鹤林站
2
鹤林新城
3
保利香槟国际
4
岳峰
5
万事利花园
6
晋安区委
7
长乐北路口
8
紫阳
9
康驰新巴士公司
10
古田路
11
五一广场
12
群众路
13
茶亭公园
14
省人民医院
15
文化宫(东方百货群升店)
16
中亭街
17
中亭街口
18
蓬埕
19
帮洲(闽水园)
20
长寿社(闽风园)
21
正荣润城(福机)
22
福州东南眼科医院(长汀里)
23
福州东南眼科医院(长汀里)
24
正荣润城(海事局)
25
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
26
燎原
27
建新
28
新谠
29
市人才储备中心
30
榕城广场
31
三中金山中学
32
金祥金洲路口
33
金山住宅区
34
金山明星
35
江南名城
36
交通枢纽中心
37
融信第一城
38
橘园洲
39
福州展览城
40
金山工业区钟楼
福州85路
(市区线路)
白湖亭06:30-22:00|福建行政学院06:10-22:00
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
白湖亭
2
迎宾路口
3
三叉街新村
4
上三路口
5
汇达广场(南台路)
6
桥南(福州市二医院)
7
观井
8
仓前
9
龙潭角
10
上渡(林产品市场)
11
竹榄
12
福建生态工程学校(洋洽)
13
联建村(财金校)
14
半道
15
港头(闽江大道)
16
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
17
燎原
18
建新
19
新谠
20
翁排
21
马榕新村(南江滨公园)
22
金塘路口
23
正祥香槟风范
24
旭辉左海岸(阵坂)
25
郭厝里
26
福建建筑学校
27
农林大学
28
省理工学校
29
福建行政学院
1
福建行政学院
2
省理工学校
3
省工业学校
4
福建建筑学校
5
郭厝里
6
旭辉左海岸(阵坂)
7
正祥香槟风范
8
金塘路口
9
马榕新村(南江滨公园)
10
翁排
11
新谠
12
金山生活区东门
13
建新
14
燎原
15
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
16
港头(闽江大道)
17
半道
18
联建村(财金校)
19
福建生态工程学校(洋洽)
20
竹榄
21
上渡(林产品市场)
22
龙潭角
23
仓前
24
观井
25
桥南(福州市二医院)
26
汇达广场
27
三叉街新村
28
迎宾路口
29
白湖亭
福州121路
(市区线路)
金山公交总站06:00-23:00|火车站北广场(西侧)06:00-22:10
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
金山公交总站
2
金山集贸市场
3
金祥金洲路口
4
三中金山中学
5
榕城广场
6
金山新华图书城
7
新谠
8
金山生活区东门
9
建新
10
燎原
11
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
12
港头(闽江大道)
13
半道
14
联建村(财金校)
15
福建生态工程学校(洋洽)
16
竹榄
17
上渡(林产品市场)
18
福四中
19
南禅山
20
华侨中学(红旗村)
21
浦东(白马路)
22
白马河
23
上海街道
24
斗池
25
乌山小学
26
省电影公司
27
省话剧院
28
西门
29
西湖
30
福三中
31
社会主义学院
32
观风亭
33
古三座
34
树兜
35
市行政服务中心(温泉公园北门)
36
福园花园
37
斗门(华林路)
38
闽运汽车北站
39
火车站北广场(西侧)
1
火车站北广场(西侧)
2
火车站南广场(东浦支路)
3
斗门(华林路)
4
华林四桥
5
树兜
6
古三座
7
观风亭
8
社会主义学院
9
福三中
10
西湖
11
西门
12
省话剧院
13
省电影公司
14
乌山小学
15
斗池(乌山立交桥下)
16
上海街道
17
白马河
18
浦东(白马路)
19
华侨中学(红旗村)
20
南禅山
21
福四中
22
上渡(林产品市场)
23
竹榄
24
福建生态工程学校(洋洽)
25
联建村(财金校)
26
半道
27
港头(闽江大道)
28
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
29
燎原
30
建新
31
新谠
32
市人才储备中心
33
榕城广场
34
三中金山中学
35
金山集贸市场
36
金山公交总站
福州152路
(市区线路)
公交福湾站06:30-19:00|左海公园西门06:30-19:00
福州市公共交通集团有限责任公司
去程
返程
1
公交福湾站
2
东岭
3
金洲南路口
4
霞镜村(浦上村)
5
金港路口(嘉园小区)
6
仓山万达广场
7
尤溪洲桥头
8
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
9
燎原
10
建新
11
新谠
12
翁排
13
马榕新村(南江滨公园)
14
金塘路口
15
正祥香槟风范
16
旭辉左海岸(阵坂)
17
郭厝里
18
洪山桥头
19
洪山桥
20
西河(杨桥西路)
21
天骏小区
22
福大北门
23
茶园山
24
柳桥(医大口腔医院)
25
西洪路
26
总院
27
左海公园西门
1
左海公园西门
2
山海观
3
总院
4
西洪路
5
柳桥(医大口腔医院)
6
茶园山
7
福大北门
8
天骏小区
9
西河(杨桥西路)
10
洪山桥
11
郭厝里
12
旭辉左海岸(阵坂)
13
正祥香槟风范
14
金塘路口
15
马榕新村(南江滨公园)
16
翁排
17
新谠
18
金山生活区东门
19
建新
20
燎原
21
横江渡(福州东南眼科医院金山新院)
22
尤溪洲桥头
23
金港路口
24
霞镜村(浦上村)
25
金洲南路口
26
盘屿路口
27
夏雨苑
28
公交福湾站
福州交通指南
查看地图
福州旅游网
福州旅游线路
福州周边游
福州旅行社
福州旅游景点
福州旅游攻略
福州天气预报
福州酒店预订
福州地铁线路图
福州电子地图
福州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南