杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
丰潭路文二西路口
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
丰潭路文二西路口
的公交线路:
63路
73路
77路
194路
349路
杭州63路
(常规线)
沈家苑5:35-20:00|古墩路平安桥6:20-20:50
五公司
去程
返程
1
沈家苑
2
皋亭新苑
3
科园路
4
王婆庄
5
皋亭坝
6
善贤坝
7
湖州街沈半路口
8
茶汤桥
9
湖州街上塘路口
10
拱宸桥东
11
上塘路舟山路口
12
登云路新昌路口
13
登云路小河路口
14
和睦新村东
15
登云路莫干山路口
16
李家桥
17
文化商城
18
翠苑三区西
19
翠苑五区
20
公交一公司
21
古荡新村
22
古荡新村西
23
丰潭路文三西路口
24
丰潭路南口
25
古墩路平安桥
1
古墩路平安桥
2
古墩路金月巷口
3
康乐新村
4
文三西路丰潭路口
5
丰潭路文二西路口
6
文二西路丰潭路口
7
文二西路益乐路口
8
翠苑五区
9
翠苑三区西
10
文化商城
11
李家桥
12
登云路莫干山路口
13
和睦新村东
14
登云路小河路口
15
登云路新昌路口
16
上塘路舟山路口
17
拱宸桥东
18
湖州街上塘路口
19
茶汤桥
20
湖州街沈半路口
21
善贤坝
22
皋亭坝
23
皋亭坝北
24
墙门里
25
皋亭新苑
26
沈家苑
杭州73路
(常规线)
政苑公交站6:00-21:00|省府大楼6:30-21:30
一公司
去程
返程
1
政苑公交站
2
政苑小区
3
丰潭路西斗门路口
4
丰潭路文一西路口
5
丰潭路文二西路口
6
丰潭路文三西路口
7
古荡小区
8
古荡
9
天目山路学院路口
10
庆丰村
11
浙大西溪校区
12
松木场河西
13
省府路弥陀寺路口
14
省府大楼
1
省府大楼
2
环城西路十四中
3
凤起路昭庆寺
4
省府大楼西
5
松木场河西
6
浙大西溪校区
7
庆丰村
8
天目山路学院路口
9
古荡
10
古荡小区
11
丰潭路文三西路口
12
丰潭路文二西路口
13
丰潭路文一西路口
14
丰潭路西斗门路口
15
政苑小区
16
政苑公交站
杭州77路
(常规线)
汽车西站5:35-20:00|西文街公交站6:25-21:00
一公司
去程
返程
1
汽车西站(北首末站)
2
府苑新村
3
莲花街古墩路口
4
荷花苑
5
竞舟路莲花街口
6
文三西路丰潭路口
7
丰潭路文二西路口
8
文二西路丰潭路口
9
文二西路益乐路口
10
节能公司
11
花园西村
12
花园南村
13
浙江工商大学
14
保亭巷
15
教工路塘河路口
16
大关桥西
17
长乐路
18
二纺机总厂
19
沈塘湾
20
善贤社区
21
西联桥
22
西文街公交站
1
西文街公交站
2
颜家村
3
灯塔新村
4
王子塘
5
西联桥
6
善贤社区
7
沈塘湾
8
二纺机总厂
9
长乐路
10
大关桥西
11
教工路塘河路口
12
保亭巷
13
浙江工商大学
14
花园南村
15
花园西村
16
节能公司
17
文二西路益乐路口
18
文二西路丰潭路口
19
竞舟路文三西路口
20
竞舟路莲花街口
21
荷花苑
22
莲花街古墩路口
23
府苑新村
24
汽车西站(北首末站)
杭州194路
(常规线)
蒋村公交中心站6:00-21:00|滨文公交站6:00-21:30
六公司
去程
返程
1
蒋村公交中心站
2
紫荆花路文一西路口
3
紫荆花路文二西路口
4
文二西路古墩路口
5
文二西路竞舟路口
6
丰潭路文二西路口
7
丰潭路文三西路口
8
古荡小区
9
古荡
10
天目山路学院路口
11
玉古路求是路口
12
浙大附中
13
杭州花圃
14
丁家山
15
浴鹄湾
16
赤山埠
17
动物园
18
虎跑
19
钱江大桥换乘站
20
桥南
21
新生
22
滨文路浦沿路口
23
滨文路明德路口
24
滨文公交站
1
滨文中心站
2
滨文路明德路口
3
新生南
4
桥南
5
钱江大桥换乘站
6
虎跑
7
动物园
8
赤山埠
9
浴鹄湾
10
丁家山
11
杭州花圃
12
浙大附中
13
玉古路求是路口
14
天目山路学院路口
15
古荡
16
古荡小区
17
丰潭路文三西路口
18
丰潭路文二西路口
19
文二西路竞舟路口
20
文二西路古墩路口
21
紫荆花路文二西路口
22
紫荆花路文一西路口
23
蒋村公交中心站
杭州349路
(常规线)
古荡6:10-19:20(19:20后改由三墩始发,末班20:30)|仓前5:10-18:10
一公司
去程
返程
1
古荡
2
古翠路塘苗路口
3
古荡新村西
4
丰潭路文二西路口
5
文二西路竞舟路口
6
桂花城
7
骆家庄南
8
政新花园(BRT)
9
三坝
10
机动车辆管理所
11
虾龙圩
12
华东陶瓷建材市场
13
文星桥
14
三墩镇政府
15
三墩
16
同仁家园南
17
厨房斗
18
三墩章家桥
19
草鞋桥
20
绕城村路口
21
刘家村
22
肖家坝
23
山桥
24
玻璃厂
25
油车桥西
26
金印桥
27
方山
28
冯家桥
29
高桥村
30
贾八房
31
龚家斗
32
严公桥
33
仓兴街东
34
仓前小学路口
35
仓兴街西
36
仓前
1
仓前
2
仓兴街西
3
仓前小学路口
4
仓兴街东
5
严公桥
6
龚家斗
7
贾八房
8
高桥村
9
冯家桥
10
方山
11
金印桥
12
油车桥西
13
玻璃厂
14
山桥
15
肖家坝
16
刘家村
17
绕城村路口
18
草鞋桥
19
厨房斗
20
同仁家园南
21
三墩
22
三墩镇政府
23
文星桥
24
华东陶瓷建材市场
25
虾龙圩
26
机动车辆管理所
27
三坝
28
政新花园(BRT)
29
骆家庄南
30
文二西路竞舟路口
31
丰潭路文二西路口
32
古荡新村西
33
天苑花园
34
古荡
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南