杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
江南大道东信大道口
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
江南大道东信大道口
的公交线路:
315路
B支3
172路
197路
B支5
139路
杭州315路
(常规线)
望江东路公交站5:00-21:30|萧绍路公交站5:00-21:15
萧山公司
去程
返程
1
望江东路公交站
2
望江路海潮路口
3
鼓楼
4
市肿瘤医院
5
净寺
6
苏堤
7
动物园
8
虎跑
9
钱江大桥换乘站
10
江南大道东信大道口
11
江南大道伟业路口
12
联庄
13
江南大道诚业路口
14
江三
15
钱江
16
江边
17
滨兴北苑
18
滨兴东苑
19
江虹路滨和路口
20
滨兴路江虹路口
21
春波小区
22
西兴叉口
23
西兴
24
滨康路东
25
杜湖
26
小岳桥
27
五七路口
28
萧山汽车西站
29
牛角湾
30
萧绍路公交站
1
萧绍路公交站
2
牛角湾
3
萧山汽车西站
4
五七路口
5
金山路萧杭路口
6
绿洲家园
7
荣星社区
8
萧山自来水二厂
9
滨康路东
10
西兴
11
西兴叉口
12
春波小区
13
滨兴路江晖路口
14
滨兴路江虹路口
15
江虹路滨和路口
16
滨兴东苑
17
滨兴北苑
18
江边
19
钱江
20
江三
21
江南大道诚业路口
22
联庄
23
江南大道伟业路口
24
江南大道东信大道口
25
钱江大桥换乘站
26
虎跑
27
动物园
28
苏堤
29
净寺
30
市肿瘤医院
31
胡雪岩故居
32
望江路海潮路口
33
望江东路公交站
杭州B支3
(快速线)
火车东站西5:30-21:00|滨文中心站5:30-21:00
电车公司
去程
返程
1
火车东站西
2
皋塘村
3
艮新天桥北
4
闸弄口新村(BRT)
5
市公交集团南
6
市红会医院北
7
庆春门
8
金衙庄
9
葵巷
10
浙医二院
11
丰乐桥南
12
鼓楼
13
市肿瘤医院
14
六部桥
15
三廊庙
16
复兴大桥换乘站
17
江三
18
横街埠
19
滨盛路火炬大道口
20
滨盛路伟业路口
21
伟业路滨盛路口
22
江南大道东信大道口
23
桥南
24
新生
25
滨文路浦沿路口
26
滨文路明德路口
27
滨文中心站
1
滨文中心站
2
滨文路明德路口
3
新生南
4
桥南
5
江南大道东信大道口
6
伟业路滨盛路口
7
滨盛路伟业路口
8
滨盛路火炬大道口
9
横街埠
10
江三
11
复兴大桥换乘站
12
三廊庙
13
六部桥
14
市肿瘤医院
15
鼓楼
16
丰乐桥南
17
浙医二院
18
葵巷
19
金衙庄
20
庆春门
21
市红会医院北
22
市公交集团南
23
闸弄口新村(BRT)
24
艮新天桥北
25
皋塘村
26
火车东站西
杭州172路
(常规线)
江汉路公交站6:35-23:25|滨江海创园6:00-22:30
六公司
去程
返程
1
江汉路公交站
2
江陵路滨和路口
3
江陵路启智街口
4
江陵路月明路口
5
共联村
6
星光大道南口
7
江一村
8
江二村
9
江虹路新月路口
10
滨盛路江虹路口
11
滨盛路长河路口
12
滨盛路时代大道口
13
滨盛桥
14
滨盛路建业路口
15
滨盛路信诚路口
16
横街埠西
17
滨盛路火炬大道口
18
伟业路滨盛路口
19
江南大道东信大道口
20
钱江大桥换乘站
21
横舍圩
22
东信大道浦沿路口
23
六和路新和路口
24
滨江海创园
1
滨江海创园
2
六和路新和路口
3
东信大道浦沿路口
4
横舍圩
5
钱江大桥换乘站
6
江南大道东信大道口
7
伟业路滨盛路口
8
滨盛路火炬大道口
9
横街埠西
10
滨盛路信诚路口
11
滨盛路建业路口
12
滨盛桥
13
滨盛路时代大道口
14
滨盛路长河路口
15
滨盛路江虹路口
16
江虹路新月路口
17
江二村
18
江一村
19
星光大道南口
20
共联村
21
江陵路月明路口
22
江陵路启智街口
23
江陵路滨和路口
24
江汉路公交站
杭州197路
(常规线)
南环路公交站6:40-21:40|文三支路6:00-21:30
六公司
去程
返程
1
南环路公交站
2
伟业路滨康路口
3
江南大道伟业路口
4
江南大道东信大道口
5
钱江大桥换乘站
6
虎跑
7
动物园
8
赤山埠
9
浴鹄湾
10
空军疗养院
11
丁家山
12
郭庄
13
杭州花圃
14
曙光公寓
15
浙大玉泉校区
16
玉古路求是路口
17
玉古路天目山路口
18
学院路黄姑山
19
九莲新村
20
上宁桥
21
下宁巷
22
文二路马塍路口
23
沈塘桥
24
文三支路
1
文三支路
2
上宁桥
3
九莲新村
4
学院路黄姑山
5
玉古路天目山路口
6
玉古路求是路口
7
浙大玉泉校区
8
东山弄
9
曙光公寓
10
杭州花圃
11
郭庄
12
丁家山
13
空军疗养院
14
浴鹄湾
15
赤山埠
16
动物园
17
虎跑
18
钱江大桥换乘站
19
江南大道东信大道口
20
伟业路滨康路口
21
南环路公交站
杭州B支5
(快速线)
火车东站西5:30-21:00|浦沿街道6:00-21:00
电车公司
去程
返程
1
火车东站西
2
天城路范家路口(BRT)
3
濮家新村
4
严家弄
5
景芳亭
6
采荷新村
7
下车路口(BRT)
8
钱江路城星路口
9
钱江路衢江路口
10
钱江路望江东路口
11
钱江路甬江路口
12
钱江路飞云江路口
13
复兴大桥换乘站
14
江三
15
江南大道诚业路口
16
联庄
17
江南大道伟业路口
18
江南大道东信大道口
19
桥南
20
新生
21
浦沿路滨文路口
22
杨家墩(滨江区)
23
浦沿街道
1
浦沿街道
2
潘家里
3
高家里
4
新生
5
桥南
6
江南大道东信大道口
7
江南大道伟业路口
8
联庄
9
江南大道诚业路口
10
江三
11
复兴大桥换乘站
12
钱江路飞云江路口
13
钱江路甬江路口
14
钱江路望江东路口
15
钱江路衢江路口
16
钱江路城星路口
17
下车路口(BRT)
18
采荷新村
19
景芳亭
20
严家弄
21
濮家新村
22
天城路范家路口(BRT)
23
火车东站西
杭州139路
(常规线)
地铁滨康路站7:40-19:00|钱江大桥换乘站6:55-18:15
六公司
去程
返程
1
地铁滨康路站
2
西兴
3
西兴叉口
4
滨安路聚业路口
5
滨安路江淑路口
6
江虹路秋溢路口
7
秋溢路聚才路口
8
滨兴路时代大道口
9
滨兴路建业路口
10
江三
11
江南大道诚业路口
12
联庄
13
伟业路滨盛路口
14
彩虹城
15
滨盛路西
16
钱江大桥换乘站
1
钱江大桥换乘站
2
江南大道东信大道口
3
江南大道伟业路口
4
联庄
5
江南大道诚业路口
6
江三
7
滨兴路建业路口
8
滨兴路时代大道口
9
秋溢路聚才路口
10
江虹路秋溢路口
11
滨安路江淑路口
12
滨安路聚业路口
13
西兴叉口
14
西兴
15
地铁滨康路站
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南