杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
金衙庄
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
金衙庄
的公交线路:
11路
14路
88路
90路
517路
B支3
B支3区间
杭州11路
(常规线)
城站火车站5:40-22:10|翠苑一区5:00-21:30
一公司
去程
返程
1
城站火车站(环城东路首末站)
2
金衙庄
3
庆春门
4
庆春门北
5
市红会医院北
6
体育场路陈衙营
7
宝善桥
8
市体育馆
9
武林广场南
10
武林门西
11
松木场河西
12
八字桥北
13
文三新村
14
海洋二所
15
下宁桥
16
花园南村
17
花园西村
18
古荡湾新村
19
翠苑一区
1
翠苑一区
2
翠苑一区东
3
花园南村
4
下宁桥
5
海洋二所
6
文三新村
7
八字桥北
8
松木场河西
9
武林门西
10
武林广场南
11
市体育馆
12
宝善桥
13
体育场路陈衙营
14
市红会医院北
15
庆春门北
16
庆春门
17
金衙庄
18
城站火车站(环城东路首末站)
杭州14路
(常规线)
汽车南站5:30-21:00|武林小广场5:00-20:30
二公司
去程
返程
1
汽车南站(首末站)
2
近江村
3
华东家具市场
4
总管塘
5
金衙庄
6
庆春门
7
大学路北口
8
浙医一院
9
众安桥北
10
贯桥
11
凤起路皇亲巷
12
江山弄
13
昌化新村
14
武林小广场
1
武林小广场
2
杭州大厦
3
昌化新村
4
江山弄
5
凤起路皇亲巷
6
贯桥
7
众安桥北
8
庆春路皮市巷
9
大学路北口
10
庆春门
11
金衙庄
12
总管塘
13
华东家具市场
14
近江村
15
汽车南站(首末站)
杭州88路
(常规线)
大关北5:20-20:50|城站火车站6:00-21:30
三公司
去程
返程
1
大关北
2
绍兴新村
3
上绍路
4
绍兴路香积寺路口
5
公交三分公司
6
三塘南村
7
三塘小区
8
三塘竹苑
9
长木桥
10
东新路德胜路口
11
岳帅桥
12
打铁关
13
焦家村
14
艮山流水苑
15
市公交集团南
16
市红会医院北
17
庆春门北
18
庆春门
19
金衙庄
20
城站火车站(环城东路首末站)
1
城站火车站(环城东路首末站)
2
金衙庄
3
庆春门
4
庆春门北
5
市红会医院北
6
市公交集团南
7
艮山流水苑
8
焦家村
9
打铁关
10
岳帅桥
11
东新路德胜路口
12
长木桥
13
三塘竹苑
14
三塘小区
15
三塘南村
16
公交三分公司
17
绍兴路香积寺路口
18
二纺机总厂
19
大关北
杭州90路
(常规线)
水碧苑4:45-20:45|城站火车站5:45-21:50
电车公司
去程
返程
1
水碧苑
2
灯彩街丰庆路口
3
孔家埭
4
祥符桥
5
花园岗
6
汽车北站(莫干山路)
7
和睦新村
8
莫干山路登云路口
9
北大桥
10
董家新村
11
余杭塘上
12
一清新村
13
德胜路东粮泊巷口
14
石灰坝
15
朝晖六区
16
省人民医院
17
市儿童医院
18
文晖大桥西
19
建国北路文晖路口
20
市公交集团
21
市红会医院北
22
庆春门北
23
庆春门
24
金衙庄
25
城站火车站(北首末站)
1
城站火车站(北首末站)
2
金衙庄
3
庆春门
4
庆春门北
5
市红会医院北
6
市公交集团
7
建国北路文晖路口
8
文晖大桥西
9
市儿童医院
10
朝晖二区
11
省人民医院
12
朝晖六区
13
石灰坝
14
德胜路东粮泊巷口
15
一清新村
16
余杭塘上
17
董家新村
18
北大桥
19
莫干山路登云路口
20
和睦新村
21
汽车北站(莫干山路)
22
花园岗
23
祥符桥
24
孔家埭
25
灯彩街丰庆路口
26
水碧苑
杭州517路
(常规线)
第二长话枢纽大楼6:00-18:30|密渡桥6:45-19:20
二公司
去程
返程
1
第二长话枢纽大楼
2
耀江福村
3
钱江路衢江路口
4
观音塘
5
总管塘
6
金衙庄
7
庆春门
8
大学路北口
9
浙医一院
10
众安桥北
11
贯桥
12
中大广场
13
天水桥
14
小北门
15
中北桥南
16
武林门湖墅路口
17
市府大楼
18
密渡桥
1
密渡桥
2
半道红
3
武林门湖墅路口
4
小北门
5
天水桥
6
中大广场
7
贯桥
8
众安桥北
9
浙医一院
10
大学路北口
11
庆春门
12
金衙庄
13
总管塘
14
观音塘
15
第二长话枢纽大楼
杭州B支3
(快速线)
火车东站西5:30-21:00|滨文中心站5:30-21:00
电车公司
去程
返程
1
火车东站西
2
皋塘村
3
艮新天桥北
4
闸弄口新村(BRT)
5
市公交集团南
6
市红会医院北
7
庆春门
8
金衙庄
9
葵巷
10
浙医二院
11
丰乐桥南
12
鼓楼
13
市肿瘤医院
14
六部桥
15
三廊庙
16
复兴大桥换乘站
17
江三
18
横街埠
19
滨盛路火炬大道口
20
滨盛路伟业路口
21
伟业路滨盛路口
22
江南大道东信大道口
23
桥南
24
新生
25
滨文路浦沿路口
26
滨文路明德路口
27
滨文中心站
1
滨文中心站
2
滨文路明德路口
3
新生南
4
桥南
5
江南大道东信大道口
6
伟业路滨盛路口
7
滨盛路伟业路口
8
滨盛路火炬大道口
9
横街埠
10
江三
11
复兴大桥换乘站
12
三廊庙
13
六部桥
14
市肿瘤医院
15
鼓楼
16
丰乐桥南
17
浙医二院
18
葵巷
19
金衙庄
20
庆春门
21
市红会医院北
22
市公交集团南
23
闸弄口新村(BRT)
24
艮新天桥北
25
皋塘村
26
火车东站西
杭州B支3区间
(快速线)
火车东站西7:00-20:30|浙医二院滨江院区7:15-21:30
电车公司
去程
返程
1
火车东站西
2
皋塘村
3
艮新天桥北
4
闸弄口新村(BRT)
5
市公交集团南
6
市红会医院北
7
庆春门
8
金衙庄
9
浙医二院
10
丰乐桥南
11
鼓楼
12
市肿瘤医院
13
六部桥
14
三廊庙
15
复兴大桥换乘站
16
滨盛路长河路口
17
浙医二院滨江院区
1
浙医二院滨江院区
2
滨盛路长河路口
3
江边
4
复兴大桥换乘站
5
三廊庙
6
六部桥
7
市肿瘤医院
8
鼓楼
9
浙医二院
10
金衙庄
11
庆春门
12
市红会医院北
13
市公交集团南
14
闸弄口新村(BRT)
15
艮新天桥北
16
皋塘村
17
火车东站西
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南