杭州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
杭州公交查询
>
杭州公交站点查询
>
王婆庄
杭州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
王婆庄
的公交线路:
36路
63路
847路
95路
277路高峰线
1102路
杭州36路
(常规线)
公交一公司6:15-21:50|科园路5:30-21:00
五公司
去程
返程
1
公交一公司
2
节能公司
3
翠苑一区东
4
文一路学院路口
5
白荡海
6
一清新村
7
仓基新村
8
珠儿潭
9
哑巴弄
10
长乐路
11
二纺机总厂
12
沈塘湾
13
善贤社区
14
善贤坝
15
皋亭坝
16
皋亭坝北
17
墙门里
18
科园路
1
科园路
2
王婆庄
3
皋亭坝
4
善贤坝
5
善贤社区
6
沈塘湾
7
二纺机总厂
8
长乐路
9
哑巴弄
10
珠儿潭
11
仓基新村
12
一清新村
13
白荡海
14
文一路学院路口
15
翠苑一区东
16
九莲新村西
17
东方通信大厦
18
万塘路塘苗路口
19
古荡
20
古翠路塘苗路口
21
公交一公司
杭州63路
(常规线)
沈家苑5:35-20:00|古墩路平安桥6:20-20:50
五公司
去程
返程
1
沈家苑
2
皋亭新苑
3
科园路
4
王婆庄
5
皋亭坝
6
善贤坝
7
湖州街沈半路口
8
茶汤桥
9
湖州街上塘路口
10
拱宸桥东
11
上塘路舟山路口
12
登云路新昌路口
13
登云路小河路口
14
和睦新村东
15
登云路莫干山路口
16
李家桥
17
文化商城
18
翠苑三区西
19
翠苑五区
20
公交一公司
21
古荡新村
22
古荡新村西
23
丰潭路文三西路口
24
丰潭路南口
25
古墩路平安桥
1
古墩路平安桥
2
古墩路金月巷口
3
康乐新村
4
文三西路丰潭路口
5
丰潭路文二西路口
6
文二西路丰潭路口
7
文二西路益乐路口
8
翠苑五区
9
翠苑三区西
10
文化商城
11
李家桥
12
登云路莫干山路口
13
和睦新村东
14
登云路小河路口
15
登云路新昌路口
16
上塘路舟山路口
17
拱宸桥东
18
湖州街上塘路口
19
茶汤桥
20
湖州街沈半路口
21
善贤坝
22
皋亭坝
23
皋亭坝北
24
墙门里
25
皋亭新苑
26
沈家苑
杭州847路
(常规线)
大关小区6:30-21:10|崇贤公交站6:00-20:10
三公司
去程
返程
1
大关小区
2
上塘路香积寺路口
3
大关西六苑
4
二纺机总厂
5
沈塘湾
6
善贤社区
7
王婆庄
8
热水港桥
9
瓜山
10
瓜山北苑
11
拱康路公交停车场
12
谢村
13
三里洋
14
平安桥
15
半山电厂
16
康桥街道
17
康桥
18
吴家墩北
19
康中路康园路口
20
康园路康景路口
21
马家浜
22
徐家浜
23
崇杭路塘康路口
24
崇贤公交站
1
崇贤公交站
2
崇杭路塘康路口
3
徐家浜
4
马家浜
5
康园路康景路口
6
康中路康园路口
7
吴家墩北
8
康桥
9
康桥街道
10
半山电厂
11
平安桥
12
三里洋
13
谢村
14
拱康路公交停车场
15
瓜山北苑
16
瓜山
17
热水港桥
18
王婆庄
19
善贤社区
20
沈塘湾
21
二纺机总厂
22
大关西六苑
23
香积寺路上塘路口
24
大关小区
杭州95路
(常规线)
运河广场6:30-21:30|丁桥公交站5:45-20:30
五公司
去程
返程
1
运河广场
2
拱宸桥
3
温州路上塘路口
4
湖州街上塘路口
5
瓜山南苑
6
热水港桥
7
王婆庄
8
石祥路东新路口
9
甘长村
10
石桥立交
11
石桥路石祥路口
12
轴承厂
13
杭州装饰城
14
华丰北苑
15
杭玻街康华路口
16
五会港桥
17
赵家港桥
18
大农港路笕丁路口
19
丁桥大唐苑
20
行倜桥
21
涌泉桥
22
丁群街勤丰路口
23
丁桥公交站
1
丁桥公交站
2
后珠家苑
3
涌泉桥
4
行倜桥
5
丁桥大唐苑
6
大农港路笕丁路口
7
赵家港桥
8
五会港桥
9
杭玻街康华路口
10
华丰北苑
11
杭州装饰城
12
轴承厂
13
石桥路石祥路口
14
石桥立交
15
甘长村
16
石祥路东新路口
17
王婆庄
18
热水港桥
19
瓜山南苑
20
定海新村
21
拱宸桥东
22
拱宸桥吉庆院
23
运河广场
杭州277路高峰线
(高峰线)
崇贤新城6:30/6:45
三公司
去程
返程
1
崇贤新城
2
陆家桥
3
锦昌年华小区
4
徐家浜
5
马家浜
6
康桥
7
康桥街道
8
谢村
9
瓜山北苑
10
热水港桥
11
王婆庄
12
善贤坝
13
白石路西文街口
14
杨六村
15
绍兴路德胜路口
16
焦家村
17
市公交集团
杭州1102路
(常规线)
蔡马7:10-18:40|半山路公交站7:00-19:00
五公司
去程
返程
1
蔡马
2
九十六亩头东
3
湖州街沈半路口
4
蔡家桥
5
隽家塘
6
王婆庄
7
石祥路东新路口
8
甘长村
9
北景芳洲苑南
10
北景荷风苑
11
北景菊香苑
12
北景月桂苑
13
张家园
14
杭玻
15
阔板桥社区
16
杭钢南苑
17
半山路公交站
1
半山路公交站
2
杭钢南苑
3
阔板桥社区
4
杭玻
5
张家园
6
北景月桂苑
7
北景菊香苑
8
北景荷风苑
9
北景芳洲苑南
10
甘长村
11
石祥路东新路口
12
隽家塘
13
蔡家桥
14
湖州街沈半路口
15
九十六亩头东
16
蔡马
杭州交通指南
查看地图
杭州旅游网
杭州旅游线路
杭州周边游
杭州旅行社
杭州旅游景点
杭州旅游攻略
杭州天气预报
杭州酒店预订
杭州地铁线路图
杭州电子地图
杭州长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南