济宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
济宁公交查询
>
济宁公交站点查询
>
第二人民医院
济宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
第二人民医院
的公交线路:
5路
22路
25路
8路
38路
201路
济宁5路
(济宁城区线路)
(杨楼村-唐口万福泉宾馆)|6:10-冬18:45;夏19:15
济宁公交公司
去程
返程
1
杨楼村
2
长虹小区
3
火炬印务
4
振宁汽修厂
5
市人才大厦
6
市审计局
7
市公安局
8
瑞尔福
9
科苑南路
10
第二人民医院
11
银座商城
12
协和医院
13
交通医院
14
解放路
15
汽车南站
16
火车站
17
小江南酒店
18
金马假日酒店
19
圣祥置业
20
南辛庄
21
任城中医院
22
张堌堆村
23
食坊斋牛馆
24
许庄医院
25
许庄
26
陈庄
27
山东理工职业学院
28
理工学院南门
29
孙井小区
30
新德兰木业
31
红光化工厂
32
孟庄路口
33
西正桥
34
后王
35
前王村
36
常户
37
鲍屯
38
唐口街道办
39
大唐商城
40
唐口邮电局
41
联华超市
42
赵王河桥
43
唐口油品加工厂
44
唐口万福泉宾馆
1
唐口万福泉宾馆
2
唐口油品加工厂
3
赵王河桥
4
联华超市
5
唐口邮电局
6
大唐商城
7
唐口街道办
8
鲍屯
9
常户
10
前王村
11
后王
12
西正桥
13
孟庄路口
14
红光化工厂
15
新德兰木业
16
孙井小区
17
理工学院南门
18
山东理工职业学院
19
陈庄
20
许庄
21
许庄医院
22
食坊斋牛馆
23
张堌堆村
24
任城中医院
25
南辛庄
26
圣祥置业
27
金马假日酒店
28
小江南酒店
29
火车站
30
汽车南站
31
解放路
32
交通医院
33
协和医院
34
银座商城
35
第二人民医院
36
科苑南路
37
瑞尔福
38
市公安局
39
市审计局
40
市人才大厦
41
振宁汽修厂
42
火炬印务
43
长虹小区
44
杨楼村
济宁22路
(济宁城区线路)
(红星小区--许厂煤矿)|6:00-冬18:20;夏19:00
济宁公交公司
去程
返程
1
红星小区
2
第二人民医院
3
脉管炎医院
4
济宁海关
5
新世纪广场
6
济宁书城
7
科苑路口
8
圣地酒店
9
市人才大厦
10
振宁汽修厂
11
火炬印务
12
太阳春美食园
13
杨桥村
14
柳行村
15
菱花集团
16
山推国际事业园
17
如意集团
18
重汽销售服务中心
19
南营村
20
南营北
21
王桥
22
许厂煤矿
1
许厂煤矿
2
王桥
3
南营北
4
南营村
5
重汽销售服务中心
6
如意集团
7
山推国际事业园
8
菱花集团
9
柳行村
10
杨桥村
11
太阳春美食园
12
火炬印务
13
振宁汽修厂
14
市人才大厦
15
圣地酒店
16
科苑路口
17
济宁书城
18
新世纪广场
19
济宁海关
20
脉管炎医院
21
第二人民医院
22
红星小区
济宁25路
(济宁城区线路)
(大修厂--宫白庄)|5:50-冬18:00;夏18:30
济宁公交公司
去程
返程
1
大修厂
2
红星路洸府河大桥
3
如意嘉院
4
皇营小区
5
银都花园
6
明珠花园小区
7
红星小区
8
第二人民医院
9
银座商城
10
太东市场
11
济宁饭店
12
电力二处
13
汽车南站
14
人民医院
15
华润苏果购物广场
16
来鹤小区
17
王母阁
18
南苑镇
19
东方医院(上行)
20
南辛庄(下行)
21
长生医疗器械
22
乔庄
23
济宁钢厂
24
鲁鑫油脂集团
25
济宁港
26
天府家具
27
八里庙小区
28
八里庙
29
大运河驾校
30
营养卫士有限公司
31
经济开发区(成友食品)
32
张桥
33
开翔大酒店
34
朱庄
35
王庄
36
安居镇
37
史海村
38
安居医院
39
宫白庄
1
宫白庄
2
安居医院
3
史海村
4
安居镇
5
王庄
6
朱庄
7
开翔大酒店
8
张桥
9
经济开发区(成友食品)
10
营养卫士有限公司
11
大运河驾校
12
八里庙
13
八里庙小区
14
天府家具
15
济宁港
16
鲁鑫油脂集团
17
济宁钢厂
18
乔庄
19
长生医疗器械
20
南辛庄(下行)
21
东方医院(上行)
22
南苑镇
23
王母阁
24
来鹤小区
25
华润苏果购物广场
26
人民医院
27
汽车南站
28
电力二处
29
济宁饭店
30
太东市场
31
银座商城
32
第二人民医院
33
红星小区
34
明珠花园小区
35
银都花园
36
皇营小区
37
如意嘉院
38
红星路洸府河大桥
39
大修厂
济宁8路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场--公交中区停车场)|6:00-冬19:35;夏20:00
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
东方汽修厂
3
聚祥斋
4
机电一路
5
置城国际中心
6
市人才大厦
7
市审计局
8
市公安局
9
赛玛特量贩
10
鲁抗平价药房
11
红星小区
12
第二人民医院
13
儿童乐园
14
刘庄小区
15
声远舞台
16
公共汽车公司
17
济宁学院附属中学(下行)
18
任城区委(上行)
19
贵和购物中心
20
文化广场
21
太白楼
22
骨伤医院
23
小南门
24
王母阁
25
同仁眼科医院
26
济宁电厂
27
电厂公铁立交
28
郭庄
29
赵庄
30
大悲庵
31
公交中区停车场
1
公交中区停车场
2
大悲庵
3
赵庄
4
郭庄
5
电厂公铁立交
6
济宁电厂
7
同仁眼科医院
8
王母阁
9
小南门
10
骨伤医院
11
太白楼
12
文化广场
13
贵和购物中心
14
任城区委(上行)
15
济宁学院附属中学(下行)
16
公共汽车公司
17
声远舞台
18
刘庄小区
19
儿童乐园
20
第二人民医院
21
红星小区
22
鲁抗平价药房
23
赛玛特量贩
24
市公安局
25
市审计局
26
市人才大厦
27
置城国际中心
28
机电一路
29
聚祥斋
30
东方汽修厂
31
薛口建材大市场
济宁38路
(济宁城区线路)
(公交大修厂--凤凰台景区)|5:55-冬19:20;夏19:45
济宁公交公司
去程
返程
1
公交大修厂
2
凌云小区
3
济宁联通
4
济宁移动
5
育才中学
6
银都花园
7
明珠花园小区
8
第二人民医院
9
儿童乐园
10
刘庄小区
11
青少年宫
12
市委
13
市第一人民医院儿童医院
14
鲁能新苑
15
金城街道办事处
16
东刘
17
兴东小学
18
大唐中学
19
三义庙
20
开泰花园
21
运河新城
22
八间房农家院
23
金宇汽配城东门
24
刘前村
25
卡松石化
26
康泉食品厂
27
南张特菜基地
28
华强保温防腐公司
29
黄井
30
吴家村
31
凤凰台景区
1
凤凰台景区
2
吴家村
3
黄井
4
华强保温防腐公司
5
南张特菜基地
6
康泉食品厂
7
卡松石化
8
刘前村
9
金宇汽配城东门
10
八间房农家院
11
运河新城
12
开泰花园
13
三义庙
14
大唐中学
15
兴东小学
16
东刘
17
金城街道办事处
18
鲁能新苑
19
市第一人民医院儿童医院
20
市委
21
青少年宫
22
刘庄小区
23
儿童乐园
24
第二人民医院
25
明珠花园小区
26
银都花园
27
育才中学
28
济宁移动
29
济宁联通
30
凌云小区
31
公交大修厂
济宁201路
(济宁城区线路)
(如意集团--西五里营)|6:00-冬18:40;夏19:50
高新正义公交
去程
返程
1
如意集团
2
森泰御城
3
市十二中学
4
银都花园
5
明珠花园小区
6
红星小区
7
第二人民医院
8
琵琶山大市场
9
东方集团
10
中区建委
11
太东市场
12
实验小学
13
运河宾馆
14
人民公园
15
银座购物广场
16
小闸口
17
解放桥
18
普育小学
19
望湖小区
20
小南门
21
中心闸
22
博古庄
23
花鸟鱼市场
24
济宁电厂
25
郭庄
26
赵庄
27
济宁钢厂
28
鲁鑫油脂集团
29
济宁港
30
市造纸厂
31
八里庙
32
西五里营
1
西五里营
2
八里庙
3
市造纸厂
4
济宁港
5
鲁鑫油脂集团
6
济宁钢厂
7
赵庄
8
郭庄
9
济宁电厂
10
花鸟鱼市场
11
博古庄
12
中心闸
13
小南门
14
望湖小区
15
普育小学
16
解放桥
17
小闸口
18
银座购物广场
19
人民公园
20
运河宾馆
21
实验小学
22
太东市场
23
中区建委
24
东方集团
25
琵琶山大市场
26
第二人民医院
27
红星小区
28
明珠花园小区
29
银都花园
30
市十二中学
31
森泰御城
32
如意集团
济宁交通指南
查看地图
济宁旅游网
济宁旅游线路
济宁周边游
济宁旅行社
济宁旅游景点
济宁旅游攻略
济宁天气预报
济宁酒店预订
济宁电子地图
济宁长途汽车
济宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南