济宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
济宁公交查询
>
济宁公交站点查询
>
济宁一中北湖校区
济宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
济宁一中北湖校区
的公交线路:
21路
20路
31路
7路
36路支
济宁21路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场-高校生活园)|6:00-冬18:15;夏18:45
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
东方汽修厂
3
聚祥斋
4
机电一路
5
置城国际中心
6
市人才大厦
7
市审计局
8
市公安局
9
科苑小区
10
新世纪广场
11
邮电新苑小区
12
仙营绿地
13
市建筑设计院
14
市中医院
15
市委宿舍
16
运河宾馆
17
人民公园
18
银座购物广场
19
解放桥
20
柳巷口桥
21
义乌小商品城
22
津浦北街
23
金马假日酒店
24
圣祥置业
25
南辛庄
26
任城中医院
27
市化肥厂
28
食坊斋牛馆
29
许庄医院
30
许庄
31
陈庄
32
山东理工职业学院
33
济宁一中北湖校区
34
常村庄园
35
济宁医学院
36
太白湖景区
37
高校生活园
1
高校生活园
2
太白湖景区
3
济宁医学院
4
常村庄园
5
济宁一中北湖校区
6
山东理工职业学院
7
陈庄
8
许庄
9
许庄医院
10
食坊斋牛馆
11
市化肥厂
12
任城中医院
13
南辛庄
14
圣祥置业
15
金马假日酒店
16
津浦北街
17
义乌小商品城
18
柳巷口桥
19
解放桥
20
银座购物广场
21
人民公园
22
运河宾馆
23
市委宿舍
24
市中医院
25
市建筑设计院
26
仙营绿地
27
邮电新苑小区
28
新世纪广场
29
科苑小区
30
市公安局
31
市审计局
32
市人才大厦
33
置城国际中心
34
机电一路
35
聚祥斋
36
东方汽修厂
37
薛口建材大市场
济宁20路
(济宁城区线路)
(骆楼--太白湖景区)|6:05-冬18:58;夏19:30
济宁公交公司
去程
返程
1
骆楼
2
环保新型建材厂
3
杨楼村
4
华一轻机
5
长虹小区
6
黄庄
7
线路器材厂
8
市审批中心
9
圣地酒店
10
科苑路口
11
济宁书城
12
贵和购物赛宝店
13
大地都市豪庭
14
速5酒店
15
市电视台
16
教育学院
17
北关小学
18
益民小区
19
洸河公园
20
北门小区
21
红十字会复明医院
22
市博物馆
23
附属医院
24
贵和购物快活林店
25
草桥口
26
济安桥
27
济安台
28
济宁电厂
29
电厂公铁立交
30
郭庄
31
赵庄
32
大悲庵
33
公交中区停车场
34
济荷公铁立交桥
35
尹营
36
山东理工职业学院
37
理工学院南门
38
济宁一中北湖校区
39
常村庄园
40
济宁医学院
41
太白湖景区
1
太白湖景区
2
济宁医学院
3
常村庄园
4
济宁一中北湖校区
5
理工学院南门
6
山东理工职业学院
7
尹营
8
济荷公铁立交桥
9
公交中区停车场
10
大悲庵
11
赵庄
12
郭庄
13
电厂公铁立交
14
济宁电厂
15
济安台
16
济安桥
17
草桥口
18
贵和购物快活林店
19
附属医院
20
市博物馆
21
红十字会复明医院
22
北门小区
23
洸河公园
24
益民小区
25
北关小学
26
教育学院
27
市电视台
28
速5酒店
29
大地都市豪庭
30
贵和购物赛宝店
31
济宁书城
32
科苑路口
33
圣地酒店
34
市审批中心
35
线路器材厂
36
黄庄
37
长虹小区
38
华一轻机
39
杨楼村
40
环保新型建材厂
41
骆楼
济宁31路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场--太白湖景区)|5:50-冬19:05;夏19:35
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
薛口村
3
薛口
4
翠都国际(曹庙)
5
南刘庄
6
肿瘤医院
7
实验中学
8
职业技术学院
9
济宁商校
10
老年血管病医院
11
教育学院
12
中区公安局
13
市交警大队
14
洸河花园小区
15
贵和购物环西店
16
济宁模具厂
17
育才中学分校
18
北门小区
19
红十字会复明医院
20
市博物馆
21
附属医院
22
骨伤医院
23
小南门
24
王母阁
25
南苑镇
26
东方医院
27
长生医疗器械
28
乔庄
29
济宁钢厂
30
公交中区停车场
31
济荷公铁立交桥
32
尹营
33
山东理工职业学院
34
理工学院南门
35
济宁一中北湖校区
36
常村庄园
37
济宁医学院
38
太白湖景区
1
太白湖景区
2
济宁医学院
3
常村庄园
4
济宁一中北湖校区
5
理工学院南门
6
山东理工职业学院
7
尹营
8
济荷公铁立交桥
9
公交中区停车场
10
济宁钢厂
11
乔庄
12
长生医疗器械
13
东方医院
14
南苑镇
15
王母阁
16
小南门
17
骨伤医院
18
附属医院
19
市博物馆
20
红十字会复明医院
21
北门小区
22
育才中学分校
23
济宁模具厂
24
贵和购物环西店
25
洸河花园小区
26
市交警大队
27
中区公安局
28
教育学院
29
老年血管病医院
30
济宁商校
31
职业技术学院
32
实验中学
33
肿瘤医院
34
南刘庄
35
翠都国际(曹庙)
36
薛口
37
薛口村
38
薛口建材大市场
济宁7路
(济宁城区线路)
(火车站--后陈村/临荷路治超站)
济宁公交公司
去程
返程
1
火车站
2
汽车南站
3
人民医院
4
义乌小商品城
5
津浦北街
6
南苑社区
7
运河路高架桥
8
中山水务
9
廉庄
10
京杭路
11
山东理工职业学院
12
济宁一中
13
常村庄园
14
济宁医学院
15
太白湖景区
16
济安桥南路
17
太白湖辅道
18
滨河大道
19
南二环立交桥
20
后陈村
21
临荷路治超站
1
后陈村(临荷路治超站)
2
南二环立交桥
3
滨河大道
4
太白湖辅道
5
济安桥南路
6
太白湖景区
7
济宁医学院
8
常村庄园
9
济宁一中北湖校区
10
山东理工职业学院
11
京杭路
12
廉庄
13
中山水务
14
运河路高架桥
15
津浦北街
16
义乌小商品城
17
人民医院
18
汽车南站
19
火车站
济宁36路支
(济宁城区线路)
(金宇汽配城--太白湖景区)|6:00-冬18:15;夏19:00
济宁公交公司
去程
返程
1
金宇汽配城
2
刘堤头
3
杜庙
4
公交车队
5
亿丰时代广场
6
路灯管理所
7
济宁学院附属高中
8
老年血管病医院
9
济宁商校
10
职业技术学院
11
金宇装饰城
12
任城电视台
13
新天地花园小区
14
市妇女儿童医院
15
仙营绿地
16
刘庄小区东门
17
儿童乐园
18
银座商城
19
方健制药
20
车轮厂
21
公交加油站
22
市政工程处
23
七星假日酒店
24
万福园酒店
25
金山桥学校
26
工联新村
27
六四农场
28
济宁公交旅游出租汽车公司
29
南外环路口
30
车站南路
31
北湖中路
32
城市规划展示馆
33
文体中心
34
济宁一中北湖校区
35
常村庄园
36
济宁医学院
37
太白湖景区
1
太白湖景区
2
济宁医学院
3
常村庄园
4
济宁一中北湖校区
5
文体中心
6
城市规划展示馆
7
北湖中路
8
车站南路
9
南外环路口
10
济宁公交旅游出租汽车公司
11
六四农场
12
工联新村
13
金山桥学校
14
万福园酒店
15
七星假日酒店
16
市政工程处
17
公交加油站
18
车轮厂
19
方健制药
20
银座商城
21
儿童乐园
22
刘庄小区东门
23
仙营绿地
24
市妇女儿童医院
25
新天地花园小区
26
任城电视台
27
金宇装饰城
28
职业技术学院
29
济宁商校
30
老年血管病医院
31
济宁学院附属高中
32
路灯管理所
33
亿丰时代广场
34
公交车队
35
杜庙
36
刘堤头
37
金宇汽配城
济宁交通指南
查看地图
济宁旅游网
济宁旅游线路
济宁周边游
济宁旅行社
济宁旅游景点
济宁旅游攻略
济宁天气预报
济宁酒店预订
济宁电子地图
济宁长途汽车
济宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南