济宁公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
济宁公交查询
>
济宁公交站点查询
>
市人才大厦
济宁公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
市人才大厦
的公交线路:
5路
21路
22路
203路
8路
46路
C602路
济宁5路
(济宁城区线路)
(杨楼村-唐口万福泉宾馆)|6:10-冬18:45;夏19:15
济宁公交公司
去程
返程
1
杨楼村
2
长虹小区
3
火炬印务
4
振宁汽修厂
5
市人才大厦
6
市审计局
7
市公安局
8
瑞尔福
9
科苑南路
10
第二人民医院
11
银座商城
12
协和医院
13
交通医院
14
解放路
15
汽车南站
16
火车站
17
小江南酒店
18
金马假日酒店
19
圣祥置业
20
南辛庄
21
任城中医院
22
张堌堆村
23
食坊斋牛馆
24
许庄医院
25
许庄
26
陈庄
27
山东理工职业学院
28
理工学院南门
29
孙井小区
30
新德兰木业
31
红光化工厂
32
孟庄路口
33
西正桥
34
后王
35
前王村
36
常户
37
鲍屯
38
唐口街道办
39
大唐商城
40
唐口邮电局
41
联华超市
42
赵王河桥
43
唐口油品加工厂
44
唐口万福泉宾馆
1
唐口万福泉宾馆
2
唐口油品加工厂
3
赵王河桥
4
联华超市
5
唐口邮电局
6
大唐商城
7
唐口街道办
8
鲍屯
9
常户
10
前王村
11
后王
12
西正桥
13
孟庄路口
14
红光化工厂
15
新德兰木业
16
孙井小区
17
理工学院南门
18
山东理工职业学院
19
陈庄
20
许庄
21
许庄医院
22
食坊斋牛馆
23
张堌堆村
24
任城中医院
25
南辛庄
26
圣祥置业
27
金马假日酒店
28
小江南酒店
29
火车站
30
汽车南站
31
解放路
32
交通医院
33
协和医院
34
银座商城
35
第二人民医院
36
科苑南路
37
瑞尔福
38
市公安局
39
市审计局
40
市人才大厦
41
振宁汽修厂
42
火炬印务
43
长虹小区
44
杨楼村
济宁21路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场-高校生活园)|6:00-冬18:15;夏18:45
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
东方汽修厂
3
聚祥斋
4
机电一路
5
置城国际中心
6
市人才大厦
7
市审计局
8
市公安局
9
科苑小区
10
新世纪广场
11
邮电新苑小区
12
仙营绿地
13
市建筑设计院
14
市中医院
15
市委宿舍
16
运河宾馆
17
人民公园
18
银座购物广场
19
解放桥
20
柳巷口桥
21
义乌小商品城
22
津浦北街
23
金马假日酒店
24
圣祥置业
25
南辛庄
26
任城中医院
27
市化肥厂
28
食坊斋牛馆
29
许庄医院
30
许庄
31
陈庄
32
山东理工职业学院
33
济宁一中北湖校区
34
常村庄园
35
济宁医学院
36
太白湖景区
37
高校生活园
1
高校生活园
2
太白湖景区
3
济宁医学院
4
常村庄园
5
济宁一中北湖校区
6
山东理工职业学院
7
陈庄
8
许庄
9
许庄医院
10
食坊斋牛馆
11
市化肥厂
12
任城中医院
13
南辛庄
14
圣祥置业
15
金马假日酒店
16
津浦北街
17
义乌小商品城
18
柳巷口桥
19
解放桥
20
银座购物广场
21
人民公园
22
运河宾馆
23
市委宿舍
24
市中医院
25
市建筑设计院
26
仙营绿地
27
邮电新苑小区
28
新世纪广场
29
科苑小区
30
市公安局
31
市审计局
32
市人才大厦
33
置城国际中心
34
机电一路
35
聚祥斋
36
东方汽修厂
37
薛口建材大市场
济宁22路
(济宁城区线路)
(红星小区--许厂煤矿)|6:00-冬18:20;夏19:00
济宁公交公司
去程
返程
1
红星小区
2
第二人民医院
3
脉管炎医院
4
济宁海关
5
新世纪广场
6
济宁书城
7
科苑路口
8
圣地酒店
9
市人才大厦
10
振宁汽修厂
11
火炬印务
12
太阳春美食园
13
杨桥村
14
柳行村
15
菱花集团
16
山推国际事业园
17
如意集团
18
重汽销售服务中心
19
南营村
20
南营北
21
王桥
22
许厂煤矿
1
许厂煤矿
2
王桥
3
南营北
4
南营村
5
重汽销售服务中心
6
如意集团
7
山推国际事业园
8
菱花集团
9
柳行村
10
杨桥村
11
太阳春美食园
12
火炬印务
13
振宁汽修厂
14
市人才大厦
15
圣地酒店
16
科苑路口
17
济宁书城
18
新世纪广场
19
济宁海关
20
脉管炎医院
21
第二人民医院
22
红星小区
济宁203路
(济宁城区线路)
(任城开发区--廉庄)|6:00-冬19:00;夏19:30
高新正义公交
去程
返程
1
任城开发区
2
三贾办事处
3
明治医药
4
胜利生物
5
杨庄路口
6
张庄村
7
蔡营
8
安康制药
9
塔口铺
10
东外环
11
鲁南公司
12
菱花集团
13
柳行村
14
纪太务
15
杨桥村
16
火炬印务
17
振宁汽修厂
18
市人才大厦
19
市审计局
20
鲁宝集团
21
银都花园
22
公交加油站
23
纺织宿舍
24
车轮厂
25
方健制药
26
海尔大厦
27
交通医院
28
解放路
29
汽车南站
30
人民医院
31
义乌小商品城
32
津浦街
33
火柴厂宿舍
34
南苑新村
35
张营
36
市污水处理厂
37
廉庄
1
廉庄
2
市污水处理厂
3
张营
4
南苑新村
5
火柴厂宿舍
6
津浦街
7
义乌小商品城
8
人民医院
9
汽车南站
10
解放路
11
交通医院
12
海尔大厦
13
方健制药
14
车轮厂
15
纺织宿舍
16
公交加油站
17
银都花园
18
鲁宝集团
19
市审计局
20
市人才大厦
21
振宁汽修厂
22
火炬印务
23
杨桥村
24
纪太务
25
柳行村
26
菱花集团
27
鲁南公司
28
东外环
29
塔口铺
30
安康制药
31
蔡营
32
张庄村
33
杨庄路口
34
胜利生物
35
明治医药
36
三贾办事处
37
任城开发区
济宁8路
(济宁城区线路)
(薛口建材大市场--公交中区停车场)|6:00-冬19:35;夏20:00
济宁公交公司
去程
返程
1
薛口建材大市场
2
东方汽修厂
3
聚祥斋
4
机电一路
5
置城国际中心
6
市人才大厦
7
市审计局
8
市公安局
9
赛玛特量贩
10
鲁抗平价药房
11
红星小区
12
第二人民医院
13
儿童乐园
14
刘庄小区
15
声远舞台
16
公共汽车公司
17
济宁学院附属中学(下行)
18
任城区委(上行)
19
贵和购物中心
20
文化广场
21
太白楼
22
骨伤医院
23
小南门
24
王母阁
25
同仁眼科医院
26
济宁电厂
27
电厂公铁立交
28
郭庄
29
赵庄
30
大悲庵
31
公交中区停车场
1
公交中区停车场
2
大悲庵
3
赵庄
4
郭庄
5
电厂公铁立交
6
济宁电厂
7
同仁眼科医院
8
王母阁
9
小南门
10
骨伤医院
11
太白楼
12
文化广场
13
贵和购物中心
14
任城区委(上行)
15
济宁学院附属中学(下行)
16
公共汽车公司
17
声远舞台
18
刘庄小区
19
儿童乐园
20
第二人民医院
21
红星小区
22
鲁抗平价药房
23
赛玛特量贩
24
市公安局
25
市审计局
26
市人才大厦
27
置城国际中心
28
机电一路
29
聚祥斋
30
东方汽修厂
31
薛口建材大市场
济宁46路
(济宁城区线路)
(永旺购物中心-浩珂矿业)|6:00-冬18:00;夏18:00
济宁公交公司
去程
返程
1
永旺购物中心
2
红星美凯龙
3
东岳专用汽车厂
4
阳光城市花园
5
科苑会馆
6
市人才大厦
7
市审计局
8
育才中学
9
银都花园小区
10
综合执法局
11
太白楼路洸府河大桥
12
正大医药
13
健桥药业
14
明治鲁抗
15
胜利生物
16
永生重工
17
技师学院南门
18
印象吟龙湾
19
创意SOHO
20
科苑青年公寓
21
山重建机
22
山推重工
23
天虹纺织
24
高新区公交停车场
25
刘屯(高新区)
26
高屯
27
李屯(黄屯中学)
28
金色嘉苑
29
路得威工程机械
30
通佳科技(莱尼电气)
31
第七工业园
32
高新区职业中专
33
第十一工业园
34
济宁高新技校
35
浩珂矿业
1
浩珂矿业
2
济宁高新技校
3
第十一工业园
4
高新区职业中专
5
第七工业园
6
通佳科技(莱尼电气)
7
路得威工程机械
8
金色嘉苑
9
李屯(黄屯中学)
10
高屯
11
刘屯(高新区)
12
高新区公交停车场
13
天虹纺织
14
山推重工
15
山重建机
16
科苑青年公寓
17
创意SOHO
18
印象吟龙湾
19
技师学院南门
20
永生重工
21
胜利生物
22
明治鲁抗
23
健桥药业
24
正大医药
25
太白楼路洸府河大桥
26
综合执法局
27
银都花园小区
28
育才中学
29
市审计局
30
市人才大厦
31
科苑会馆
32
阳光城市花园
33
东岳专用汽车厂
34
红星美凯龙
35
永旺购物中心
济宁C602路
(城际公交)
济宁北站—邹城(太白路东延)
济宁交运集团
去程
返程
1
汽车北站
2
红星美凯龙
3
市人才大厦
4
市综合执法局
5
鲁抗医药东区
6
中国重汽
7
绿色家园
8
文博园
9
德源路口
10
兖微路口
11
柳沟
12
业庄
13
横河矿(邹城)
14
平阳寺(邹城)
15
鲍太路口(邹城)
16
西故(邹城)
17
南屯煤矿(邹城)
18
机电产业园(邹城)
19
世纪花苑(邹城)
20
欧陆商城(邹城)
21
万家乐超市(邹城)
22
兖矿集团(邹城)
23
三里营(邹城)
24
宏河集团(邹城)
25
汽车站(邹城)
1
汽车站(邹城)
2
北沙村(邹城)
3
宏河集团(邹城)
4
三里营(邹城)
5
兖矿集团(邹城)
6
万家乐超市(邹城)
7
欧陆商城(邹城)
8
世纪花苑(邹城)
9
南屯电厂(邹城)
10
罗厂(邹城)
11
鲍太路(邹城)
12
平阳寺(邹城)
13
横河矿(邹城)
14
业庄
15
周庄
16
兖微路(兖州)
17
德源路
18
绿色家园
19
鲁抗医药东区
20
市综合执法局
21
市人才大厦
22
红星美凯龙
23
汽车北站
济宁交通指南
查看地图
济宁旅游网
济宁旅游线路
济宁周边游
济宁旅行社
济宁旅游景点
济宁旅游攻略
济宁天气预报
济宁酒店预订
济宁电子地图
济宁长途汽车
济宁火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南