昆明公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
昆明公交查询
>
昆明公交站点查询
>
正义路(人民中路口)
昆明公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
正义路(人民中路口)
的公交线路:
65路
77路
92路
132路
133路
K9路
昆明65路
(市区线路)
巴士家园—家乐福 6:00-22:00
昆明公交集团6公司
去程
返程
1
巴士家园
2
教场北路口(教场中路口)
3
教场中路(军区高原训练基地)
4
教场西路口(教场中路)
5
教场路口(学府路)
6
莲花池
7
民院路
8
一二一大街(莲花池)
9
云南师范大学
10
建设路
11
百汇商场
12
小西门(人民中路)
13
五一路(省人才市场)
14
端仕街
15
家乐福(世纪广场)
1
家乐福(世纪广场)
2
护国路(南屏街东口北)
3
正义路(人民中路口)
4
五一路(省人才市场)
5
百汇商场
6
建设路
7
云南师范大学
8
一二一大街(莲花池)
9
民院路
10
莲花池
11
学府路口(教场中路)
12
教场西路口(教场中路)
13
教场中路(军区高原训练基地)
14
教场北路口(教场中路口)
15
巴士家园
昆明77路
(市区线路)
金色交响小区—正义路 6:00-22:00
昆明公交集团2公司
去程
返程
1
金色交响家园
2
东三环(寺瓦路口)
3
郭家凹
4
金沙路口
5
金瓦路口
6
寺瓦路口(虹桥路)
7
王大桥
8
新迎路口(人民东路)
9
东华小区
10
新工人文化宫
11
昆明市实验中学
12
威远街(青年路口)
13
正义路(人民中路口)
1
正义路(人民中路口)
2
小花园(银河证券)
3
昆明市实验中学
4
延安医院(人民东路)
5
东华小区
6
新迎路口(人民东路)
7
王大桥
8
寺瓦路口(虹桥路)
9
金瓦路口
10
金沙路口
11
金色交响家园
昆明92路
(市区线路)
北市区车场—正义路 6:00-21:30
昆明公交集团6公司
去程
返程
1
北市区车场
2
江东花园北路口(红锦路)
3
红锦路
4
月牙塘公园
5
金色大道
6
金泉路口
7
金星立交桥
8
金康园
9
颐华路(金江路口)
10
颐华路口(白云路)
11
盘江西路口(白云路)
12
江岸小区
13
白云路西口
14
白云路口(教场东路)
15
教场东路(教益路口)
16
莲花池
17
民院路
18
北门街口(一二一大街口)
19
丁字坡
20
北门街
21
圆通街(圆通寺)
22
华山东路
23
小绿水河
24
端仕街
25
正义路(人民中路口)
1
正义路(人民中路口)
2
小绿水河
3
螺峰街
4
华山东路
5
北门街
6
丁字坡
7
一二一大街(莲花池)
8
民院路
9
莲花池
10
教场东路(教益路口)
11
白云路口(教场东路)
12
白云路西口
13
江岸小区
14
盘江西路口(白云路)
15
颐华路口(白云路)
16
颐华路(金江路口)
17
金星立交桥西口
18
金星立交桥
19
金泉路口
20
金色大道
21
月牙塘公园
22
红锦路
23
江东花园北路口(红锦路)
24
北市区车场
昆明132路
(支线公交)
省一监—正义路 6:30-21:30
昆明公交集团2公司
去程
返程
1
省一监
2
省一监路口
3
光明路
4
光明路西口
5
寺瓦路口(虹桥路)
6
昙小路南段
7
昙华寺
8
昙小路中段
9
昙小路北段
10
佳园小区
11
石闸立交桥(白龙路)
12
新迎路口(白龙路)
13
白龙路(理工大学新迎区)
14
白塔路(银河证券)
15
白塔路口(人民东路口)
16
东风广场(东风东路)
17
护国桥
18
正义路(人民中路口)
1
正义路(人民中路口)
2
小花园(银河证券)
3
交三桥
4
白塔路口(人民东路口)
5
白塔路(银河证券)
6
白龙路(理工大学新迎区)
7
新迎路口(白龙路)
8
石闸立交桥(白龙路)
9
佳园小区
10
昙小路北段
11
昙小路中段
12
昙华寺
13
昙小路南段
14
王大桥
15
寺瓦路口(虹桥路)
16
光明路西口
17
光明路
18
省一监路口
19
省一监
昆明133路
(支线公交)
06:30-21:30 黄土坡—家乐福世纪广场
昆明公交集团1公司
去程
返程
1
黄土坡(公汽车场)
2
黄土坡后街
3
金鼎园
4
虹山新村
5
金鼎山北路口(学府路)
6
苏家塘路口(虹山东路)
7
虹山南路
8
昆大线路口(虹山南路)
9
西站
10
龙翔街
11
省图书馆
12
翠湖南路
13
五华广场
14
正义路(马市口)
15
端仕街
16
家乐福(世纪广场)
1
家乐福(世纪广场)
2
护国路(南屏街东口北)
3
威远街(正义路口)
4
正义路(人民中路口)
5
五华广场
6
翠湖东门
7
云南大学
8
翠湖北路
9
科技馆
10
省图书馆
11
龙翔街
12
人民新村
13
安全新村
14
苏家塘路口(虹山东路)
15
金鼎山北路口(学府路)
16
虹山新村
17
金鼎园
18
黄土坡(公汽车场)
昆明K9路
(公交快线)
06:30-21:30 东部公交枢纽站—正义路
昆明公交集团2公司
去程
返程
1
东部公交枢纽站(东部客运站)
2
青龙村
3
三农场
4
东郊黄土坡
5
市委党校(寺瓦路)
6
东三环(寺瓦路口)
7
郭家凹
8
金沙路口
9
王大桥
10
新迎路口(人民东路)
11
东华小区
12
延安医院(人民东路)
13
新工人文化宫
14
昆明市实验中学
15
威远街(青年路口)
16
正义路(人民中路口)
1
正义路(人民中路口)
2
小花园(银河证券)
3
交三桥
4
白塔路口(人民东路)
5
延安医院(人民东路)
6
东华小区
7
新迎路口(人民东路)
8
王大桥
9
金沙路口
10
郭家凹
11
东三环(寺瓦路口)
12
市委党校(寺瓦路)
13
白沙河
14
东郊黄土坡
15
三农场
16
青龙村
17
东部公交枢纽站(东部客运站)
昆明交通指南
查看地图
昆明旅游网
昆明旅游线路
昆明周边游
昆明旅行社
昆明旅游景点
昆明旅游攻略
昆明天气预报
昆明酒店预订
昆明地铁线路图
昆明电子地图
昆明长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南