南京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
南京公交查询
>
南京公交站点查询
>
中央路鼓楼
南京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
中央路鼓楼
的公交线路:
1路
25路
28路
33路
35路
201路
Y1路
Y2路
南京1路
(江南常规线路)
南堡公园5:00-23:00|夫子庙5:10-23:00
江南第一巴士公司
去程
返程
1
南堡公园(总站)
2
金陵六村
3
燕江路
4
燕江路东
5
上元门
6
白云新寓
7
五塘村
8
五佰村路
9
干休所
10
河路道
11
中央门北
12
中央门南
13
许府巷
14
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
15
玄武湖公园
16
中央路鼓楼
17
鼓楼医院
18
中山路珠江路北
19
中山路珠江路南
20
新街口东
21
大行宫西
22
杨公井(八一医院)
23
太平南路常府街
24
太平南路白下路
25
太平南路夫子庙
1
夫子庙总站
2
长白街
3
太平南路白下路
4
太平南路常府街
5
杨公井(八一医院)
6
大行宫南
7
新街口东(建设银行)
8
新街口北
9
中山路珠江路南
10
中山路珠江路北
11
鼓楼医院
12
中央路鼓楼
13
玄武湖公园
14
观音里(市公交集团)
15
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
16
中央门南
17
中央门北
18
河路道
19
干休所
20
五佰村路
21
五塘村
22
白云新寓
23
上元门
24
燕江路东
25
燕江路
26
金陵六村
27
南堡公园(总站)
南京25路
(江南常规线路)
北崮山6:00-22:30|南理工科技园6:00-22:30
江南第一巴士公司
去程
返程
1
北崮山
2
干休所
3
河路道
4
中央门北
5
中央门南
6
许府巷
7
玄武湖公园
8
中央路鼓楼
9
鼓楼医院
10
中山路珠江路南
11
新街口东
12
大行宫西
13
大行宫东
14
中山东路逸仙桥
15
西安门(军区总院)
16
瑞金北村
17
瑞金路
18
标营
19
蓝旗街
20
蓝旗街东
21
紫金路
22
苜蓿园大街南
23
工程兵学院
24
海福巷西
25
海福巷东
26
牌楼
27
清新家园
28
南理工科技园
1
南理工科技园
2
清新家园
3
牌楼
4
海福巷东
5
海福巷西
6
工程兵学院
7
天堂村
8
苜蓿园大街南
9
紫金路
10
蓝旗街东
11
蓝旗街
12
标营
13
瑞金路
14
瑞金北村
15
西安门(军区总院)
16
中山东路逸仙桥
17
大行宫东
18
新街口东(建设银行)
19
新街口北
20
中山路珠江路南
21
鼓楼医院
22
市口腔医院
23
玄武湖公园
24
观音里(市公交集团)
25
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
26
中央门南
27
中央门北
28
河路道
29
北崮山西
30
北崮山
南京28路
(江南常规线路)
长途东站5:30-22:00|集庆门大街湖西街5:30-22:00
江南第一巴士公司
去程
返程
1
长途东站(总站)
2
新庄广场东
3
新庄广场西
4
龙蟠路南京站东
5
龙蟠路南京站西
6
中央门东
7
中央门南
8
许府巷
9
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
10
玄武湖公园
11
中央路鼓楼
12
中山路珠江路北
13
新街口南(地铁1号线新街口站1号口)
14
三元巷
15
张府园(西)
16
建邺路
17
建邺路止马营
18
虎踞南路水西门
19
长虹路北
20
长虹路
21
集庆门大桥西
22
南湖集贸市场
23
东升村(省第二中医院)
24
集庆门大街南湖路
25
集庆门大街湖西街
1
集庆门大街湖西街
2
东升村(省第二中医院)
3
南湖集贸市场
4
彩虹苑
5
集庆门大桥西
6
集庆门大街东(北)
7
长虹路
8
长虹路北
9
虎踞南路水西门
10
建邺路止马营
11
建邺路
12
张府园(西)
13
三元巷
14
新街口南
15
新街口北
16
中山路珠江路北
17
市口腔医院
18
玄武湖公园
19
观音里(市公交集团)
20
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
21
中央门立交
22
中央门东
23
龙蟠路南京站西
24
龙蟠路南京站东
25
新庄广场西
26
新庄广场东
27
长途东站(总站)
南京33路
(江南常规线路)
南京站(南广场西)4:30-23:40|雨花台南大门4:30-23:00
江南第四巴士公司
去程
返程
1
南京站(南广场西)
2
中央门东
3
中央门南
4
许府巷
5
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
6
玄武湖公园
7
中央路鼓楼
8
鼓楼医院
9
中山路珠江路北
10
中山路珠江路南
11
新街口南(地铁1号线新街口站1号口)
12
三元巷
13
中山南路升州路
14
中山南路新桥
15
市第一医院
16
琵琶巷
17
武定门
18
秦虹桥
19
路子铺
20
城头城
21
紫荆花路东
22
宁南小区
23
紫荆花路(南京科技馆)
24
花神庙(雨花台中学)
25
望江矶
26
雨花台南大门
1
雨花台南大门
2
望江矶
3
花神庙(雨花台中学)
4
紫荆花路(南京科技馆)
5
宁南小区
6
紫荆花路东
7
城头城
8
路子铺
9
秦虹桥
10
武定门
11
琵琶巷
12
市第一医院
13
中山南路新桥
14
中山南路升州路
15
三元巷
16
新街口南
17
新街口北
18
中山路珠江路南
19
中山路珠江路北
20
鼓楼医院
21
中央路鼓楼
22
玄武湖公园
23
观音里(市公交集团)
24
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
25
中央门立交
26
中央门东
27
南京站(南广场西)
南京35路
(江南常规线路)
集庆门(总站)5:20-23:00|窑上村6:00-23:40
江南第四巴士公司
去程
返程
1
集庆门(总站)
2
仙鹤街
3
仙鹤桥(城市桃源)
4
评事街
5
中山南路升州路
6
三元巷
7
新街口南
8
新街口北
9
中山路珠江路北
10
中央路鼓楼
11
玄武湖公园
12
观音里(市公交集团)
13
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
14
中央门南
15
中央门北
16
河路道
17
干休所
18
五佰村路
19
五塘村
20
五塘村(东)
21
旭日景城
22
黄方村
23
窑上村
1
窑上村
2
黄方村
3
旭日景城
4
五塘村(东)
5
五塘村
6
五佰村路
7
干休所
8
河路道
9
中央门北
10
中央门南
11
许府巷
12
玄武湖公园
13
中央路鼓楼
14
中山路珠江路北
15
新街口南(地铁1号线新街口站1号口)
16
三元巷
17
中山南路升州路
18
评事街
19
仙鹤桥(城市桃源)
20
仙鹤街
21
集庆门
南京201路
(江南常规线路)
南京站(南广场西)6:00-18:00|中山陵停车场7:00-19:00
江南第一巴士公司
去程
返程
1
南京站(南广场西)
2
龙蟠路南京站西
3
中央门东
4
中央门南
5
许府巷
6
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
7
玄武湖公园
8
中央路鼓楼
9
北京东路进香河路
10
太平北路鸡鸣寺
11
四牌楼
12
大行宫北
13
总统府
14
中山东路逸仙桥
15
西安门(军区总院)
16
明故宫东
17
中山门
18
卫桥
19
卫岗
20
下马坊
21
博爱园
22
中山陵停车场
1
中山陵停车场
2
博爱园
3
下马坊
4
卫岗
5
卫桥(苜蓿园地铁站)
6
中山门
7
明故宫东
8
西安门(军区总院)
9
中山东路逸仙桥
10
总统府
11
大行宫北
12
四牌楼
13
太平北路鸡鸣寺
14
中央路鼓楼
15
玄武湖公园
16
观音里(市公交集团)
17
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
18
中央门立交
19
中央门东
20
龙蟠路南京站西
21
南京站(南广场西)
南京Y1路
(夜间线路)
南京站(北广场西)22:10-4:35|夫子庙22:50-5:15
江南第一巴士公司
去程
返程
1
南京站(北广场西)
2
中央门东
3
中央门南
4
许府巷
5
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
6
玄武湖公园
7
中央路鼓楼
8
鼓楼医院
9
中山路珠江路北
10
中山路珠江路南
11
新街口东
12
大行宫西
13
杨公井(八一医院)
14
太平南路常府街
15
太平南路白下路
16
太平南路夫子庙
1
夫子庙总站
2
太平南路白下路
3
太平南路常府街
4
杨公井(八一医院)
5
大行宫南
6
新街口东(建设银行)
7
新街口北
8
中山路珠江路南
9
中山路珠江路北
10
鼓楼医院
11
中央路鼓楼
12
玄武湖公园
13
观音里(市公交集团)
14
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
15
中央门立交
16
中央门东
17
南京站(北广场西)
南京Y2路
(夜间线路)
高力家具港23:00-5:00|应天大街雨花路23:30-4:50
江南第五巴士公司
去程
返程
1
高力家具港
2
晓庄
3
南砖新村
4
和燕路迈皋桥
5
东井村
6
东井亭
7
安怀村
8
中央门北
9
中央门南
10
许府巷
11
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
12
玄武湖公园
13
中央路鼓楼
14
北京东路进香河路
15
太平北路鸡鸣寺
16
四牌楼
17
大行宫北
18
大行宫南
19
杨公井(八一医院)
20
太平南路常府街
21
太平南路白下路
22
太平南路夫子庙
23
中华路瞻园路
24
中华门城堡
25
大报恩寺遗址公园(建初寺)
26
应天大街雨花路
1
应天大街雨花路
2
大报恩寺遗址公园(建初寺)
3
中华门城堡
4
中华路长乐路
5
中华路瞻园路
6
太平南路夫子庙
7
四象桥
8
太平南路白下路
9
杨公井(八一医院)
10
大行宫南
11
大行宫北
12
四牌楼
13
太平北路鸡鸣寺
14
市口腔医院
15
玄武湖公园
16
观音里(市公交集团)
17
玄武湖隧道(地铁新模范马路站)
18
中央门南
19
中央门北
20
安怀村
21
东井亭
22
东井村
23
和燕路迈皋桥
24
南砖新村
25
晓庄
26
高力家具港
南京交通指南
查看地图
南京旅游网
南京旅游线路
南京周边游
南京旅行社
南京旅游景点
南京旅游攻略
南京天气预报
南京酒店预订
南京地铁线路图
南京电子地图
南京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南