南通公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
南通公交查询
>
南通公交站点查询
>
西被闸
南通公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
西被闸
的公交线路:
15路
41路
43路
88路
31路
69路
南通15路
(市区线路)
南方市场新址(内)5:30—19:00|市图书馆6:10—20:00
南通市公共交通总公司-捷运公司
去程
返程
1
南方市场新址(内)
2
南方市场新址
3
井栏庙西
4
公交捷运公司
5
东星灯饰城
6
新桥新村
7
濠北路工农路西
8
郭里园新村
9
濠北路濠东路东
10
新乐桥
11
翡翠花苑
12
珠算博物馆
13
濠西书苑
14
盆景园
15
电视塔
16
西被闸
17
西公园
18
体育公园
19
供电公司·三院西门
20
城南一村
21
朝晖花园西
22
城南二村
23
春晖花园西
24
春晖花园南
25
洪江路城山路口
26
天安花园
27
政务中心西
28
新城小区北
29
曹公祠
30
特教中心
31
第一初级中学
32
检验检疫局
33
崇安路崇川路北
34
市图书馆北
1
市图书馆
2
检验检疫局
3
第一初级中学
4
城山路崇川路口
5
特教中心
6
曹公祠
7
新城小区北
8
政务中心西
9
天安花园
10
洪江路城山路口
11
春晖花园南
12
春晖花园西
13
城南二村
14
朝晖花园西
15
城南一村
16
供电公司·三院西门
17
体育公园
18
西公园
19
电视塔
20
盆景园
21
濠西书苑
22
珠算博物馆
23
翡翠花苑
24
新乐桥
25
濠北路濠东路东
26
郭里园新村
27
濠北路工农路西
28
新桥新村
29
东星灯饰城
30
公交捷运公司
31
井栏庙西
32
南方市场新址(内)
南通41路
(市区线路)
南通大学西5:20—20:00 |火车站6:10—21:00
南通市公共交通总公司-捷运公司
去程
返程
1
南通大学西
2
中南世纪城
3
体育会展中心
4
中央商务区
5
第一初级中学
6
江苏飞马集团
7
紫琅路崇文路口
8
曹公新村
9
糖库
10
金辉花园西
11
春晖花园西
12
城南二村
13
朝晖花园西
14
城南一村
15
供电公司·三院西门
16
体育公园
17
西公园
18
电视塔
19
盆景园
20
濠西书苑
21
轻纺城
22
通宁大桥南
23
通宁大桥北
24
高店·鸿鸣摩尔西
25
通宁大道永怡路北
26
十字桥
27
永兴大道通宁大道东
28
竖河桥
29
火车站
1
火车站
2
竖河桥
3
永兴大道通宁大道东
4
十字桥
5
通宁大道永怡路北
6
高店·鸿鸣摩尔西
7
通宁大桥北
8
通宁大桥南
9
轻纺城
10
濠西书苑
11
盆景园
12
电视塔
13
西被闸
14
西公园
15
体育公园
16
供电公司·三院西门
17
城南一村
18
朝晖花园西
19
城南二村
20
春晖花园西
21
金辉花园西
22
糖库
23
曹公新村
24
紫琅路崇文路口
25
江苏飞马集团
26
第一初级中学
27
烟草公司
28
体育会展中心
29
中南世纪城
30
南通大学西
南通43路
(市区线路)
城市绿谷5:50—19:30 |更俗剧院6:30—20:10
南通市公共交通总公司-巴士公司
去程
返程
1
城市绿谷
2
古港花都
3
芦泾路城港路口
4
黄海路芦泾路口
5
隆兴佳园
6
深南路芦泾路西
7
大生路黄海路北
8
黄海路大生路口
9
黄海路永兴路西
10
永兴多媒体
11
永兴路城港路北
12
金桑公司
13
长江路永兴路口
14
东港河桥
15
越江路通港路东
16
越江新村
17
越江路口南
18
节制闸
19
人民路外环西路东
20
交通局
21
市一中
22
孩儿巷
23
财茂园
24
西被闸
25
更俗剧院
1
更俗剧院
2
铁星桥
3
孩儿巷
4
市一中
5
交通局
6
人民路外环西路东
7
节制闸
8
越江路口南
9
越江新村
10
越江路通港路东
11
东港河桥
12
长江路永兴路口
13
金桑公司
14
永兴路城港路北
15
永兴多媒体
16
黄海路永兴路西
17
黄海路大生路口
18
大生路黄海路北
19
深南路芦泾路西
20
总渠路深南路南
21
隆兴佳园
22
隆兴小区
23
芦泾路城港路口
24
古港花都
25
城市绿谷
南通88路
(市区线路)
黄海路江海大道口5:30—18:20 |静海商贸街6:20—19:20
南通市公共交通总公司-捷运公司
去程
返程
1
黄海路江海大道口
2
尚美家西门
3
长江一号西
4
永和佳苑
5
深南路永扬路东
6
赛格时代广场
7
五水商圈·万达站
8
孩儿巷路钟秀路南
9
猫儿桥
10
百花南苑
11
轻纺城南
12
濠西书苑
13
盆景园
14
电视塔
15
西被闸
16
西公园
17
体育公园
18
供电公司·三院西门
19
城南一村
20
朝晖花园西
21
城南二村
22
春晖花园西
23
金辉花园西
24
糖库
25
曹公新村
26
紫琅路崇文路口
27
紫琅路崇川路南
28
城山家园西
29
三鲜街
30
滨江花园
31
园博园东
32
城山路花园路口
33
狼山
34
静海商贸街
1
静海商贸街
2
狼山
3
城山路花园路口
4
园博园东
5
滨江花园
6
城山家园西
7
紫琅路崇川路南
8
紫琅路崇文路口
9
曹公新村
10
糖库
11
金辉花园西
12
春晖花园西
13
城南二村
14
朝晖花园西
15
城南一村
16
供电公司·三院西门
17
体育公园
18
西公园
19
电视塔
20
盆景园
21
濠西书苑
22
轻纺城南
23
百花南苑
24
猫儿桥
25
城闸大桥南
26
五水商圈·万达站
27
赛格时代广场
28
永扬路深南路南
29
永和佳苑
30
长江一号西
31
尚美家西门
32
黄海路江海大道口
南通31路
(市区线路)
江景国际花园06:30—18:30|市行政中心7:15—19:30
南通市公共交通总公司-捷运公司
去程
返程
1
江景国际花园
2
节制闸新村南
3
人民路外环西路东
4
交通局
5
市一中
6
端平桥
7
口腔医院
8
电视塔
9
西被闸
10
西公园
11
体育公园
12
供电公司·三院西门
13
城南一村
14
朝晖花园西
15
城南二村
16
春晖花园北
17
红星路城山路西
18
洪江路城山路口
19
天安花园
20
政务中心西
21
新城小区北
22
城山路沿河路口
23
新城小区
24
信访局
25
市行政中心
1
市行政中心
2
信访局
3
新城小区
4
曹公祠
5
新城小区北
6
政务中心西
7
天安花园
8
城山路洪江路口
9
红星路城山路西
10
春晖花园北
11
城南二村
12
朝晖花园西
13
城南一村
14
供电公司·三院西门
15
体育公园
16
西公园
17
电视塔
18
口腔医院
19
端平桥
20
市一中
21
交通局
22
人民路外环西路东
23
节制闸新村南
24
江景国际花园
南通69路
(通勤线路)
城闸大桥回车场8:20 |政务中心西17:40 双休节假日、寒暑假( 政务中心休息日)停驶
南通市公共交通总公司-巴士公司
去程
返程
1
城闸大桥回车场
2
孩儿巷路钟秀路南
3
猫儿桥
4
百花南苑
5
轻纺城南
6
濠西书苑
7
盆景园
8
电视塔
9
西被闸
10
西公园
11
体育公园
12
供电公司
13
城南一村
14
朝晖花园西
15
城南二村
16
春晖花园西
17
金辉花园西
18
金辉花园南
19
新城小区北
20
政务中心西
1
政务中心西
2
新城小区北
3
金辉花园南
4
金辉花园西
5
春晖花园西
6
城南二村
7
朝晖花园西
8
城南一村
9
供电公司
10
体育公园
11
西公园
12
电视塔
13
盆景园
14
濠西书苑
15
轻纺城南
16
百花南苑
17
孩儿巷路钟秀路南
18
城闸大桥回车场
南通交通指南
查看地图
南通旅游网
南通旅游线路
南通周边游
南通旅行社
南通旅游景点
南通旅游攻略
南通天气预报
南通酒店预订
南通电子地图
南通长途汽车
南通火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南