宁波公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点查询
>
梅墟新城
宁波公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
公交梅墟新城站
公交梅墟新城站(终)
经过
梅墟新城
的公交线路:
25路
509路
519路
905路
宁波25路
(宁波公交)
公交清河站:05:50-18:30|梅墟北区站:06:30-19:10
永安公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交清河站
2
锦绣江花(江北实验小学)
3
清河路
4
日湖公园北
5
环城北路人民路口
6
仓储路
7
红梅新村
8
孔浦中学
9
怡江新村
10
老庙(市公交总公司)
11
颐乐园
12
李惠利东部医院
13
高新区行政服务中心
14
江南路聚贤路口
15
江南路冬青路口
16
江南路剑兰路口
17
江南路新梅路口
18
梅墟
19
海景华庭
20
梅景路
21
梅墟新城
22
梅沁园
23
公交梅墟北区站
1
公交梅墟北区站
2
梅沁园
3
梅墟新城
4
梅景路
5
海景华庭
6
梅墟
7
江南路新梅路口
8
江南路剑兰路口
9
江南路冬青路口
10
江南路聚贤路口
11
李惠利东部医院
12
颐乐园
13
老庙(市公交总公司)
14
常洪(汽车北站)
15
怡江新村
16
孔浦中学
17
红梅新村
18
仓储路
19
环城北路人民路口
20
日湖公园北
21
清河路
22
锦绣江花(江北实验小学)
23
公交清河站
宁波509路
(宁波公交)
梅墟新城内环(梅墟新城→梅景路):06:00-19:00|梅墟新城外环(梅墟新城→梅墟路):06:20-18:50
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交梅墟新城站
2
梅景路
3
信懋学校
4
新梅路
5
冬青路
6
宁波研发园北
7
宁波研发园西
8
兵科院
9
创业大厦
10
科技公园
11
扬帆路
12
三维技术公司
13
新晖路
14
科兴路
15
杨木碶路江南路口
16
明晨紫月
17
丁香路
18
老庙小学
19
腊梅路
20
滨江花苑
21
中宁花园
22
华丰庄园
23
宁波颐乐园
24
中石化宁波工程公司
25
皇冠花园
26
高新区行政服务中心
27
江南路聚贤路口
28
江南路冬青路口
29
江南路剑兰路口
30
江南路新梅路口
31
梅墟
32
公交梅墟新城站(终)
1
公交梅墟新城站
2
梅墟
3
江南路新梅路口
4
江南路剑兰路口
5
江南路冬青路口
6
江南路聚贤路口
7
高新区行政服务中心
8
皇冠花园
9
中石化宁波工程公司
10
宁波颐乐园
11
华丰庄园
12
中宁花园
13
滨江花苑
14
腊梅路
15
老庙小学
16
丁香路
17
明晨紫月
18
杨木碶路江南路口
19
科兴路
20
新晖路
21
三维技术公司
22
扬帆路
23
科技公园
24
创业大厦
25
兵科院
26
宁波研发园西
27
宁波研发园北
28
冬青路
29
新梅路
30
信懋学校
31
梅景路
32
公交梅墟新城站(终)
宁波519路
(宁波公交)
梅墟北区:06:15-22:30|体育馆站:06:50-22:00
永昌公交(服务热线87928888)
去程
返程
1
公交梅墟北区站
2
梅沁园
3
梅墟新城
4
梅景路
5
信懋学校
6
新梅路
7
剑兰路
8
江南路剑兰路口
9
江南路冬青路口
10
高新区管委会
11
宁波研发园西
12
盛梅路
13
甬港现代铭楼
14
菁华路
15
创业大厦
16
科技公园
17
江南一品
18
科兴路
19
杨木碶路江南路口
20
老庙(市公交总公司)
21
陆家村
22
桑家
23
中兴北路
24
常青藤小城(世纪联华)
25
锦苑小区(家乐福)
26
体育馆
1
体育馆
2
锦苑小区(家乐福)
3
常青藤小城(世纪联华)
4
中兴北路
5
桑家
6
陆家村
7
老庙(市公交总公司)
8
杨木碶路江南路口
9
科兴路
10
江南一品
11
科技公园
12
创业大厦
13
菁华路
14
甬港现代铭楼
15
盛梅路
16
宁波研发园西
17
高新区管委会
18
江南路冬青路口
19
剑兰路
20
新梅路
21
信懋学校
22
梅景路
23
梅墟新城
24
梅沁园
25
公交梅墟北区站
宁波905路
(公运公交)
游客中心:06:00-20:00|梅墟北区:06:30-21:00
公运公交(服务热线87923281)
去程
返程
1
东钱湖游客服务中心
2
方边
3
东钱湖市场
4
东钱湖中心小学
5
郑隘小区北
6
东钱湖牌楼
7
红林
8
红林路口
9
沙家垫
10
钱湖工业区
11
回龙
12
回龙桥
13
万里学院东校区
14
农科所
15
环城南路盛莫路口
16
福庆南路青年路口
17
邱隘大道
18
方庄路
19
邱隘文卫路
20
盛垫桥
21
盛梅路宁穿路口
22
新乐
23
五都王
24
科技公园
25
中石化宁波工程公司
26
李惠利东部医院
27
高新区行政服务中心
28
江南路聚贤路口
29
江南路冬青路口
30
江南路剑兰路口
31
江南路新梅路口
32
梅墟
33
梅景路
34
梅墟新城
35
梅沁园
36
公交梅墟北区站
1
公交梅墟北区站
2
梅沁园
3
梅墟新城
4
梅景路
5
梅墟
6
江南路新梅路口
7
江南路剑兰路口
8
江南路冬青路口
9
江南路聚贤路口
10
李惠利东部医院
11
中石化宁波工程公司
12
科技公园
13
五都王
14
新乐
15
盛梅路宁穿路口
16
盛垫桥
17
邱隘文卫路
18
方庄路
19
邱隘大道
20
福庆南路青年路口
21
盛莫路环城南路口
22
农科所
23
万里学院东校区
24
回龙桥
25
回龙
26
钱湖工业区
27
沙家垫
28
红林路口
29
红林
30
东钱湖牌楼
31
郑隘小区北
32
东钱湖中心小学
33
东钱湖市场
34
钱湖新村
35
方边
36
东钱湖游客服务中心
宁波交通指南
查看地图
宁波旅游网
宁波旅游线路
宁波周边游
宁波旅行社
宁波旅游景点
宁波旅游攻略
宁波天气预报
宁波酒店预订
宁波地铁线路图
宁波电子地图
宁波长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南