泉州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
泉州公交查询
>
泉州公交站点查询
>
东鲁路
泉州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
东鲁路
的公交线路:
6路
31路
泉州6路
(市区线路)
院前公交站:首班6:15、末班20:30;九日山:首班6:45 夏 6:55冬、末班21:30;每10-25分钟一班
泉州公交发展有限公司第二分公司
去程
返程
1
院前公交站
2
客运中心站东门
3
坪山路南段
4
丰泽客运站
5
行政执法局
6
宝洲街中段
7
浦西村口
8
东南医院
9
宏昌宾馆
10
泉州汽车站西门
11
幸福街口
12
天后路北段
13
东鲁路
14
棋盘园
15
关帝庙
16
府文庙
17
新门街头
18
新门菜市
19
省五建
20
开元寺西门
21
培元中学
22
西湖小区
23
新华小区
24
建南花园
25
邮电公寓
26
西湖公园
27
坑尾路口
28
北峰工业区
29
森利发
30
糖厂
31
潘山市场
32
杏后路口
33
糖房中路
34
糖房
35
丰州
36
丰州镇政府
37
中南酒店
38
九日山
1
九日山
2
中南酒店
3
丰州镇政府
4
丰州
5
糖房
6
糖房中路
7
杏后路口
8
潘山市场
9
糖厂
10
森利发
11
北峰工业区
12
坑尾路口
13
西湖公园
14
邮电公寓
15
建南花园
16
新华小区
17
西湖小区
18
培元中学
19
开元寺西门
20
省五建
21
新门菜市
22
新门街头
23
府文庙
24
关帝庙
25
棋盘园
26
东鲁路
27
天后路北段
28
幸福街口
29
泉州汽车站西门
30
宏昌宾馆
31
东南医院
32
浦西村口
33
宝洲街中段
34
行政执法局
35
丰泽客运站
36
坪山路南段
37
客运中心站东门
38
院前公交站
泉州31路
(市区线路)
圣墓:首班6:30、末班18:30夏/17:50冬;清濛可人儿制衣公司:首班7:00、末班18:30夏/17:55冬;每14-15分钟一班
泉州公交发展有限公司第二分公司
去程
返程
1
圣墓(总站)
2
凤山村
3
湖心街东段
4
湖心街中段
5
东湖菜市场
6
水漈路口
7
九一街
8
百源路
9
关帝庙
10
棋盘园
11
东鲁路
12
天后路北段
13
义全大厦
14
天后宫
15
土地后
16
朵莲寺
17
清濛
18
诺林商城
19
清濛科技园
20
崇祥街
21
兴泰路南段
22
崇顺街
23
吉泰路(富丽)
24
中意集团
25
清濛缺井村
26
清濛可人儿制衣公司
1
清濛可人儿制衣公司
2
清濛缺井村
3
中意集团
4
吉泰路(富丽)
5
崇顺街
6
兴泰路南段
7
崇祥街
8
清濛科技园
9
诺林商城
10
清濛
11
朵莲寺
12
土地后
13
天后宫
14
义全大厦
15
天后路北段
16
东鲁路
17
棋盘园
18
关帝庙
19
百源路
20
九一街
21
九一街口
22
水漈路口
23
东湖菜市场
24
湖心街中段
25
湖心街东段
26
凤山村
27
圣墓(总站)
泉州交通指南
查看地图
泉州旅游网
泉州旅游线路
泉州周边游
泉州旅行社
泉州旅游景点
泉州旅游攻略
泉州天气预报
泉州酒店预订
泉州电子地图
泉州长途汽车
泉州火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南