上海公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
上海公交查询
>
上海公交站点查询
>
斜土路打浦路
上海公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
斜土路打浦路
的公交线路:
17路
89路
96路
733路
806路
932路
上海17路
(常规线路)
卢浦大桥(鲁班路龙华东路):05:00—23:00 |唐山路通北路:05:00—23:00
巴士四公司
去程
返程
1
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
2
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
3
斜土路打浦路
4
打浦桥(瑞金南路斜土路)
5
建国中路瑞金二路
6
建国东路重庆南路
7
顺昌路建国东路
8
顺昌路复兴中路
9
自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站)
10
西藏南路淮海东路
11
金陵东路浙江南路
12
金陵东路紫金路
13
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
14
北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站)
15
河南北路天潼路(轨道交通10,12号线天潼路站)
16
海宁路四川北路
17
海宁路吴淞路(第一人民医院)
18
周家嘴路新建路
19
周家嘴路高阳路
20
周家嘴路保定路
21
周家嘴路大连路
22
唐山路通北路
1
唐山路通北路
2
周家嘴路大连路
3
周家嘴路保定路
4
周家嘴路公平路
5
周家嘴路新建路
6
海宁路吴淞路(第一人民医院)
7
海宁路四川北路
8
河南北路天潼路(轨道交通10,12号线天潼路站)
9
江西中路北京东路
10
江西中路汉口路(地铁2,10号线南京东路站)
11
河南中路延安东路
12
西藏南路淮海东路
13
自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站)
14
济南路复兴中路
15
复兴中路黄陂南路
16
复兴中路重庆南路
17
复兴中路茂名南路
18
陕西南路建国西路
19
肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站)
20
打浦桥(徐家汇路瑞金南路)
21
打浦路斜土路
22
打浦路瞿溪路
23
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
上海89路
(常规线路)
田林路合川路:04:30—22:50 |南浦大桥:04:05—23:30
巴士二公司
去程
返程
1
田林路合川路
2
田林路莲花路
3
古美路田林路
4
古美路宜山路
5
宜山路桂平路
6
田林路桂平路
7
田林路虹漕路
8
桂林路田林路
9
桂林路宜山路(轨道交通9号线桂林路站)
10
市六医院(宜山路柳州路)
11
中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线宜山路站)
12
上海体育馆(零陵路天钥桥路;轨道交通1,4号线上海体育馆站)
13
零陵路双峰北路
14
宛平南路斜土路
15
斜土路东安路
16
斜土路枫林路
17
日晖绿地(斜土路大木桥路)
18
斜土路瑞金南路
19
斜土路打浦路
20
斜土路鲁班路
21
斜土路蒙自路
22
斜土路制造局路
23
斜土东路西藏南路
24
国货路南车站路
25
国货路海潮路
26
陆家浜路海潮路
27
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
1
南浦大桥(枢纽站,地铁4号线南浦大桥站)
2
国货路海潮路
3
国货路南车站路
4
斜土东路西藏南路
5
斜土路制造局路
6
斜土路蒙自路
7
斜土路鲁班路
8
斜土路打浦路
9
斜土路瑞金南路
10
日晖绿地(斜土路大木桥路)
11
斜土路枫林路
12
斜土路东安路
13
斜土路宛平南路
14
南丹东路天钥桥路
15
天钥桥路斜土路
16
上海体育馆(零陵路天钥桥路;轨道交通1,4号线上海体育馆站)
17
中山西路漕溪北路
18
中山西路宜山路(轨道交通3,4,9号线宜山路站)
19
宜山路市六医院
20
柳州路宜山路
21
田林路柳州路
22
田林路桂林路
23
田林路虹漕路
24
桂箐路田林路
25
宜山路桂箐路
26
宜山路桂平路
27
古美路宜山路
28
古美路田林路
29
田林路莲花路
30
田林路合川路
上海96路
(常规线路)
中山南一路西藏南路05:20-23:35 中山公园地铁站05:15-23:45
巴士四公司
去程
返程
1
中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站)
2
中山南一路鲁班路
3
打浦路瞿溪路
4
打浦路斜土路
5
打浦桥(徐家汇路瑞金南路)
6
瑞金医院(瑞金二路永嘉路)
7
复兴中路茂名南路
8
复兴中路陕西南路
9
复兴中路汾阳路
10
复兴中路淮海中路
11
复兴西路武康路
12
复兴西路华山路
13
武夷路延安西路
14
武夷路定西路
15
武夷路凯旋路
16
中山公园地铁站(凯旋路安化路)
1
中山公园地铁站(凯旋路安化路)
2
凯旋路武夷路
3
武夷路凯旋路
4
武夷路定西路
5
武夷路延安西路
6
华山路复兴西路
7
复兴西路武康路
8
复兴西路淮海中路
9
乌鲁木齐南路衡山路
10
永嘉路岳阳路
11
永嘉路襄阳南路
12
永嘉路陕西南路
13
陕西南路建国西路
14
打浦桥(瑞金南路斜土路)
15
斜土路打浦路
16
斜土路鲁班路
17
斜土路蒙自路
18
斜土路制造局路
19
西藏南路瞿溪路
20
中山南一路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站)
上海733路
(常规线路)
长峰新村05:30-23:00 卢浦大桥05:30-23:00
巴士四公司
去程
返程
1
长峰新村(天钥桥南路龙水南路)
2
龙南新村(龙水南路天钥桥南路)
3
龙吴路黄石路
4
新龙华(龙吴路石龙路)
5
龙吴路龙漕路(轨道交通3,12号线龙漕路站)
6
龙华(龙华西路天钥桥路)
7
龙华路华容路
8
宛平南路龙华路
9
龙华医院(宛平南路零陵路)
10
零陵路东安路
11
斜土路枫林路
12
日晖绿地(斜土路大木桥路)
13
斜土路瑞金南路
14
斜土路打浦路
15
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
16
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
1
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
2
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
3
斜土路打浦路
4
斜土路瑞金南路
5
日晖绿地(斜土路大木桥路)
6
斜土路枫林路
7
斜土路东安路
8
斜土路宛平南路
9
天钥桥路斜土路
10
上海体育场(天钥桥路中山南二路)
11
徐汇苑(天钥桥路中山南二路)
12
龙华(天钥桥路龙华西路)
13
龙吴路龙漕路(轨道交通3,12号线龙漕路站)
14
新龙华(龙吴路石龙路)
15
龙吴路黄石路
16
龙南新村(龙水南路天钥桥南路)
17
龙水南路临江路
18
长峰新村(天钥桥南路龙水南路)
上海806路
(常规线路)
虹桥机场06:00-23:00|卢浦大桥06:00-21:30
空港巴士
去程
返程
1
虹桥机场1号航站楼(空港一路迎宾五路)
2
迎宾三路机场新村
3
上海动物园(虹井路虹桥路,地铁10号线上海动物园站)
4
程家桥(虹桥路程家桥路)
5
虹桥路虹梅路(轨道交通10号线龙溪路站)
6
虹桥路虹许路
7
虹桥路宋园路
8
淮海西路番禺路
9
交通大学(华山路广元西路)
10
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
11
肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站)
12
肇嘉浜路枫林路
13
肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站)
14
打浦桥(徐家汇路瑞金南路)
15
打浦路斜土路
16
打浦路瞿溪路
17
中山南一路鲁班路
18
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
1
卢浦大桥(鲁班路龙华东路)
2
鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站)
3
斜土路打浦路
4
打浦桥(徐家汇路瑞金南路)
5
肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9,12号线嘉善路站)
6
肇嘉浜路枫林路
7
肇嘉浜路吴兴路
8
天平路广元路
9
新华路番禺路(上海影城)
10
香花桥(新华路定西路)
11
虹桥开发区(延安西路仙霞路)
12
虹桥开发区(延安西路娄山关路)
13
虹桥路水城路
14
虹桥路虹许路
15
虹桥路虹梅路(轨道交通10号线龙溪路站)
16
程家桥(虹桥路程家桥路)
17
上海动物园(虹桥路虹井路,地铁10号线上海动物园站)
18
虹桥机场1号航站楼(空港一路迎宾五路)
上海932路
(常规线路)
城隍庙05:30-22:30 滨江路临江路05:30-22:30
巴士四公司
去程
返程
1
城隍庙(人民路安仁街)
2
老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站)
3
淮海东路云南南路
4
淮海中路西藏南路
5
淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站)
6
顺昌路湖滨路
7
黄陂南路复兴中路
8
黄陂南路徐家汇路
9
鲁班路徐家汇路
10
鲁班路斜土路
11
斜土路打浦路
12
日晖绿地(斜土路大木桥路)
13
斜土路枫林路
14
斜土路东安路
15
斜土路宛平南路
16
南丹东路天钥桥路
17
上海体育场(天钥桥路中山南二路)
18
徐汇苑(天钥桥路中山南二路)
19
龙华(天钥桥路龙华西路)
20
龙吴路龙漕路(轨道交通3,12号线龙漕路站)
21
新龙华(龙吴路石龙路)
22
龙吴路黄石路
23
龙南新村(龙水南路天钥桥南路)
24
滨江路临江路
1
滨江路临江路
2
龙南新村(龙水南路天钥桥南路)
3
龙吴路黄石路
4
新龙华(龙吴路石龙路)
5
龙吴路龙漕路(轨道交通3,12号线龙漕路站)
6
龙华(天钥桥路龙华西路)
7
徐汇苑(天钥桥路中山南二路)
8
龙华医院(宛平南路零陵路)
9
零陵路东安路
10
零陵路大木桥路(轨道交通4,12号线大木桥路站)
11
大木桥路斜土路
12
斜土路打浦路
13
鲁班路斜土路
14
重庆南路建国中路
15
重庆南路复兴中路
16
太仓路重庆南路
17
嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站)
18
淮海东路西藏南路
19
老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站)
20
城隍庙(人民路安仁街)
上海交通指南
查看地图
上海旅游网
上海旅游线路
上海周边游
上海旅行社
上海旅游景点
上海旅游攻略
上海天气预报
上海酒店预订
上海地铁线路图
上海电子地图
上海长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南