沈阳公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
沈阳公交查询
>
沈阳公交站点查询
>
新华广场
沈阳公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
新华广场(新民)
新华广场东
新华广场西
经过
新华广场
的公交线路:
324路
327路
231路
296路
沈阳324路
(市区线路)
苏家屯 5:20—20:40 北站北广场 5:50—21:00 沈阳站 5:30—21:30
沈阳客运集团沈苏公司(客运集团3)
去程
返程
1
苏家屯
2
新石代石材城
3
血栓医院
4
雪松路迎春街
5
苏家屯区政府
6
中顺汽车
7
苏白路市场
8
辽宁卫生职院
9
湖畔绿洲
10
吉水暖气公司
11
满融村
12
苏家屯区委党校
13
下河湾
14
民族开发区
15
浑河站
16
三山集团
17
马总屯
18
万科城
19
格林生活坊
20
远洋天地
21
工农桥南
22
南京街砂阳路
23
南京街南十马路
24
新华广场
25
铁路中学
26
沈阳站
27
沈阳站北
28
太原街中山路
29
铁路局
30
西塔南
31
储备局
32
家具广场
33
第四医院南
34
昆山路嫩江街
35
北站北广场
1
北站北广场
2
省公安厅
3
昆山路嫩江街
4
第四医院南
5
家具广场
6
储备局
7
西塔南
8
铁路局
9
太原街中山路
10
沈阳站北
11
沈阳站
12
体育广场
13
铁路中学
14
新华广场
15
南京街南十马路
16
南京街砂阳路
17
工农桥南
18
远洋天地
19
格林生活坊
20
万科城
21
马总屯
22
三山集团
23
浑河站
24
民族开发区
25
下河湾
26
苏家屯区委党校
27
满融村
28
吉水暖气公司
29
湖畔绿洲
30
辽宁卫生职院
31
苏白路市场
32
中顺汽车
33
苏家屯区政府
34
雪松路迎春街
35
血栓医院
36
新石代石材城
37
苏家屯
沈阳327路
(市区线路)
苏家屯碧桂园 05:20—20:20 沈阳站南(南一马路) 05:20—21:20
沈阳客运集团沈苏公司(客运集团3)
去程
返程
1
苏家屯碧桂园
2
苏家屯工商局
3
枫杨路青年桥
4
苏家屯客运站
5
玫瑰街香杨路
6
苏家屯火车站
7
玫瑰街北九路
8
十里锦城
9
木材防腐厂
10
大官房
11
可济药业
12
银杏路雪莲街
13
沈阳工业技术学校
14
华府丹郡
15
恒大名都
16
沈阳卷烟厂
17
会展一号
18
王士村
19
前榆树台
20
上夹河
21
沙岗子
22
中海国际社区
23
长白港湾站
24
工农桥南
25
工农桥北
26
南京街砂阳路
27
南京街南十马路
28
新华广场
29
铁路中学
30
沈阳站南
1
沈阳站南
2
体育广场
3
铁路中学
4
新华广场
5
南京街南十马路
6
南京街砂阳路
7
工农桥北
8
工农桥南
9
长白港湾站
10
中海国际社区
11
沙岗子
12
上夹河
13
前榆树台
14
王士村
15
上河湾
16
恒大名都
17
华府丹郡
18
沈阳工业技术学校
19
银杏路雪莲街
20
可济药业
21
大官房
22
木材防腐厂
23
十里锦城
24
玫瑰街北九路
25
苏家屯火车站
26
香杨路玫瑰街
27
苏家屯客运站
28
枫杨路青年桥
29
苏家屯工商局
30
苏家屯碧桂园
沈阳231路
(市区线路)
金山小区 5:00—23:00 滑翔三小区 5:30—22:00
沈阳地铁公共交通有限公司A区
去程
返程
1
金山小区
2
北陵东门
3
省军区北门
4
北陵公园
5
辽宁大厦南
6
省实验中学
7
黄河大街宁山路
8
黄河大街巴山路
9
第四医院
10
皇寺广场
11
北市场西
12
沈医二院
13
南京街北六马路
14
医大一院
15
南京街北二马路
16
中山公园西
17
体育广场
18
铁路中学
19
新华广场
20
南京街南十马路
21
砂山公园东
22
省妇婴医院
23
砂阳路砂山街
24
滑翔路凌空二街
25
腾飞一街滑翔路
26
滑翔公园北
27
滑翔三小区
1
滑翔三小区
2
滑翔公园北
3
腾飞一街滑翔路
4
滑翔路凌空二街
5
砂阳路砂山街
6
省妇婴医院
7
砂山公园东
8
南京街南十马路
9
新华广场
10
铁路中学
11
体育广场
12
中山公园西
13
南京街北二马路
14
医大一院
15
南京街北六马路
16
沈医二院
17
北市场西
18
皇寺广场
19
第四医院
20
黄河大街巴山路
21
黄河大街宁山路
22
省实验中学
23
辽宁大厦南
24
北陵公园
25
省军区北门
26
北陵东门
27
金山小区
沈阳296路
(市区线路)
滑翔三小区 6:00—20:00 龙之梦亚太城 6:00—21:00
沈阳地铁公共交通有限公司C区
去程
返程
1
滑翔三小区
2
滑翔公园东
3
滑翔路凌空二街
4
砂阳路砂山街
5
省妇婴医院
6
砂山公园东
7
南京街南十马路
8
新华广场
9
铁路中学
10
体育广场
11
市体育局
12
中山公园东
13
马路湾
14
十一纬路招商银行
15
十一纬路交通银行
16
十一纬路二经街
17
大西边门
18
房地产大厦
19
铁通公司
20
南顺城路风雨坛街
21
市环保局
22
大南门
23
故宫东华门
24
商业城(钟楼)
25
大北门
26
小津桥
27
津桥路小什字街
28
市群众艺术馆
29
龙之梦亚太城
1
龙之梦亚太城
2
市群众艺术馆
3
津桥路小什字街
4
小津桥
5
大北门
6
小北门皇城恒隆广场
7
中街
8
故宫西华门
9
市环保局
10
南顺城路风雨坛街
11
铁通公司
12
房地产大厦
13
大西边门
14
十一纬路二经街
15
十一纬路交通银行
16
十一纬路招商银行
17
马路湾
18
中山公园东
19
市体育局
20
体育广场
21
铁路中学
22
新华广场
23
南京街南十马路
24
砂山公园东
25
省妇婴医院
26
砂阳路砂山街
27
滑翔路凌空二街
28
滑翔公园东
29
滑翔三小区
沈阳交通指南
查看地图
沈阳旅游网
沈阳旅游线路
沈阳周边游
沈阳旅行社
沈阳旅游景点
沈阳旅游攻略
沈阳天气预报
沈阳酒店预订
沈阳地铁线路图
沈阳电子地图
沈阳长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南