天津公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
天津公交查询
>
天津公交站点查询
>
侯台公交站
天津公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
侯台公交站
的公交线路:
681路
845路
911路
913路(尚未开通)
天津681路
(市区线)
侯台公交站06:00-22:00|天万道06:00-22:00
天津市巴士实业有限公司
去程
返程
1
侯台公交站
2
机械总公司
3
橡胶研究所
4
宝德学院
5
城建大学
6
农学院
7
侯台村
8
新技术产业园区
9
王顶堤金冠里
10
天拖大楼
11
天拖
12
传染病医院
13
卧龙里
14
龙井里
15
中医学院(天津中医药大学)
16
红磡公寓
17
佳音里
18
师北里
19
海光寺
20
升安大街
21
南门外大街
22
南市食品街
23
鼓楼东
24
城厢东路
25
东马路
26
望海楼
27
秋实园
28
李地大街
29
李公楼
30
华北医院
31
天津七中
32
制药厂
33
儿童村
34
军事交通学院
35
东局子
36
天山路
37
万新公寓
38
天山南路
39
天万道
1
天万道
2
天山南路
3
万新公寓
4
天山路
5
东局子
6
军事交通学院
7
儿童村
8
制药厂
9
天津七中
10
华北医院
11
李公楼
12
李地大街
13
秋实园
14
望海楼
15
城厢东路
16
鼓楼东
17
南市食品街
18
南门外大街
19
升安大街
20
海光寺
21
师北里
22
佳音里
23
红磡公寓
24
中医学院(天津中医药大学)
25
龙井里
26
卧龙里
27
传染病医院
28
天拖
29
天拖大楼南
30
王顶堤金冠里
31
新技术产业园区
32
侯台村
33
农学院
34
城建大学
35
宝德学院
36
橡胶研究所
37
机械总公司
38
侯台公交站
天津845路
(市区线)
侯台公交站06:00-21:20|六纬路六经路06:15-22:00
天津市巴士实业有限公司
去程
返程
1
侯台公交站
2
机械总公司
3
橡胶研究所
4
宝德学院
5
城建大学
6
农学院
7
侯台村
8
新技术产业园区
9
王顶堤金冠里
10
天津图书馆
11
手表厂
12
复康路八里台
13
德才里
14
佟楼
15
天和医院
16
体育馆
17
桂林路
18
黄家花园
19
烟台道(新华路)
20
口腔医院(哈尔滨道口)
21
天津站海河广场(天津站C2站台)
22
六纬路六经路
1
六纬路六经路
2
天津站海河广场(天津站B2站台)
3
渤海大楼
4
山东路(赤峰道)
5
崇仁里(河北路)
6
黄家花园
7
桂林路
8
体育馆
9
贵州路天和医院
10
佟楼
11
德才里
12
复康路八里台
13
手表厂
14
天津图书馆
15
王顶堤金冠里
16
新技术产业园区
17
侯台村
18
农学院
19
城建大学
20
宝德学院
21
橡胶研究所
22
机械总公司
23
侯台公交站
天津911路
(市区线)
侯台公交站06:00-22:00|文江东里06:00-22:00
天津市巴士实业有限公司
去程
返程
1
侯台公交站
2
机械总公司
3
橡胶研究所
4
宝德学院
5
城建大学
6
农学院
7
侯台村
8
新技术产业园区
9
王顶堤金冠里
10
天拖大楼南
11
天拖
12
传染病医院
13
宜宾里
14
长虹公园
15
黄河道
16
小西关
17
西青道
18
红旗地道
19
洪湖里
20
红十字会医院
21
勤俭桥
22
白庙
23
仓联庄
24
张兴庄
25
盐坨桥
26
建昌道
27
增产道
28
公交一公司
29
靖江路
30
靖江桥
31
月牙河
32
赵沽里
33
丹江里
34
春江里
35
文江东里(泉江里)
1
文江东里(泉江里)
2
春江里
3
丹江里
4
赵沽里
5
月牙河
6
靖江桥
7
靖江路
8
公交一公司
9
增产道
10
民权门桥
11
建昌道
12
盐坨桥
13
张兴庄
14
仓联庄
15
白庙
16
勤俭桥
17
红十字会医院
18
洪湖里
19
红旗地道
20
西青道
21
小西关
22
黄河道
23
长虹公园
24
宜宾里
25
传染病医院
26
天拖
27
天拖大楼
28
天拖大楼南
29
王顶堤金冠里
30
新技术产业园区
31
侯台村
32
农学院
33
城建大学
34
宝德学院
35
橡胶研究所
36
机械总公司
37
侯台公交站
天津913路(尚未开通)
(市区线)
侯台公交站06:00-21:30|井冈山路公交站06:00-21:30
天津市巴士实业有限公司
去程
返程
1
侯台公交站
2
中北工业园
3
碧岭园
4
侯台花园
5
侯台村
6
新技术产业园区
7
保泽道
8
天拖北道
9
延安西路
10
云河桥
11
延安楼
12
汾水道
13
芥园西道(308路/快速2路)
14
锦园里
15
西横堤
16
杨庄子
17
广阳里
18
北营门桥
19
三条石
20
北门(北马路)
21
东马路
22
望海楼
23
十字街
24
小树林
25
新大路
26
四十八中学
27
莹津里
28
井冈山路公交站
1
井冈山路公交站
2
莹津里
3
四十八中学
4
新大路
5
小树林
6
十字街
7
新都市百货
8
望海楼
9
东马路
10
北门(北马路)
11
三条石
12
北营门桥
13
民族中学
14
跃进里(红桥)
15
杨庄子
16
西横堤
17
锦园里
18
芥园西道(308路/快速2路)
19
汾水道
20
延安楼
21
云河桥
22
延安西路
23
保泽道
24
新技术产业园区
25
侯台村
26
侯台花园
27
碧岭园
28
中北工业园
29
侯台公交站
天津交通指南
查看地图
天津旅游网
天津旅游线路
天津周边游
天津旅行社
天津旅游景点
天津旅游攻略
天津天气预报
天津酒店预订
天津地铁线路图
天津电子地图
天津长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南