通州公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
通州公交查询
> 通州公交首页
通州公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
热门线路
查看所有线路>
222路
336路
289路
232路
202路
80路
276路
5路
223路
331路
251路
273路
291路
203路
221路
100路
60路
283路
205路
1路
333路
2路
272路
281路
288路
3路
6路
332路
252路
282路
213路
271路
382路
204路
231路
335路
201路
4路
热门车站
查看所有车站>
党校
翠园北路口
二爻东
保障南路口
道班房
北六总路口
斗争大队
东源科技园
223线吕通路口
二甲客运站
北二环新园路口
德兴居
财通科技园
渡船口
S335长江路口
223线温州路口
二大道石江路口
北匡河桥北
场东路口
倒埠
东社窑厂
渡海亭村
东景国际西
东社小公园
北兴窑厂
东场北路口
223线南兴路口
东晖花园
二甲车站
宝缦家纺
朝东圩村
翠园路人民路口
东纵路口
八总铺子
北潭村
段家桥
保障村
安康小区
八总洋桥
大兴村
东社大会堂
车管所
昌东路口
德贤公寓
大兴中心路口
二甲窑厂
川叠路玄同路口
北兴桥
川港回车场
(通州客运站:石港至金沙报此站点,金沙至石港无此站点)新金大桥西
最新更新线路
201路
382路
336路
335路
333路
332路
331路
291路
289路
288路
283路
282路
281路
276路
273路
272路
271路
252路
251路
232路
231路
222路
221路
223路
213路
205路
204路
203路
202路
60路
100路
80路
2路
4路
3路
5路
6路
1路
通州交通指南
查看地图
通州旅游网
通州旅游线路
通州周边游
通州旅行社
通州旅游景点
通州旅游攻略
通州天气预报
通州酒店预订
通州电子地图
通州长途汽车
通州火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南