武汉公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
武汉公交查询
>
武汉公交站点查询
>
江大路蔡家田
武汉公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
江大路蔡家田
的公交线路:
533路
552路
559路
592路
706路
武汉533路
(城区专线)
汉口火车站:5:25-21:30|民族路集家嘴:6:00-22:15
公交集团第一营运公司
去程
返程
1
汉口火车站
2
发展大道金墩街
3
发展大道唐家墩路
4
发展大道田园小区
5
发展大道竹叶山三村
6
江大路蔡家田
7
三眼桥路蔡家田
8
三眼桥路海虹景
9
三眼桥路花桥街
10
澳门路惠济路
11
球场路儿童医院
12
球场路六医院
13
苗栗路香港路口
14
京汉大道交易街
15
京汉大道黄石路
16
京汉大道地铁循礼门站
17
京汉大道前进一路
18
前进一路六渡桥
19
民族路三民路口
20
民族路集家嘴
1
民族路集家嘴
2
沿江大道龙王庙
3
民权路王家巷
4
民权路花楼街
5
友谊路中山大道口
6
京汉大道前进一路
7
京汉大道地铁循礼门站
8
京汉大道南京路
9
黄石路
10
解放大道西马路
11
解放大道球场街
12
澳门路苗栗路
13
澳门路湖边坊
14
澳门路开明路
15
三眼桥路花桥街
16
三眼桥路海虹景
17
三眼桥路蔡家田
18
江大路蔡家田
19
江大路花桥二村
20
黄孝河路竹叶山
21
发展大道竹叶山三村
22
发展大道田园小区
23
发展大道唐家墩路
武汉552路
(城区专线)
青松路发展大道口:6:00-21:30|八一路东湖新村:6:00-21:30
公交集团第一营运公司
去程
返程
1
青松路发展大道口
2
发展大道竹叶山三村
3
黄孝河路竹叶山
4
江大路花桥二村
5
江大路九万方
6
江大路大江园
7
黄浦大街工农兵路
8
黄浦大街一六一医院
9
徐东大街徐东一路
10
徐东大街徐东村
11
徐东大街汪家墩
12
徐东大街东湖中学
13
东湖路知音传媒
14
东湖路湖北日报
15
东湖路省博物馆
16
东湖路蔡家嘴
17
东湖路中南医院
18
东湖路楚河汉街
19
东湖路水果湖
20
东一路洪山路口
21
东一路八一路口
22
八一路小洪山
23
八一路省邮电干校
24
八一路珞珈山
25
八一路东湖新村
1
八一路东湖新村
2
八一路珞珈山
3
八一路省邮电干校
4
八一路小洪山
5
东一路八一路口
6
东一路洪山路口
7
水果湖横路水果湖
8
东湖路楚河汉街
9
东湖路中南医院
10
东湖路蔡家嘴
11
东湖路省博物馆
12
东湖路湖北日报
13
东湖路知音传媒
14
徐东大街东湖中学
15
徐东大街省电大厦
16
徐东大街汪家墩
17
徐东大街徐东村
18
徐东大街徐东一路
19
黄浦大街分金街
20
黄浦大街一六一医院
21
黄浦大街工农兵路
22
江大路大江园
23
江大路九万方
24
江大路花桥二村
25
江大路蔡家田
26
发展大道田园小区
27
八古墩一巷
28
青松路发展大道口
武汉559路
(城区专线)
汉新大道公交停车场:6:00-21:00|三眼桥路海虹景:6:00-21:55
公交集团第四营运公司
去程
返程
1
汉新大道公交停车场
2
鹦鹉大道前进村
3
鹦鹉大道倒口南村
4
鹦鹉大道杨泗庙
5
鹦鹉大道瓜堤
6
滨江大道鹦鹉洲大桥
7
滨江大道锦绣二路
8
锦绣二路
9
鹦鹉大道西大街
10
汉阳大道汉阳公园
11
汉阳大道大桥局
12
汉阳大道莲花湖
13
滨江大道莲花湖路
14
滨江大道晴川阁
15
友谊南路
16
友谊路中山大道口
17
民主一街前进一路
18
民主一街前进三路
19
江汉二路江汉路
20
江汉二路南京路
21
胜利街黎黄陂路
22
胜利街车站路
23
胜利街一元路
24
四唯路
25
澳门路苗栗路
26
澳门路湖边坊
27
澳门路开明路
28
三眼桥路花桥街
29
三眼桥路海虹景
1
三眼桥路海虹景
2
三眼桥路蔡家田
3
发展大道竹叶山三村
4
江大路蔡家田
5
三眼桥路蔡家田
6
三眼桥路海虹景
7
三眼桥路花桥街
8
澳门路惠济路
9
澳门路开明路
10
澳门路苗栗路
11
中山大道三阳路
12
胜利街一元路
13
中山大道黄兴路
14
中山大道合作路口
15
铭新街南京路
16
江汉四路
17
自治街前进四路
18
自治街友谊路
19
友谊路中山大道口
20
友谊南路
21
滨江大道晴川阁
22
滨江大道莲花湖路
23
汉阳大道莲花湖
24
汉阳大道大桥局
25
汉阳大道汉阳公园
26
鹦鹉大道西大街
27
鹦鹉大道腰路堤
28
鹦鹉大道瓜堤
29
鹦鹉大道杨泗庙
30
鹦鹉大道倒口南村
31
鹦鹉大道前进村
32
汉新大道公交停车场
武汉592路
(城区专线)
堤边路游湖:6:00-21:00|京汉大道武商路:6:00-22:00
公交集团第一营运公司
去程
返程
1
堤边路游湖
2
解放大道堤角
3
解放大道堤角公园
4
后湖大道新荣村客运站
5
后湖大道十大家村
6
后湖大道汉铁高中
7
安居路新湖村
8
百步亭花园路百合苑
9
兴业路怡康苑
10
兴业路怡康路
11
兴业路淌湖村
12
兴业路淌湖二村
13
兴业路东方社区
14
兴业路东方恒星园
15
黄孝河路竹叶山
16
江大路蔡家田
17
三眼桥路蔡家田
18
三眼桥路海虹景
19
三眼桥路花桥街
20
建设大道市图书馆
21
台北路鄂城墩
22
台北路鲩子湖
23
台北一路云林街
24
台北一路喷泉公园
25
江汉北路新华路口
26
江汉北路渣家路
27
江汉路地铁循礼门站
28
京汉大道前进一路
29
京汉大道友谊路
30
京汉大道武商路
1
京汉大道武商路
2
武展东路
3
解放大道新华路
4
江汉北路渣家路
5
江汉北路新华路口
6
台北一路喷泉公园
7
台北一路云林街
8
台北路鲩子湖
9
台北路鄂城墩
10
建设大道杂技厅
11
长江日报
12
香江路
13
香港路紫藤花园
14
三眼桥北路安友花园
15
三眼桥路海虹景
16
三眼桥路蔡家田
17
江大路蔡家田
18
江大路花桥二村
19
黄孝河路竹叶山
20
兴业路东方恒星园
21
兴业路东方社区
22
兴业路淌湖二村
23
兴业路淌湖村
24
兴业路怡康路
25
兴业路怡康苑
26
百步亭花园路百合苑
27
后湖大道汉铁高中
28
后湖大道十大家村
29
后湖大道新荣村客运站
30
解放大道堤角公园
31
解放大道堤角
32
堤边路游湖
武汉706路
(城区专线)
中环商贸城:5:40-21:45|武昌火车站东广场:5:40-21:45
公交集团第一营运公司
去程
返程
1
中环商贸城
2
金桥大道绿色新都
3
金桥大道世纪家园
4
金桥大道老年大学
5
金桥大道紫竹园
6
发展大道竹叶山三村
7
江大路蔡家田
8
三眼桥路蔡家田
9
三眼桥路海虹景
10
三眼桥路花桥街
11
澳门路惠济路
12
球场路儿童医院
13
球场路六医院
14
苗栗路香港路口
15
苗栗路高雄路口
16
台北路台北一路
17
台北路解放大道口
18
解放大道循礼门
19
解放大道新华路
20
解放大道中山公园
21
武胜路武胜西街
22
鹦鹉大道古琴台
23
黄鹤楼南路
24
彭刘杨西路
25
临江大道音乐学院
26
张之洞路花堤街
27
张之洞路解放路
28
张之洞路人民医院
29
张之洞路复兴路
30
张之洞路首义路
31
张之洞路千家街
32
武昌火车站东广场
1
武昌火车站东广场
2
北安街
3
静安路城市公园
4
雄楚大道井岗村
5
中山路武昌火车站
6
张之洞路千家街
7
张之洞路首义路
8
张之洞路复兴路
9
张之洞路人民医院
10
彭刘杨路
11
鹦鹉大道古琴台
12
武胜路泰合广场
13
京汉大道武商路
14
武展东路
15
解放大道新华路
16
解放大道循礼门
17
解放大道西马路
18
香港路苗栗路
19
香港路儿童医院
20
三眼桥路花桥街
21
三眼桥路海虹景
22
三眼桥路蔡家田
23
发展大道竹叶山三村
24
金桥大道紫竹园
25
金桥大道老年大学
26
金桥大道世纪家园
27
金桥大道绿色新都
28
中环商贸城
武汉交通指南
查看地图
武汉旅游网
武汉旅游线路
武汉周边游
武汉旅行社
武汉旅游景点
武汉旅游攻略
武汉天气预报
武汉酒店预订
武汉地铁线路图
武汉电子地图
武汉长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南