西安公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
西安公交查询
>
西安公交站点查询
>
新筑
西安公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
新筑
的公交线路:
233路
931路
地铁3号线
西安233路
(市区线路)
水流—纺织城枢纽站6:15-19:30|纺织城枢纽站—水流6:30-19:30
西安市公共交通总公司第三公司中轿车队
去程
返程
1
水流
2
水流村
3
半坡村
4
新筑
5
六十四中
6
新民生药业
7
港务区管委会
8
陆东村
9
雾庄
10
香湖湾
11
世博园锦绣门
12
世博园广运门
13
世博园得宝门
14
灞桥停车场
15
灞桥
16
三十四中北门
17
柳新路·柳虹路口
18
唐都医院
19
纺织城枢纽站
1
纺织城枢纽站
2
唐都医院
3
柳新路·柳虹路口
4
三十四中北门
5
灞桥
6
灞桥停车场
7
世博园得宝门
8
世博园广运门
9
世博园锦绣门
10
香湖湾
11
雾庄
12
陆东村
13
港务区管委会
14
新民生药业
15
六十四中
16
新筑
17
半坡村
18
水流村
19
水流
西安931路
(市区线路)
陶家村—五路口5:20-18:40 |五路口—陶家村6:40-20:00
陕西宏华客运有限责任公司
去程
返程
1
陶家村
2
舞蹈学院
3
新寇村
4
潘骞路口
5
贺绍村北
6
市六十四中
7
新筑
8
仓门村
9
围墙村
10
西庄村
11
围墙村
12
西庄村
13
杏渭路
14
骞村
15
长安码头
16
西部渔港
17
北舍村
18
枫林九溪
19
杏园村
20
段家村
21
下桥梓口村
22
上桥梓口村
23
宋围墙村
24
凯宾斯基酒店
25
浐灞商务中心
26
安邸村
27
浐灞半岛
28
广大门
29
新房村
30
西岸城市花园
31
新房绿色家园
32
十里铺北路北口
33
周家坡村
34
金裕青青家园
35
华清园小区
36
酒十路
37
十里铺
38
陕汽总厂
39
万寿路北口
40
火车东站
41
华清立交东
42
华清立交西
43
华清村
44
三府湾西口
45
多彩商城
46
火车站东
47
五路口
1
五路口
2
火车站东
3
多彩商城
4
三府湾西口
5
华清村
6
华清立交西
7
华清立交东
8
火车东站
9
万寿路北口
10
陕汽总厂
11
十里铺
12
酒十路
13
华清园小区
14
金裕青青家园
15
周家坡村
16
十里铺北路北口
17
新房绿色家园
18
西岸城市花园
19
新房村
20
广大门
21
浐灞半岛
22
安邸村
23
浐灞商务中心
24
凯宾斯基酒店
25
宋围墙村
26
上桥梓口村
27
下桥梓口村
28
段家村
29
杏园村
30
枫林九溪
31
北舍村
32
西部渔港
33
长安码头
34
骞村
35
杏渭路
36
西庄村
37
围墙村
38
西庄村
39
围墙村
40
仓门村
41
新筑
42
市六十四中
43
贺绍村北
44
潘骞路口
45
新寇村
46
舞蹈学院
47
陶家村
西安地铁3号线
(地铁线)
鱼化寨—保税区00:00-00:00|保税区—鱼化寨00:00-00:00
西安市地下铁道有限责任公司
去程
返程
1
鱼化寨
2
丈八北路
3
延平门
4
科技路
5
太白南路
6
吉祥村
7
小寨
8
大雁塔
9
北池头
10
青龙寺
11
延兴门
12
咸宁路
13
长乐公园
14
通化门
15
胡家庙
16
辛家庙
17
广泰门
18
桃花潭
19
浐灞中心
20
香湖湾
21
务庄
22
国际港务区
23
双寨
24
新筑
25
保税区
1
保税区
2
新筑
3
双寨
4
国际港务区
5
务庄
6
香湖湾
7
浐灞中心
8
桃花潭
9
广泰门
10
辛家庙
11
胡家庙
12
通化门
13
长乐公园
14
咸宁路
15
延兴门
16
青龙寺
17
北池头
18
大雁塔
19
小寨
20
吉祥村
21
太白南路
22
科技路
23
延平门
24
丈八北路
25
鱼化寨
西安交通指南
查看地图
西安旅游网
西安旅游线路
西安周边游
西安旅行社
西安旅游景点
西安旅游攻略
西安天气预报
西安酒店预订
西安地铁线路图
西安电子地图
西安长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南