湘潭公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
湘潭公交查询
>
湘潭公交站点查询
>
老人大
湘潭公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
老人大
的公交线路:
14路
2路
22路
28路
29路
湘潭14路
(市区线路)
中心站 06:00-21:40|科技大学 06:40-22:00
湘潭市公共汽车公司
去程
返程
1
中心站
2
基建营
3
长途汽车站
4
湘运总公司(眼科医院)
5
和平公园
6
消防支队
7
公汽河西分公司
8
交通驾校(二纺厂)
9
金塘湾
10
桃园路口
11
桃园公寓
12
雨湖区武装部(潭城驾校)
13
二十三冶
14
科大路口(北)
15
韵达快运(赤马路)
16
矿院路口
17
亚华花园
18
科技大学
1
科技大学
2
亚华花园
3
矿院路口
4
韵达快运(赤马路)
5
科大路口
6
二十三冶
7
雨湖区武装部(潭城驾校)
8
桃园公寓
9
桃园路口
10
金塘湾
11
交通驾校(二纺厂)
12
公汽河西分公司
13
消防支队
14
和平公园
15
湘运总公司(眼科医院)
16
老人大
17
康星百货
18
中心站
湘潭2路
(市区线路)
长城建材市场 06:00-21:00|锰矿(鹤岭镇) 06:40-21:40
湘潭市公共汽车公司
去程
返程
1
滨湖西郡(长城建材市场)
2
长城渔场
3
市互感器厂
4
科林医院(新院)
5
龙行天下
6
砂子岭
7
汽车西站
8
立竹路口(仁和医院)
9
南盘岭
10
湘潭宾馆
11
芙蓉影院西
12
老人大
13
康星百货
14
基建营
15
长途汽车站
16
湘运总公司(眼科医院)
17
和平公园
18
消防支队
19
公汽河西分公司
20
交通驾校(二纺厂)
21
金塘湾
22
桃园路口
23
桐子村委会
24
桐子湾
25
天福陵园
26
粮校
27
六冲塘
28
响水坝
29
响水信用社
30
技校
31
毛集井道口
32
毛集井
33
弯船埠
34
黄龙村
35
花桥
36
湾塘子
37
瓷厂
38
交警五中队
39
七亩丘
40
响塘加油站
41
响水派出所
42
湘鹤运输部
43
鹤岭镇政府
44
锰矿(鹤岭镇)
1
锰矿(鹤岭镇)
2
鹤岭镇政府
3
湘鹤运输部
4
响水派出所
5
响塘加油站
6
七亩丘
7
交警五中队
8
瓷厂
9
湾塘子
10
花桥
11
黄龙村
12
弯船埠
13
毛集井
14
毛集井道口
15
技校
16
响水信用社
17
响水坝
18
六冲塘
19
粮校
20
天福陵园
21
桐子湾
22
桐子村委会
23
桃园路口北
24
桃园路口
25
金塘湾
26
交通驾校(二纺厂)
27
公汽河西分公司
28
消防支队
29
和平公园
30
湘运总公司(眼科医院)
31
长途汽车站
32
基建营
33
康星百货
34
老人大
35
芙蓉影院西
36
湘潭宾馆
37
南盘岭
38
汽车西站
39
砂子岭
40
龙行天下
41
科林医院(新院)
42
市互感器厂
43
长城渔场
44
滨湖西郡(长城建材市场)
湘潭22路
(市区线路)
火车站(学期)06:30-18:00(寒暑假)07:00-17:00|东方锦泰(向家塘社区)(学期)07:00-18:30(寒暑假)07:30-17:30
湘潭市公共汽车公司
去程
返程
1
火车站
2
草塘市场
3
水务局
4
杨家湾路口
5
园林处
6
长途汽车站
7
老人大
8
体育中心(北)
9
沿江风光带(一桥南)
10
市妇幼
11
福星集贸市场
12
工程学院北门
13
木鱼湖公园
14
福星中路
15
湖南工程学院
16
红旗商贸城北门
17
福星国际金融中心
18
双拥广场
19
医卫职业技术学院
20
军分区
21
市委
22
双拥南路(故里居)
23
海诺电梯
24
高新火炬园
25
湘江学府
26
彩霞名苑
27
东方锦泰西
28
阳塘铁路桥
29
赵家屋场
30
城建学院(高新校区)
31
希望驾校
32
东方锦泰(向家塘社区)
1
东方锦泰(向家塘社区)
2
希望驾校
3
城建学院(高新校区)
4
赵家屋场
5
阳塘铁路桥
6
东方锦泰西
7
彩霞名苑
8
湘江学府
9
高新火炬园
10
海诺电梯
11
双拥南路(故里居)
12
市委
13
军分区
14
医卫职业技术学院
15
双拥广场
16
福星国际金融中心
17
红旗商贸城北门
18
湖南工程学院
19
福星中路
20
木鱼湖公园
21
工程学院北门
22
福星集贸市场
23
市妇幼
24
老人大
25
长途汽车站
26
园林处
27
杨家湾路口
28
水务局
29
草塘市场
30
火车站
湘潭28路
(市区线路)
中心站 (夏)06:10-21:40(冬)06:15-21:15|湘潭高铁北站 (夏)06:55-22:25(冬)06:55-21:55
湘潭市公共汽车公司
去程
返程
1
中心站
2
康星百货
3
老人大
4
长途汽车站
5
基建营东
6
大同花苑
7
泗洲路口
8
文家围子
9
金海大布市
10
富强村
11
富鑫源小区
12
永红村
13
步步高新天地
14
翰林居
15
百合御都
16
金侨城
17
学府中路
18
软院南门
19
科大东门
20
吉利社区
21
伏林路口
22
三星产业社区
23
江麓集团
24
吉利汽车
25
杉山社区
26
卓大科技
27
湘望路口
28
响水乡政府(东)
29
建荣车辆检测站(南)
30
奔驰路口
31
泰富重工西门
32
银盖北路口
33
湘潭高铁北站
1
湘潭高铁北站
2
银盖北路口
3
泰富重工西门
4
奔驰路(新浦实业)
5
奔驰路口
6
建荣车辆检测站(南)
7
响水乡政府(东)
8
湘望路口
9
卓大科技
10
杉山社区
11
吉利汽车
12
江麓集团东
13
江麓集团
14
三星产业社区
15
伏林路口
16
吉利社区
17
科大东门
18
软院南门
19
学府中路
20
金侨城
21
百合御都
22
翰林居
23
步步高新天地
24
永红村
25
富鑫源小区
26
富强村
27
金海大布市
28
文家围子
29
泗洲路口
30
大同花苑
31
基建营东
32
基建营
33
中心站
湘潭29路
(市区线路)
长城建材市场 06:30-18:00|疏隆社区 07:00-18:30
湘潭市公共汽车公司
去程
返程
1
滨湖西郡(长城建材市场)
2
长城渔场
3
市互感器厂
4
科林医院(新院)
5
龙行天下
6
砂子岭
7
汽车西站
8
立竹路口(仁和医院)
9
市气象局
10
滨湖小区
11
迎宾路
12
二医院(白石公园)
13
民主路西
14
民主路
15
老人大
16
长途汽车站
17
基建营东
18
大同花苑
19
泗洲路口
20
文家围子
21
金海大布市
22
富强村
23
富鑫源小区
24
永红村
25
步步高新天地
26
翰林居
27
百合御都
28
红旗社区
29
九华管委会
30
富瑶天下
31
正东佳源
32
广绘轴承
33
合山社区
34
鼎盛石油
35
金海重工
36
疏港路口
37
疏港路口(东)
38
兴隆路口
39
疏隆社区
1
疏隆社区
2
兴隆路口
3
疏港路口(东)
4
疏港路口
5
金海重工
6
鼎盛石油
7
合山社区
8
广绘轴承
9
正东佳源
10
富瑶天下
11
九华管委会
12
红旗社区
13
百合御都
14
翰林居
15
步步高新天地
16
永红村
17
富鑫源小区
18
富强村
19
金海大布市
20
文家围子
21
泗洲路口
22
大同花苑
23
基建营东
24
长途汽车站
25
老人大
26
民主路
27
民主路西
28
二医院(白石公园)
29
迎宾路
30
滨湖小区
31
市气象局
32
南盘岭
33
汽车西站
34
砂子岭
35
龙行天下
36
科林医院(新院)
37
市互感器厂
38
长城渔场
39
滨湖西郡(长城建材市场)
湘潭交通指南
查看地图
湘潭旅游网
湘潭旅游线路
湘潭周边游
湘潭旅行社
湘潭旅游景点
湘潭旅游攻略
湘潭天气预报
湘潭酒店预订
湘潭电子地图
湘潭长途汽车
湘潭火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南