宜兴公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
宜兴公交查询
>
宜兴公交站点查询
>
红星美凯龙
宜兴公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
经过
红星美凯龙
的公交线路:
11路
13路
106路
108路
111路
115路
117路
宜兴11路
(城区线路)
红星美凯龙-红星美凯龙(逆时针单向循环) (夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
公文公司
2
宜北桥
3
太滆菜场
4
亚细亚
5
中国联通
6
实验小学
7
世纪大桥
8
水岸豪庭
9
宜园
10
武警医院
11
西花园
12
西花园三村
13
后巷
14
东沿
15
氿滨水厂
16
氿滨村
17
林凯货运(西氿大桥)
18
广厦汽车城
19
亚龙汽车
20
海关直通点
21
金属回收公司
22
祥和花园
23
蓝天小区一村
24
蓝天小区二村
25
蓝天大厦
26
常安桥
27
团氿花园
28
金三角新村
29
金三角车站
1
金三角车站
2
金三角新村
3
团氿花园
4
常安桥
5
蓝天大厦
6
蓝天小区二村
7
蓝天小区一村
8
祥和花园
9
金属回收公司
10
海关直通点
11
亚龙汽车
12
广厦汽车城
13
林凯货运(西氿大桥)
14
氿滨村
15
氿滨水厂
16
东沿
17
后巷
18
西花园三村
19
西花园
20
武警医院
21
宜园
22
水岸豪庭
23
世纪大桥
24
实验小学
25
中国联通
26
亚细亚
27
太滆菜场
28
宜北桥
29
公文公司
宜兴13路
(城区线路)
红星美凯龙-红星美凯龙(顺时针单向循环) (夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
红星美凯龙
2
车管所
3
尚福公寓
4
祥和花园
5
蓝天小区二村
6
蓝天小区一村
7
机动车检测中心
8
苏源电力公司
9
五金机电城
10
金城花园
11
金三角车站(公交场站西)
12
上海新苑
13
树人中学
14
十里牌医院
15
香樟花园
16
宜北桥(供销总社)
17
太滆菜场
18
亚细亚
19
劝业广场
20
城中实验小学
21
龙泽苑
22
水岸豪庭
23
宜园
24
海德名园
25
丰泽苑西区
26
西花园
27
西花园三村
28
宝安电缆
29
氿溪路
30
宜淀机械
31
西氿大桥南
32
西氿大桥北
33
广厦汽车城
34
融达汽车城
35
红星美凯龙
宜兴106路
(城区线路)
蔬果批发市场公交站(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40|城东公交总站(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
蔬果批发市场公交站
2
蔬果批发市场
3
林凯物流
4
海关直通点
5
航道管理处
6
红星美凯龙
7
车管所
8
尚福公寓
9
祥和花园
10
蓝天大厦
11
金三角车站(公交场站西)
12
金城花园
13
化工市场
14
墙地砖市场
15
巷头小学
16
四里桥
17
诸桥南
18
紫竹苑西
19
实验幼儿园
20
外国语学校东校区
21
今日星城北
22
东方花苑
23
紫薇苑
24
和兴佳苑
25
城东菜场
26
新城变电站
27
苏宁天氿御城
28
华悦氿峰
29
城东公交总站
1
城东公交总站
2
华悦氿峰
3
苏宁天氿御城
4
新城变电站
5
城东菜场
6
和兴佳苑
7
紫薇苑
8
东方花苑
9
今日星城北
10
外国语学校东校区
11
实验幼儿园
12
紫竹苑西
13
诸桥南
14
四里桥
15
巷头小学
16
墙地砖市场
17
化工市场
18
金城花园
19
金三角车站(公交场站中)
20
蓝天大厦
21
祥和花园
22
尚福公寓
23
车管所
24
红星美凯龙
25
航道管理处
26
海关直通点
27
林凯物流
28
蔬果批发市场
29
蔬果批发市场公交站
宜兴108路
(城区线路)
红星美凯龙(夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30|钱墅人家(夏)5:30-19:30(冬)5:50-19:30
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
红星美凯龙
2
车管所
3
尚福公寓
4
中星湖滨城西
5
中星湖滨城
6
湖滨实验学校
7
团氿花园(阳羡路)
8
金三角车站(氿滨路路东)
9
上海新苑
10
树人中学
11
十里牌医院
12
三里桥
13
阳羡高级中学
14
实验幼儿园
15
外国语学校东校区
16
今日星城北
17
和润新村
18
中医院
19
誉珑湖滨
20
苏宁天氿御城
21
东氿湿地公园
22
省宜中
23
学府东路口
24
王婆桥
25
钱墅人家
1
钱墅人家
2
王婆桥
3
学府东路口
4
省宜中
5
东氿湿地公园
6
苏宁天氿御城
7
誉珑湖滨
8
中医院
9
和润新村
10
今日星城北
11
外国语学校东校区
12
实验幼儿园
13
阳羡高级中学
14
三里桥
15
十里牌医院
16
树人中学
17
上海新苑
18
金三角车站(氿滨路路西)
19
团氿花园(阳羡路)
20
湖滨实验学校
21
中星湖滨城
22
中星湖滨城西
23
尚福公寓
24
车管所
25
红星美凯龙
宜兴111路
(城区线路)
红星美凯龙(夏)5:30-21:00 (冬)5:50-21:00|工艺学院(夏)5:30-21:10 (冬)5:50-21:10
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
红星美凯龙
2
车管所
3
尚福公寓
4
祥和花园
5
麦德龙
6
湖滨实验学校
7
团氿花园(阳羡路)
8
金三角车站(公交场站西)
9
上海新苑
10
树人中学
11
乐祺佳苑
12
1号桥
13
新天地
14
苏南商厦
15
亚细亚
16
劝业广场
17
王府
18
老干部大学
19
锦绣菜场
20
富强新村
21
房管局
22
公安局
23
肿瘤医院
24
第二实验小学
25
龙潭新村
26
宜兴中专(江苏电大宜兴学院)
27
工艺学院
1
工艺学院
2
宜兴中专(江苏电大宜兴学院)
3
龙潭新村
4
第二实验小学
5
肿瘤医院
6
公安局
7
房管局
8
富强新村
9
锦绣菜场
10
老干部大学
11
王府
12
劝业广场
13
亚细亚
14
苏南商厦
15
新天地
16
1号桥
17
乐祺佳苑
18
树人中学
19
上海新苑
20
金三角车站(氿滨路路西)
21
团氿花园(阳羡路)
22
湖滨实验学校
23
麦德龙
24
祥和花园
25
尚福公寓
26
车管所
27
红星美凯龙
宜兴115路
(城区线路)
凯宾斯基(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40|红星美凯龙(夏)5:30-18:00(冬)5:50-17:40
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
凯宾斯基
2
东氿1号
3
八佰伴南
4
瑞德康城
5
荆邑大桥
6
溪隐府
7
体育中心
8
荆溪新村
9
君悦府邸
10
王府
11
劝业广场
12
健康大厦
13
望湖花园
14
氿滨广场
15
团氿花园
16
常安桥
17
湖滨实验学校
18
麦德龙
19
祥和花园
20
尚福公寓
21
车管所
22
红星美凯龙
1
红星美凯龙
2
车管所
3
尚福公寓
4
祥和花园
5
麦德龙
6
湖滨实验学校
7
常安桥
8
团氿花园
9
氿滨广场
10
望湖花园
11
健康大厦
12
劝业广场
13
王府
14
君悦府邸
15
荆溪新村
16
体育中心
17
溪隐府
18
荆邑大桥
19
瑞德康城
20
八佰伴南
21
东氿1号
22
凯宾斯基
宜兴117路
(城区线路)
蔬果批发市场公交站(夏)5:30-18:00 (冬)5:50-17:40|高铁站(夏)5:30-18:00 (冬)5:50-17:40
宜兴市公共交通有限公司
去程
返程
1
蔬果批发市场公交站
2
蔬果批发市场
3
林凯物流
4
海关直通点
5
航道管理处
6
红星美凯龙
7
车管所
8
尚福公寓
9
中星湖滨城西
10
云溪大桥
11
景湖天成花园
12
宜园
13
海德名园
14
丰泽苑西区东
15
兴业路文昌路
16
双盾科技
17
第二高级中学
18
苏欣医药
19
潢潼
20
公交南站
21
南郊花园西
22
森林公园西门
23
梅园
24
小马岭
25
高铁站
1
高铁站
2
小马岭
3
梅园
4
森林公园西门
5
南郊花园西
6
公交南站
7
潢潼
8
苏欣医药
9
第二高级中学
10
双盾科技
11
兴业路文昌路
12
丰泽苑西区东
13
海德名园
14
宜园
15
景湖天成花园
16
云溪大桥
17
中星湖滨城西
18
尚福公寓
19
车管所
20
红星美凯龙
21
航道管理处
22
海关直通点
23
林凯物流
24
蔬果批发市场
25
蔬果批发市场公交站
宜兴交通指南
查看地图
宜兴旅游网
宜兴旅游线路
宜兴周边游
宜兴旅行社
宜兴旅游景点
宜兴旅游攻略
宜兴天气预报
宜兴酒店预订
宜兴电子地图
宜兴长途汽车
宜兴火车时刻表
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南