厦门公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
厦门公交查询
>
厦门公交站点查询
>
莲花路口
厦门公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
莲花路口东
经过
莲花路口
的公交线路:
33路
85路
101路
113路
116路
846路
859路
厦门33路
(岛内线路)
麦德龙 06:00-22:30 |火车站(湖东) 06:12-23:10
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
麦德龙(总站)
2
台贸中心
3
长虹路
4
殿前村口
5
马垅
6
塘边
7
SM城市广场
8
武警支队
9
仙岳花园
10
莲岳路北
11
松柏
12
莲岳路口
13
莲花路口
14
莲坂北
15
莲坂国贸
16
火车站(湖东)
1
火车站(湖东)
2
湖东路东
3
莲坂北
4
莲花路口
5
莲岳路口
6
松柏
7
莲岳路北
8
仙岳花园
9
武警支队
10
SM城市广场
11
塘边
12
马垅
13
殿前村口
14
长虹路
15
翔鹭花城
16
台贸中心
17
麦德龙(总站)
厦门85路
(岛内线路)
东渡公交场站 06:30-21:30|市行政服务中心 06:30-21:30
厦门公交集团湖里公司
去程
返程
1
东渡公交场站
2
滨北中行
3
建兴路
4
外国语学校
5
特贸
6
七星路
7
邮电大楼
8
槟榔路口
9
槟榔路
10
莲花路口
11
莲花南路
12
实验幼儿园
13
莲花中学
14
莲花二村
15
莲花三村
16
江头市场
17
天地花园
18
薛岭
19
禾山路
20
枋湖客运中心
21
枋湖西路
22
枋湖村
23
梧桐
24
枋湖路
25
车管所
26
双十中学枋湖校区
27
市行政服务中心
1
市行政服务中心
2
双十中学枋湖校区
3
车管所
4
枋湖路
5
梧桐
6
枋湖村
7
枋湖西路
8
枋湖客运中心
9
禾山路
10
薛岭
11
天地花园
12
江头市场
13
莲花二村
14
莲花中学
15
实验幼儿园
16
莲花南路
17
莲花路口
18
筼筜街道
19
体育东村
20
体育中心
21
邮电大楼
22
七星路
23
特贸
24
市政府
25
滨北中行
26
东渡公交场站
厦门101路
(岛内线路)
会展中心 06:15-21:55|东渡六中 06:15-22:00
厦门公交集团思明公司
去程
返程
1
会展中心
2
明发海景苑
3
文兴东路
4
店上西里
5
前埔医院
6
南区一里
7
华林花园
8
华林
9
潘宅
10
瑞景商业广场
11
瑞景新村
12
东芳山庄
13
西林云顶
14
卧龙晓城
15
卧龙西路口
16
龙山桥
17
莲前
18
莲坂北
19
莲花路口
20
莲岳路口
21
松柏
22
莲岳路北
23
文化宫
24
文化艺术中心
25
岳阳小区
26
和通路口
27
厦门古玩城
28
濠头
29
和宁路
30
东渡六中
1
东渡六中
2
和通路口
3
岳阳小区
4
文化艺术中心
5
文化宫
6
莲岳路北
7
松柏
8
莲岳路口
9
莲花路口
10
莲坂北
11
莲前
12
龙山桥
13
卧龙西路口
14
卧龙晓城
15
西林云顶
16
东芳山庄
17
瑞景新村
18
瑞景商业广场
19
潘宅
20
华林
21
华林花园
22
南区一里
23
前埔医院
24
店上西里
25
文兴东路
26
明发海景苑
27
会展中心
厦门113路
(岛内线路)
寨上公交场站 06:30-22:00|文屏山庄 06:32-22:00
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
寨上公交场站
2
寨上小学
3
寨上
4
长乐村
5
台贸中心
6
嘉园路
7
天安工业
8
华光路
9
万景
10
塘边村口
11
塘边
12
SM城市广场
13
武警支队
14
仙岳花园
15
莲岳路北
16
松柏
17
莲岳路口
18
莲花路口
19
莲坂北
20
莲坂国贸
21
双涵路口
22
梧村车站
23
金榜公园
24
金榜公园西门
25
电化宿舍
26
文屏山庄
1
文屏山庄
2
电化宿舍
3
金榜公园西门
4
金榜公园
5
火车站
6
莲坂国贸
7
莲花路口
8
莲岳路口
9
松柏
10
莲岳路北
11
仙岳花园
12
武警支队
13
SM城市广场
14
塘边
15
三中
16
大唐世家
17
小东山村口
18
石头皮山
19
天安工业
20
嘉园路
21
殿前街道
22
长乐村
23
寨上
24
寨上小学
25
寨上公交场站
厦门116路
(岛内线路)
寨上公交场站 06:30-22:00|厦港公交场站 06:30-22:00
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
寨上公交场站
2
殿前一路
3
长虹路
4
翔鹭花城
5
长乐村
6
寨上村口
7
三航大厦
8
华美
9
特区纪念馆
10
百乐园
11
佳丽花园
12
南山公寓
13
文化艺术中心
14
文化宫
15
莲岳路北
16
松柏
17
莲岳路口
18
莲花路口
19
莲坂北
20
莲坂国贸
21
双涵路口
22
梧村车站
23
金榜公园
24
文灶
25
后江埭
26
二市
27
斗西路口
28
眼科医院
29
开禾路口
30
鹭江道
31
轮渡邮局
32
妇幼保健院
33
厦港公交场站
1
厦港公交场站
2
外贸新村
3
思明区政府
4
海滨大厦
5
开禾路口
6
眼科医院
7
斗西路口
8
二市
9
后江埭
10
文灶
11
金榜公园
12
火车站
13
莲坂国贸
14
莲花路口
15
莲岳路口
16
松柏
17
莲岳路北
18
文化宫
19
文化艺术中心
20
湖里中心小学
21
仙鹭
22
特区房地产
23
特区纪念馆
24
华美
25
保税区
26
长乐路
27
寨上
28
长乐村
29
台贸中心
30
寨上公交场站
厦门846路
(岛外跨区线路)
吉家家世界 06:10-21:50|嵩屿公交场站 06:10-22:00
厦门公交集团思明公司
去程
返程
1
吉家家世界(总站)
2
枋湖东路穆厝
3
第二福利院
4
国际山庄
5
金山西里
6
太薇山庄
7
祥店
8
中孚花园
9
公路征费中心
10
泰和花园
11
莲花三村
12
莲花二村
13
莲花中学
14
实验幼儿园
15
莲花南路
16
莲花路口
17
莲岳路口
18
松柏
19
莲岳路北
20
文化宫
21
文化艺术中心
22
岳阳小区
23
石塘
24
海沧房产
25
海沧建行
26
海裕路
27
海沧医院
28
海富路
29
滨湖北路
30
海沧国税
31
未来橙堡
32
出口加工区
33
水岸名筑
34
蓝月湾
35
京口
36
北师大附校
37
海沧外国语学校
38
嵩屿农行
39
联检大楼
40
嵩屿公交场站
1
嵩屿公交场站
2
联检大楼
3
嵩屿农行
4
海沧外国语学校
5
北师大附校
6
京口
7
蓝月湾
8
水岸名筑
9
出口加工区
10
未来橙堡
11
海沧国税
12
海沧区政府
13
沧林路口
14
海沧医院
15
海裕路
16
海沧建行
17
海沧房产
18
海沧边防
19
石塘
20
七星西路
21
岳阳小区
22
文化艺术中心
23
文化宫
24
莲岳路北
25
松柏
26
莲岳路口
27
莲花路口
28
莲花南路
29
实验幼儿园
30
莲花中学
31
莲花二村
32
莲花三村
33
泰和花园
34
龙昌里
35
龙盛里
36
谊爱路
37
中孚花园
38
祥店
39
金山西里
40
国际山庄
41
第二福利院
42
枋湖东路穆厝
43
吉家家世界(总站)
厦门859路
(岛外跨区线路)
新阳 06:25-21:40 |SM城市广场 06:15-22:30
厦门公交集团海沧公司
去程
返程
1
新阳
2
厦门卷烟厂
3
正顺花园
4
新垵村
5
立鼎光电
6
国控星鲨
7
许厝
8
霞阳
9
明达北门
10
东方高尔夫别墅
11
东方高尔夫
12
鳌冠村
13
拥军路口
14
实验中学新校区
15
桥南公交场站
16
蓝湾半岛
17
海沧天虹
18
育才小学
19
七星西路
20
岳阳小区
21
文化艺术中心
22
文化宫
23
莲岳路北
24
松柏
25
莲岳路口
26
莲花路口东
27
宝龙中心
28
吕厝
29
江头市场
30
天地花园
31
薛岭
32
梅阳花园
33
SM城市广场(总站)
1
SM城市广场(总站)
2
梅阳花园
3
薛岭
4
天地花园
5
江头市场
6
吕厝
7
宝龙中心
8
莲花路口东
9
莲花路口
10
莲岳路口
11
松柏
12
莲岳路北
13
文化宫
14
文化艺术中心
15
岳阳小区
16
育才小学
17
海沧天虹
18
蓝湾半岛
19
台湾风情街
20
实验中学新校区
21
拥军路口
22
鳌冠村
23
东方高尔夫
24
东方高尔夫别墅
25
明达北门
26
霞阳
27
许厝
28
国控星鲨
29
立鼎光电
30
新垵村
31
正顺花园
32
厦门卷烟厂
33
新阳
厦门交通指南
查看地图
厦门旅游网
厦门旅游线路
厦门周边游
厦门旅行社
厦门旅游景点
厦门旅游攻略
厦门天气预报
厦门酒店预订
厦门地铁线路图
厦门电子地图
厦门长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南