北京公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交站点查询
>
永泰庄
北京公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
您是不是要找:
地铁永泰庄站
地铁永泰庄站(东行)
地铁永泰庄站(西行)
上庄永泰庄
上庄永泰庄
永泰庄东里
永泰庄东里(东行)
永泰庄东里(西行)
永泰庄西路
经过
永泰庄
的公交线路:
512路
地铁8号线(M8)
北京512路
(公交普线)
梅所屯5:00-22:00|地铁安河桥北站6:00-23:00
北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-68683295)
去程
返程
1
梅所屯
2
皂甲屯
3
永泰庄
4
上庄东小营
5
上庄卫生院
6
上庄南口
7
上庄水库
8
上庄水库南站
9
上庄镇
10
上庄镇南站
11
海清北路东口
12
永丰屯
13
屯佃
14
画眉山路
15
画眉山路东
16
亮甲店
17
西北旺
18
百旺家苑
19
圆明园西路北口
20
梅园
21
中国农业大学西校区
22
天秀花园东站
23
天秀花园
24
天秀花园西站
25
地铁安河桥北站
1
地铁安河桥北站
2
天秀花园西站
3
天秀花园
4
天秀花园东站
5
中国农业大学西校区
6
梅园
7
圆明园西路北口
8
百旺家苑
9
西北旺
10
亮甲店
11
画眉山路东
12
画眉山路
13
屯佃
14
永丰屯
15
海清北路东口
16
上庄镇南站
17
上庄镇
18
上庄水库南站
19
上庄水库
20
上庄南口
21
上庄卫生院
22
上庄东小营
23
永泰庄
24
皂甲屯
25
梅所屯
北京地铁8号线(M8)
(轨道交通)
朱辛庄→南锣鼓巷5:10-22:05;回龙观东大街→南锣鼓巷首班4:45|南锣鼓巷→朱辛庄5:30-23:00;平西府→朱辛庄首班4:55
北京市地铁运营有限公司运营三分公司(服务热线:010-96165)
去程
返程
1
朱辛庄
2
育知路
3
平西府
4
回龙观东大街
5
霍营
6
育新
7
西小口
8
永泰庄
9
林萃桥
10
森林公园南门
11
奥林匹克公园
12
奥体中心
13
北土城
14
安华桥
15
鼓楼大街
16
什刹海
17
南锣鼓巷
1
南锣鼓巷
2
什刹海
3
鼓楼大街
4
安华桥
5
北土城
6
奥体中心
7
奥林匹克公园
8
森林公园南门
9
林萃桥
10
永泰庄
11
西小口
12
育新
13
霍营
14
回龙观东大街
15
平西府
16
育知路
17
朱辛庄
北京交通指南
查看地图
北京旅游网
北京旅游线路
北京周边游
北京旅行社
北京旅游景点
北京旅游攻略
北京天气预报
北京酒店预订
北京地铁线路图
北京电子地图
北京长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南