大连公交查询
北京
热门城市
ABCDEF
GHIJKLM
NPQRS
TWXYZ
扫一扫
手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱
>
公交查询
>
大连公交查询
> 大连公交首页
大连公交查询
[切换城市]
换乘查询
换乘查询
线路查询
站点查询
起点站
终点站
线路查询
站点查询
手机查公交
热门线路
查看所有线路>
28路
522路
大连火车站-开发区
快轨3号线金州支线(直通车)
38路
39路
517路
23路
712路
大黑石-建设街
541路
4路
27路
405路
715路
泉水购物广场-长兴市场
528路
8路
18路
25路
506路
20路
站北广场-旅顺
36路
姚家-兴工街
534路
403路
开发区5路红星海
404路
708路
515路
35路
大连火车站-夏家河子
7路
43路
41路
705路
303路
33路
410路
413路
37路
30路
710路
15路
金州201路
3路
525路
514路
开发区7路
热门车站
查看所有车站>
122中学
109中学
白云山庄
保税区管委会
保税区4S店集群
406医院
STX海景花园
THK瓦轴
半岛欣座
八鲜岛海参
抱龙山庄
八一路
奥林园
安阳街
406门诊
艾子口
柏岚子三队
安子山村委会
奥林匹克广场(中山路)
伴山润城
抱龙明珠
奥林小学
百年好合
百合山庄
棒棰岛前
保税区医院
奥索口腔
八里(瓦房店)
保税区南门
37号小区
半岛晨报社
八一路(金州)
白云隧道
保税区东门
62中学
鞍山路
半拉山屯
729艺术空间
阿尔滨小区
百汇电缆
117中学
八里
奥林匹克花园
403部队
406医院住院部
奥林匹克广场
八一农场
108中学
白鸽湾
百货大楼
最新更新线路
昌赫802路
金石滩4路
金石滩3路
金石滩2路
金石滩1路
金州109路
47路
712路
501路
华南国际商城-棋盘新村
中革-后牧
黄泥川环路
8路
泉水客运服务中心-长兴市场
泉水客运服务中心-甘井子
姚家-兴工街(驾管处加车)
522路
25路
505路
25路加车
38路区间车
42路
8路加车(临时停运)
805路
开发区5路红星海
昌赫803路
金石旅游环线(东线)
金石旅游环线(西线)
职业技术学院-阳光养老院
旅游环路
金州113路
金州102路
金州102路加车
金州103路加车
快轨3号线(大连站—保税区)
快轨3号线(大连站—金石滩)
快轨3号线金州支线(直通车)
快轨3号线金州支线
快轨202路延伸线
祥和花园-胜利桥北
大连交通指南
查看地图
大连旅游网
大连旅游线路
大连周边游
大连旅行社
大连旅游景点
大连旅游攻略
大连天气预报
大连酒店预订
大连地铁线路图
大连电子地图
大连长途汽车
其他工具:
网速测试
万年历查询
车牌查询
实时汇率
邮编查询
区号查询
二十四节气
放假安排
电子地图
黄道吉日查询
旅游指南